Место для рекламы
  • ОУ
    4 года назад
    сдать кого-то из них в дом престарелых.
  • ОУ
    4 года назад
    Ещё раз хочу подчеркнуть, что в целом стихи понравились. И их героев жалко. И задумываешься о том, сколько существует домов престарелых, сколько же людей в них живёт, и сколько пока ещё молодых людей имеет все шансы туда попасть.
    Я почувствовала огромную благодарность к своему Роду. К своим родителям, бабушкам, их сестрам, к дедушкам, к дедушкиной сестре, к своим дядям и тетям, в том числе двоюродным и троюродным, за то , что они такие, что никому ни в каком бреду не могло бы прийти в голову
  • ОУ
    4 года назад
    Мне повезло - я выросла в семье с обеими бабушками долгожителями. Обе мои бабушки до глубокой старости по доброму интересовались людьми. Как то диковата для меня такая позиция старушки. Она, прожив с невесткой под одной крышей долго, относится к ней как к пустому месту. Жалеет себя, молит Бога за сына. И не задумывается о том, всё ли сделала в жизни правильно, научила ли сына ответственности, заботе, любви к жене. Не заездили ли её невестку? Видит ли невестка дома ласку и заботу?
  • ОУ
    4 года назад
    Может быть чтобы жена не зверствовала, мужу вместо того чтобы противостоять свою человечность ее чёрствости, следует уделять супруге побольше внимания, давать почувствовать свою любовь, самому принимать какое-то участие в уходе за своей престарелой мамой - и готовить и стирать мужчины тоже могут. Чтобы и у жены, как у мамы не возникало ощущение, что она не нужна в своей семье.
  • ОУ
    4 года назад
    Стихи трогают душу. В целом понравились, чувствуется искренность автора.
    Есть правда одно "но". Я - русская женщина. Верю в мудрость наших поговорок. В частности "муж да жена - одна сатана". Что то не припомню, чтобы мне в жизни встречались хорошие мужья плохих жён (и наоборот), да ещё состоящие в браке давно - уже успевшие вырастить дочку. Скорее это сюжет для какой-то мыльной нашенской псевдоголливудчинки, когда для рейтинга надо поскандальнее, побольше и погрубее контрастности.