Место для рекламы
  1. Anastasiya Koks
  2. Сборники

Избранное

1289 публикаций

Поистине, не люблю я тех, у кого всякая вещь называется хорошей и этот мир даже наилучшим из миров. Их называю я вседовольными. А Вседовольство, умеющее находить все вкусным, — это не лучший вкус! Я уважаю упрямые, разборчивые языки и желудки, которые научились говорить «я», «да» и «нет». Но все жевать и переваривать — это настоящая порода свиньи!

Опубликовал(а)  Alexandri-i  28 июл 2015

Я не хочу быть сукой,
Но такова защита.
Мучиться депрессухой —
Дурочек поищи-ка.

Сердце моё — в комфорте,
Слёзы — намного реже.
Каждый твой новый фортель
Понят и обезврежен.

Жёсткая «Дольче Вита» —
Кушать себе подобных.
Если ты ядовита,
Значит и несъедобна!

© Copyright: Сола Монова, 2014 Свидетельство о публикации №114011002952

Опубликовала  пиктограмма женщиныМари Флореску  10 янв 2014

ЛЮДИ С МЕНТАЛЬНЫМ ЯДОМ, У КОТОРЫХ НЕТ ПРОБЛЕМ

Если ты думаешь что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами. Роберт Кийосаки.

Ему почти 40. Он одинок. Интересный внешне, с великолепным знанием английского языка и компьютера. Никогда не был женат, детей нет. Когда наступают выходные, он с удовольствием занимается уборкой своей квартиры, стиркой, готовкой, особенно очень любит протирать до блеска зеркала, что б, ни-ни, ни одного пятнышка. Так проходит суббота. В воскресенье он слушает любимую музыку, в которой хорошо разбирается, сидит в соц сетях и фотографирует закат с 20 этажа своего многоэтажного дома. Человек он зак…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  22 окт 2015

Реальность

Человек камнем тонет, в бездонную реальность мрачной шутки.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlmat Musin  19 сен 2015

11 мая 1720 года родился Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен, офицер русской армии

Личное дело

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен (1720 — 1797) родился в Боденвердере, недалеко от Ганновера. Он был пятым ребенком среди восьмерых братьев и сестер. Отец, Отто фон Мюнхгаузен, умер рано, когда мальчику исполнилось четыре года. Когда Карл вырос, мать устроила его в свиту герцога Брауншвейгского, где когда-то служил и его отец. В 1737 году герцог получил письмо из России от младшего брата Ант…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  16 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=M7WMGdJUr0Q

Биография художника Филонова

Павел Николаевич Филонов (1883−1941) — русский, советский художник (художник-исследователь — так он сам официально называл себя), поэт, один из лидеров русского авангарда; основатель и теоретик аналитического искусства — направления живописи и графики первой половины XX в., оказавшего заметное влияние на творческие умонастроения многих художников и литераторов.

Родился в семье потомственного крестьянина в Москве, отец работал извозчиком, а мать прачкой. Рано лишилс…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  11 мая 2015

Скажите мне, Киса, как художник художнику, где в искусстве деньги зарыты?

Искусство зарабатывать деньги

Мастерство без воображения дает нам полезные вещи, например — плетеные корзины для пикников.
Воображение без мастерства дает нам современное искусство

/Том Стоппард/

Я лично уверена, что все современное искусство — это пиар в первую очередь, во-вторую очередь идеи, а творчеством и тем более мастерством там и не пахнет. Но тем не менее, даже я не могу закрыть глаза на то, что арт-рынок ус…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  11 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=69f_B2SdV5M

Матильда Кшесинская. Императорская балерина

О знаменитой российской балерине Матильде Кшесинской в советское время мало писали. В народе о ней говорили, как о «любовнице Романовых», вокруг ее имени всегда было много слухов и сплетен.

Мария — Матильда Кшесинская родилась 19 августа 1872 года на станции Лигово под Петербургом. Отец ее, Феликс Кшесинский, приехал из Варшавы в Россию в середине девятнадцатого века. Его выписал из Польши Николай-1, как лучшего исполнителя его любимой мазурки.

Фели…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  11 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=h5SS9pP5sns

Художник Алексей Равский.
Алексей Равский (Alexej Ravski) родился в 1961 году в Приморском крае. Окончил Беларусскую Академию живописи, Член Союза художников Беларуссии. Живет в Минске.

…мир его картин — это мир потерянный, но не забытый, являющийся в снах. Иногда немного гротескный, но всегда зовущий вернуться. Вернуться в райские уголки тенистого сада, где людям свойственно парить в пространстве золотого света. Где остановилось в невесомости время, где нет законов физики, где существа и предметы вольны в своих проявлениях. И если яблоки тяжелее человеческих тел, то это неудивительно. Ведь людьми движет внутренняя музыка любви — тот божественный воздух, который наполняет души и отрывает их от земли. И происходит это без напряжения, без многозначительной необходимости и даже не в силу безгрешности — нет, все гораздо проще и недостижимее. В мире, свободном от страданий, летать так же естественно, как дышать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  12 мая 2015

Выкорчевал дерево добра, чтоб увидеть корень зла.

