Место для рекламы
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    В очередной раз заблуждение: молитва сама по себе гармонизирует энергетические потоки в человеке и вокруг него, при этом воздействуя на самую его главную составляющую: воду. Это доказано наукой: посмотрите результаты экспериментов по "снежинкам" после воздействия на них разных слов, молитв и музыки. Полагаю...мне в очередной раз опять нечего делать на этой перловке: тупизм большей части её участников просто зашкаливает. Заявлять какие-то выводы, не осмыслив их...сайт для "дэбилов"))) Смеюсь)
  • Аватар Перловка
    ДИКИЙ ЛЕШИЙ
    5 лет назад
    Здрасти приехали: то, что Вы учитываете-оцениваете для реализации идеи и, соответственно, на что в итоге опираетесь - это и есть точки опоры в обобщённом их понимании. ) Разве нет? Вы немного проутрировали своу мысль и свели её к чисто бытовому-житейскому действу, которое тем не менее всё равно подчиняется общему правилу.)
  • Аватар Перловка
    ДИКИЙ ЛЕШИЙ
    5 лет назад
    "Сила действия равна силе противодействия" - неоспоримо? Думаю - да. Хотя этот принцип применим много к каким понятиям и категориям, вплоть до Божественных понятий. Посему - обобщение и выведение общего принципа действия - это основной принцип сам по себе формулирования законов любого порядка. Не согласны?
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Котята сделаны по образу и подобию кошки и пары-тройки котов, с которыми она имела честь совокупиться. Вывод: кошки - Боги. И так касаемо любого микроба. Не слишком ли высоко себя оценил автор? Заблуждаться свойственно всем, жаль что эти заблуждения именуются здесь перлами. На это счёт я всем рекомендую откушать перловки и успокоиться относительно своей-нашей якобы исключительности. Мы - простые люди, все без исключения)
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Василий, просто не могла пройти мимо настолько трогательного сюжета. "Лобзание перстов" - это нечто, пожалуй каждую женщину может восхитить.)
  • Аватар Перловка
    Nonstop
    5 лет назад
    Благодарю за информацию, в настоящее время столько разных течений и авторов, пишущих на подобные темы, что за всеми и не уследить даже). Давно уже не увлекаюсь подобным. Видимо, того, что я знаю - мне уже предостаточно)
    Спасибо.
  • Аватар Перловка
    ДИКИЙ ЛЕШИЙ
    5 лет назад
    Точки опоры - понятие настолько обширное, что места и времени не хватит, чтоб осветить все его аспекты) Я лишь скомпилировала общий закон....термодинамики))
  • Не лишено смысла, если этот "каждый" победил в себе...самую чёрную сторону Бога)))
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Я хотела бы согласиться с Вами, но увы: попытки присвоить Богу разные имена существовали с далёкой-предалёкой древности...Один только Тетраграмматон, Иегова, Яхве чего стоит, Каббалу почитать и не такого навычитываешь. А целые пантеоны других Богов древности??? Оставьте Богу всего одно имя - "БОГ". Иного и ему не требуется))
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Глубокомысленность изречения описывать и пояснять нет смысла, долго и нудно. Поставлю лишь свой "+" под этим, что означает в самом простейшем его восприятии - "отрицание отрицания")
  • Аватар Перловка
    Werd
    5 лет назад
    Зачётный вывод и восклицание!!!))) Рассмешили с утра) Спасибо.
  • Благодарю, и простите за "поучательство", не хотелось обидеть, Сергей).
  • Полагаю...что Вы, согласно общим принципам физиогномики, "поимевши" достаточно бурную сексуальную жизнь в прошлом, напрямую подошли к расплате в физическом плане за недостаток "душевности-сердечности" ввиду явного бессердечия по отношению к объектам Ваших желаний в прошлом. Я ни при чём, у Вас на лице это написано) С улыбкой)
