Место для рекламы
  • Аватар Сергей Горелов
    7 месяцев назад
    На стихире - Наум Хвор
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    «Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязанность к семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы.»

    Слова первого главы "Всемирной Организации Здравоохранения", созданной в 1948 году в начале холодной войны на средства Фонда Рокфеллера и возглавлявшейся с 1948 по 1953 год его другом Чисхолмом.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    На помощь друг приходит сам. Если в состоянии помочь. Это его выбор. Но нельзя к этому относится, как к должному. Прежде всего друг это тот, кому ты приятен и он не прочь тебя понимать, который уверен, что если надо - ты не придашь и не подведёшь, если на то будут причины. Уверенность в человеке, в его слове, в видении дел - это и есть желание быть другом.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Почему люди часто асоциируют друзей со своими бедами? Разве для этого мы ищем себе друзей? Чтобы они спасали нас? Я согласен, что спасать других - это хорошей качество человека. Но оно может быть в каждом. И не важно друг это или нет. Я веду к тому, что в первую очередь мы заводим друзей потому, что нам с ними интересно и хорошо. Я скорее из тех, кто пытается решить свои проблемы сам. Не трогая других. На помощь друг приходит сам. Если в состоянии помочь. Это его выбор.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Прочитав это, хочется спросить у Коко - а мозги женщинам нужны?
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Как теперь интересно стало. И глаза открылись у всех русских. Оказывается теперь всё решает национальность!!! Если страна не дружественная России, то русским там не рады. И плювать на все твои заслуги. Не важно хороший ты человек или нет. Важно только чтобы ты был против России и русских. И осуждал.
    Нет! Тогда катись от сюда.
    Нас как видно давно не долюбливали. И никогда от нас не отстанут. Пока не получат по зубам. Не трогайте русских, тогда и мы вас не троним! Хватит с нас унижений!!!
  • Хотели бы, вернулись)) Вернуться только в одном случае, если жить там не дадут. Заодно почувствуют кто им родней! Мы или те! Люцеферные!!! А сейчас мы для них не хорошие. Теперь они из-за нас якабы страдают. Мы им жизнь портим. Это их проблемы. Они смогли там оказаться, а мы нет. Продуманные)) Пусть теперь не обижаются. Мы себя защищаем, а не их интересы. Вот вернуться, тогда и их сможем защитить.))
  • За границей.
  • Аватар Сергей Горелов
    Kaa
    1 год назад
    По-моему эти слова работают и живут только у нас в стране, России. Сужу от людей, кто живёт за границей. Если там говорить что-то не то, то тебя обнулят. Сделают не платёжеспособным. Не дома, не страховки, не работы. Русские, что живут в не России, завидуют нам. Говорят, что нечего теперь здесь делать.
  • Стравили нас с хохлами. Но хуже всего, что они научили украинцев нас ненавидеть. Россию, русских. А теперь и весь мир. Остаётся одно! Не любят, вредят - значит придётся научить их нас уважать - вернее считаться с нами.
  • Аватар Сергей Горелов
    Kaa
    1 год назад
    Это точно. Были люди, которые в него верили, поддерживали. Хотя участия не принимали. Очень многие. Но на практике всё оказалось хуже. Не ужели на Украине ещё не все поняли, что их обманули, воспользовались народом. А ради чего? Ради того, что происходит сейчас. Война.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    "Есть чтo-тo прекрасное в лете,
    А c летом прeкрасноe в нас."

    С. Есенин
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Это точно😂😂😂
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Почему мы часто встречаем в дискуссиях украинцев на русских сайтах? Возможно у нас можно говорить что хочется, а у них нет! Здесь можно даже грубить не знакомым людям( это касается и многих русских) , а на украинских сайтах так делать нельзя. Потому что можно случайно напороться на правосека или нацика! И попасть на карандаш, а это не безопасно! А здесь они чувствуют без наказаность... говори что хочешь, люди всё простят. Потому что мы люди! А там - не адекваты!