© AleksTulbu 7143
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  13 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=Fkkojy3uusE

Тинторетто Якопо

Тинторетто является одним из самых необычных венецианских художников. Он отличался необыкновенной плодовитостью, в жизни был скромен и бескорыстен, а в творчестве — неистов и беспокоен.

Якопо Тинторетто родился в Венеции. Документов, удостоверяющих факт его рождения, не сохранилось, и эту дату определяют приблизительно — исходя из даты смерти. Согласно церковным записям, художник умер 31 мая 1594 года в возрасте 75 лет — следовательно, он должен был родиться в сентябре или…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  15 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=ZgyCMR3Qe7Y

Как снимался фильм «Вий»

Первый советский ужастик «Вий» снимали в 1967 году, с приключениями. Артистам казалось, что злые чары упырей распространялись даже за пределы съемочной площадки… В выстроенную на «Мосфильме» церковь рабочие старались лишний раз не заходить. Между тем в советском триллере пролилась лишь одна капля крови: ведьма-панночка, пугая философа, пустила кровавую слезу.

Картина была еще «в запуске», а ее уже купили девять стран мира. В советском прокате фильм занял символическ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  10 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=W0Kyq72Igq0

«Шулер с бубновым тузом» — картина французского живописца Жоржа де Латура.

Картины подобные этой в те времена служиди как бы предупреждением для зрителя, который может быть обманут не только фортуной, но и попасть в руки мошенников.
Кроме этого картина ассоциировалась и с библейской легендой о Блудном сыне, проматывающем отцовское наследство в обществе блудниц.

. В картине Ла Тура, кстати, есть куртизанка, она изображена в центре композиции и является не пассивным наблюдателем, а главной подс…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  10 мая 2015

Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  09 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=TUH_bN0gqVo

Анна Павлова. Бессмертное явление в русском балете
Родители и детские годы Анны Павловой
Анна Павловна Павлова родилась 12 февраля (по новому стилю) 1881 года в Петербурге. До сих пор нет достоверных сведений об ее отце. Даже в энциклопедиях отчество Анны дается то Павловна, то Матвеевна. Сама балерина не любила, чтобы ее называли по отчеству, в крайнем случае предпочитала называться Анной Павловной — по фамилии. В восьмидесятые годы прошлого века в театральном архиве Санкт-Петербурга был обна…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  07 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=u_MNlNxZWZ8

Вера Холодная. Первая звезда кинематографа

5 августа 1893 года в Полтаве родилась Вера Холодная — российская актриса немого кино. Ее артистическая карьера длилась всего четыре года, но за это время «королева экрана» снялась в 50 фильмах (по другим сведениям — в 80). Вера Холодная стала символом смутного переломного времени между войной и революцией: в стране царили хаос и голод, а на экранах синематографа загадочные роскошные женщины и элегантные светские красавцы разыгрывали в изысканных интер…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  07 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=NxBWlEtY17o#t=41

Адажио! Альбинони? Джадзотто?

В чью душу сошла эта красота? Кто именно отдал её нам?

Томазо Джованни Альбинони, венецианец, 8 июня 1671— 17 января 1751, Венеция, композитор и скрипач эпохи Барокко.

При жизни был известен главным образом как автор многочисленных опер, однако в настоящее время известностью пользуется и регулярно исполняется главным образом его инструментальная музыка.

Адажио соль минор для струнных инструментов и органа, известное как Адажио Альбинони — (произведение Ремо Дж…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  08 мая 2015

Люди восторгаются не вином, а.. ценниками.

Исследования показали, что людям вино нравится больше, когда они слышат, что оно дорогое — даже если перед ними бутылка дешевого вина

Хотите поразить гостей бутылкой винтажного вина, но не можете себе позволить такие траты? Просто купите бутылку дешевого вина и скажите им, что оно стоит дорого — гостям оно обязательно понравится.

Звучит неправдоподобно, но исследование, проведенное журналом маркетинговых исследований Journal of Marketing, показал…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  08 мая 2015

Остап Бендер (так кто же он?)

Осип Шор — прототип Остапа Бендера

Осип Вениаминович Шор родился 30 мая 1899 г. в г. Никополе (сейчас — Днепропетровская область) в семье владельца магазина колониальных товаров купца 2-ой гильдии Вениамина Шора и его жены — дочери крупного одесского банкира Екатерины (Куни) Бергер. Вырос в Одессе, куда Шоры переехали, когда Осе был год, т. е. в 1900 г.
В Одессе семья Шоров жила в доме 78 на улице Полтавской победы (ныне Канатной). Осип или Остап, как называли…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  06 мая 2015

http://www.youtube.com/watch?v=ytH5TJ8n964

Великая балерина Галина Уланова (1910 — 1998)

Галина Уланова родилась 8 января 1910 года в семье балетных артистов прославленной Мариинки. Отец, Сергей Николаевич Уланов, танцевал, потом служил в театре помощником режиссера. Первым педагогом будущей балерины стала мать — Мария Федоровна Романова, двадцать лет исполнявшая в театре сольные партии. По словам ее учениц, была она «доброй, уютной, сердечной» женщиной. В нелегкие послереволюционные годы отец и мать выступали в кинотеатрах перед сеанса…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  06 мая 2015