  • Ну, что ж...здравия желаю, Гелио, полагаю, осадок это всегда соль или Soul в ангельском звучании. Но, увы и соль теперь не душа, и душа теперь скорее солена-пересолена до горечи с учётом прожитых лет всей человеческой цивилизации. Странно, что Вы здесь до сих пор играете в словесные баталии всем "перлОвским" батальоном)) Вы перловку по чаще кушайте, ума прибавляет, к тому же разумный Творец никогда и ничему без остатка не отдаётся и не растворяется, а то от него самого ничего не останется. )
  • Творить можно и шумовкой, хоть каменной, хоть деревянной, хоть металлической. Суть не в том: сердце - всего лишь орган. А вместилище души и любви божественной совсем не там, а где-то в районе вилочковой железы. И это уже вполне себе подтверждённый наукой факт. Поэтому: не болейте сердцами, настоящая любовь живёт совсем не там. А тот, кто вдруг первым сердечностью назвал душевность, наверняка, сердечной недостаточностью в итоге и поплатился. Увы, это серьёзно)
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Сердце творца относится к группе моносахаридов??? Кристаллизации не подверженно? Думается мне, что от непризнания ещё так ли способно окаменеть.
  • Аватар Перловка
    Werd
    5 лет назад
    "В ПЕНИСтую морду океана" - улыбнуло не по детски) Простите, иногда в словах вижу презабавнейшие картинки) Не со зла, смешливая от природы, не обижайтесь.
    Спасибо за милейший экс.
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Стучитесь и да откроется Вам. "соскучатся" - ошибка - "соскучиться" ( что сделать? проверка - то есть с мягким знаком) Правила русского языка даже для русских никто не отменял.... Или Вы узбек???))
  • Аватар Перловка
    Nonstop
    5 лет назад
    Чистый Абсолют Любви - интересная мысль.. выделить, отсеяв всё наносное и недостойное, тогда действительно даже безответная любовь может быть прекрасной и созидающей. Спасибо Марго.
  • Вероятно, я более физик, Надежда, чем лирик) Спасибо)
  • Аватар Перловка
    Nonstop
    5 лет назад
    Не всегда так всё мрачно, просто сгустила краски)) Я всегда и не смотря ни на что продолжаю верить в любовь как таковую и верить в людей. Спасибо.
  • Уважаю Алису Фрейндлих как актрису и женщину, но в данном случае, всё же более согласна с Вами, Надежда. Неразделённая любовь априори беззащитна, безнадёжна, да и бессмысленна по всей своей сути. По мне так это как тот же Вирус, только вирус дефицита чувств и эмоций, но если нет антидота в искомом объекте, то лечиться нужно самой и причём самыми кардинальными методами, пусть даже придётся саму себя выгрызть изнутри. Простите за такие сложные аллегории)
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Очень правильная и своевременно освещённая тема, Алоис. У меня тоже...подруга ( по ВУЗу ещё, однокурсница) подсела на эту вирт.любовь, тяжёлая штука - надуманные эмоции, потом никакие психологи не помогут, только друзья или родные и близкие люди могут вытащить из этого омута.
    И Вы очень верно подметили: "встречаться", а без этого всё не имеет смысла и грозит NEW-психическими заболеваниями целому поколению, влюбляющихся в виртуале. А у подруги, действительно, всё было безнадёжно...
  • Аватар Перловка
    алоис
    5 лет назад
    Я всегда лишь в себе,
    Выходя - ухожу,
    От любви к человечеству
    Дрожью дрожу.
    Синевой океана
    Священных небес,
    Окаймляю всех тех,
    Кто по жизни не Бес.
    Виноградной лозой
    Соком солнца пою,
    И всегда по утрам
    Я тихонько пою...))
    Спасибо, Алоис. У Вас исключительно мудрые стихи и правильные мысли. Спасибо.
  • Аватар Перловка
    Werd
    5 лет назад
    Мы выпили склянки,
    Разбили все банки,
    От водки - подлянки,
    В ней разума нет...