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Что касается публикации. Это хорошо, что человек принял своё решение и сказал. А то что валит отсюда, этим всё сказано. Человек там, где ему лучше. А лучше ему там, где любо!! А я здесь, в России. Потому что это моя Земля, мой дом, моя Родина и любовь. Какая бы ни была! И пока я ей доверяю - я буду Za!
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Как мы должны смотреть на то, как люди с майдана, решив жить лучше в составе ЕС, снова выбрали себе карумпированного алигарха! Разве вы не против этого всего боролись? И что стало? А сейчас! РАЗВАРОВАЛИ страну, безпридел, рейдорство, не нависть к жителям Донбасса и России! Мы вас не принуждали быть с нами спина к спине, просили не вредить России и всему русскому! И идти к миру! Но они не остановились и провацировали нас, чтобы понравится своим хозяевам.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Ненависть и неприязнь, которую украинцы исповедуют своим детям к русским!!! За что? За наших предков!? Да, мы уважаем свою историю, защищаем интересы своего народа и русских, но мы никогда в России не издевались и не терзали граждан Украины. Для нас это был братский народ. Так мы думали, потому что нас связывала общая история и жизнь в составе Союза. И все были счастливы и жили дружно, если бы не ошибки наших управленцев. Но сейчас Украина другая и совсем не братская!
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Ататолий только забыл сказать, что Украина сейчас уже другая! Не та, в которой он жил и родился! Та Украина была другой - процветающей, дружной... Но нашлись те, кому это было не нужно! Никто не верил в Россию, в Союз. Даже я, ощутив развал СССР в детстве, не верил. Да и у многих из нас выбор тогда не было! Но чтобы предать друг друга, убивать свой же народ - даже в мыслях не было. А что случилось с этим народов до спец.операции? Украина стала самым не безопасным государством в мире для русских!
  • Да. Представляю. Это классно.
    Очень люблю, когда старший сын лепит каких-то героев из пластелина. В детстве он часто смотрел передачи на ютубе про лепку. И если начинает делать, то всё до мелочей со скелетом из проволоки и т. д.. Очень приятно, когда видишь как работает фантазия у своего ребёнка. А если не много помочь, то можно научить ребёнка излогать и искать свои мысли и в сочинительстве. В школе это очень нужно. А развитая фантазия, как территория поиска))
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Ещё интересно, когда просишь ребёнка сочинить сказку. В маленьком возрасте, помню, года 3 или4... вообще, умора получается! Все герои в одну кучу))
    А ещё здорово, когда маленькие дети придумывают новые слова!)) Пример - "мапа" ( это мама или папа, в зависимости кто рядом. Два в одном - МАПА!)
    .
  • Разве не в наших жилах течёт кровь наших героев! Если надо будит... все пойдём!!!
  • Мы ради них, ради русских на Донбассе и ради мира в своих домах. Раз нужно было так. Значит нужно. Не мы, так они обрушились бы в начале на Донбасс, а потом Крым. Разве мы смогли просто смотреть, как убивают русских. Как говорил Путин, если драка не избедна, то бей первым. И это было не из под тядка. Зеленский всё знал. И смерть, кровь на его в первую очередь совести! Нас давно хотел сталкнуть Запад. И конфликт этот на наших бывших территориях. Не ужели мы им это всем простим!!!
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Ну раз так вышло. Значит биться до конца. Либо мы, либо они. Первый месяц операции показал, что не будит переворота на Украине. Пришлось отводить войска и уже воевать по-другому. Возможно, это правда, как говорит Путин. Отвлечь, не дать силам ВСУ нарастить войска у ЛНР и ДНР. Только ребят жалко, кто дисантировал аэродром и не только. Мы пришли к ним, мы враг. Так они говорят. Но есть и те, кто хочет от этой нечести освободится. Но не ужели народ Украины был счастлив при Зеленскому, Порошенко!?