    За суетным мороком
    Сгинули вороги,
    ДорогИ все дОроги,
    Море - привет.

    На альтерМарине
    В стихии-стремнине
    В бушующем сплине
    Под шхуной - скелет.

    Скелет и останки
    От старенькой склянки,
    С песочных полянок
    Минутами след.

    О, время благое!
    Блаженство прибоя,
    Блаженство волны,
    И вершенье побед...
    Авророй из пены
    Тебе шлю привет.
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Мужчины - великие стратеги, но в большинстве случаев рискуют проиграть даже самое маленькое "постельное сражение" - в конечном итоге всё и всегда зависит от женщины и последнее слово за ней,( как мне думается), если это действительно серьёзные и взрослые отношения, а не совместное времяубивание .
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Здесь важно - с кем ты,
    Кто поддержит,
    Кто руку в трудный миг подаст,
    И впереди рассвет забрежжит,
    И снова прилетит Пегас.

    И скажет: что ж ты скис, дружище?
    Латай перо, бумагу в строй,
    Иль ты поэзии не ищешь?
    Иль Муз вдруг ждёшь здесь целый рой?
    А нет их, Музы улетели,
    Им мёд за пчёлок запасать,
    Не удержал ты их в постели,
    А пчёлки могут ...покусать.
    Довольствуйся ж, мой Друг, Пегасом,
    Аль я не верный Сивка твой?
    Да, не сопрано, молвлю басом,
    Но всё же здесь ты мой герой!!!)
  • Аватар Перловка
    Werd
    5 лет назад
    Всё было б по Вашему, наверно,
    Только изменился весь учёт,
    И теперь вином в моих тавернах
    Время по-тихонечку течёт.
    Шестерёнок нет в таком нюансе,
    Нечему стереться и пропасть.
    Если виноград не уродится,
    Я другие фрукты буду класть.
    И опять под солнышка лучами
    Заиграет время - весь бокал,
    Кто-то медитировать устанет,
    Кто-то потеряет весь накал,
    Но всегда, где Время - тем и тайна,
    Кто бы где его не распознал.
    Спасибо.
  • Да, мало лишь хотеть, к тому же сомневаясь,
    Ступой ступая по канатности судьбы..
    Но всё ж живя в безвременьи, как ни стараясь,
    Не заречёшься от тюрьмы и от сумы.
    Промыв пески времён от зла и тлена,
    Прожарив их на полиграфе дней,
    Возможно ли обресть нам перемены,
    Спираль судьбы каната ведь длинней?
    И с нами Бог и Бог при ней.
    Спасибо)
  • Три дороги, как свидетельствуют сказки, по какой пойдёшь, то и обрящешь.)
  • Аватар Перловка
    Nonstop
    5 лет назад
    Утрясётся и устаканится…) А иначе и быть не может, "всё проходит, пройдёт и это". Спасибо.
  • Аватар Перловка
    алоис
    5 лет назад
    Довольно спорное утверждение, Алоис. Это скорее догма, клише, к которому все привыкли. Но … всегда есть исключение из правил, я не утверждаю это наверняка, просто верю в это) Во что-то же нужно верить, согласитесь? Иначе было бы слишком скучно жить.
  • Не судите по всему и не судимы будете..
  • Аватар Перловка
    алоис
    5 лет назад
    Если этому не мешать...
  • Аватар Перловка
    Nonstop
    5 лет назад
    Пара воронов - древняя сила,
    Пара воронов - вечности взор,
    Кашу ту, что сорока варила,
    Солнце сткало в прекрасный узор.
    Тень полночная светло тягуча,
    Тень рассветная светло свежа,
    Заряница развеяла тучи
    Блещет светом зелёным межа:
    Первородным росточком пробьётся
    Жизнь как прежде, лаская наш взгляд,
    Небосвод голубкам улыбнётся,
    Он всегда возрождению рад.
    Без призора, без взора насмешки
    Нас встречает повеса-Июнь,
    А любви песня льётся без спешки,
    Он цветами младенчески юн.
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    "Тот мир, где бережно ревнуют"...
    Тот мир, где сладок даже плен,
    Нектаром дерзким поцелуи...
    И россыпь родинок с колен,
    Заговорённых от измен.
    Тот мир, где бережно целуют...
  • Аватар Перловка
    5 лет назад
    Ты - сафари полночного пледа,
    Ты - оковы для буйных ветров,
    Заколдованной тканью букета,
    Что вшивала в канву тёплых снов.
    Брызги сока пьянящей черешни,
    Сладость патоки дней на покос,
    Ты - святая и чуточку грешная,
    В жемчугах упоительных рос....
    Что туман на рассвете принёс..
  • Человекам верить - это вообще нечто противоестественное. Природа человеческая настолько двуелика, а бывает ещё и разносортна….и какого только сора не найдёшь в головушках нынешних человеков))
  • Соглашусь: высокая мораль тем и высока, что настоящие чувства ставит выше мирских связей.
  • Аватар Перловка
    алоис
    5 лет назад
    По видимому...его страсть была оплачена не только постельными удовольствиями... А для фаворита королевы: что лошадь, что другая "чупакабра" - какая в принципе разница?