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Я вот думаю. Так все приказы исполняют под дулом автомата или что расстреляют. Не ужели эти ребята совсем тупые!? Играть со смертью. Ведь наверняка здравые люди есть? А может нет!?... кто служит по своей воле. Или они в правда верят в победу!? Но ведь не возможно победить ядерную державу! И это факт! Мы де не какая-то Северная Корея. Сегодня Путин сказал, что мы толком в Укропии ещё и не начинали! К чему бы это!? Так больно смотреть, как гибнут дети в Донецке. И вина на всех.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Наверно, так и со всеми, кто становится на четвереньки (раком) перед США. Пытаются выжить! Поэтому так и видут! Как только посыпиться США, эти шакалы сразу обосутся и заткнуться.
  • Что изменилось в головах предков самураев!? Разве японцы простили США!? Или просто пытаются выжить!? Или предки самураев попросту стали трусами?
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Очень интересная тема! Мне не даёт покоя вопрос! Если не чтить память предков, проникать и понимать их идеи и попытки, чтобы сохранить свой народ, то даже боюсь представить что может стать с нами!
    Возьму пример Японии. Каждая нация старалась сама выбрать свой путь и они тоже выбирали. И вот их бомбанули США. Горе, радиация, больные дети по наследственности. Разве такое может простить самурай, у которого идигма жить с достоинством!!! И вот после этого США накидывает свои сети. Сейчас 2022 год.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Орёл - как одна из разновидностей русской души))) Интересно, когда мы были пионерами, помню, нас называли орлятами)) Сейчас дошло почему 😂😂😂
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Знаете почему многие лояльно из нас воспринили в начале всё происходящее!? Да потому что они нас всех уже заеб@ли! Все унижение Росси! Без флага, без гимна! Наговаривают , смешивают нашу страну с грязью. З@ебли! Давно пора д@ть всем пizды!!! Как всё началось, так многим дышать стало легче! Мы долго запрегаем, но теперь пусть попробуют нас остановить! Правильно, братья))) Уж лучше жить так, но с гордо поднятой головой и не быть обосанными.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    А ведь и вправду... как в жизни - есть люди, которые понимают только силу! Так и страны. Пока не припугнёшь, не понимают, что не стоит вредить своему соседу! Вот Скандинавы перекрыли поставки грузов в Шпицберген, а сегодня уже всё норм. Типо договорились с русскими. Только никто с ними не договаривался, а просто вчера Володин в ГосДуме дал указание пересмотреть все договоры их с нами общим морям.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Огонь! Жена посмеялась))
  • В жизни крутится надо! 😂😂😂
  • Или переродиться во что-то более или менее ужасное)))
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Это так вымораживает, когда люди начинают плохо говорить о других. Отвечать нужно только за себя! А если считаешь, что можешь учить другим, соизволь показать чем ты лучше остальных. Так и по данной теме. Вот многие сейчас ругают русских, хотя в публикации нет ни слова плохого о других народа, а чем они лучше!? Покажите, расскажите... чем вы лучше нас!!! Очень интересно! Святоши)))
  • Аватар Сергей Горелов
    Леший
    1 год назад
    Значит - нечего хорошего сказать. Я так и думал👍
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Раньше в Соединенных Штататах Америки заправляли белые над чёрными, уже сегодня белые становятся на калени перед чёрными. Интересно выходит. Думаю, вряд ли белые с этим смириться. Скорее всех нас ждёт что-то новое... бежрассовая противостояние в США. Чёрные не простят никогда своих унижений белому американцу! И это происходит прямо сейчас.
  • Всё верно.
  • Да. Согласен. Это не первый человек пишет. Публикация не полная, это точно. Я писал о совершенно чужих людях, с которыми не связаны кровные отношения. С близкими и любимыми мы ведём себя чаще по другом. Прощаем, даём, не потребляем... по разному. Потому что не хотим потерять, любим. Но бывает, что этим пользуются. Грань - она и есть, и нет. И ничего с собой не сделаешь.
    Тут самый верный путь... Это жить и не мешать другим. Если мешаешь, то станешь отдалён.
  • Точно)) Лишь бы опыт этот был не в пустую. Рад вас снова видеть.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    И если вы это не понимаете, то правда всё ровно к вам придёт. Потому что на той стороне слишком много обмана и лжи. Пусть Россия проигрывает в информационной войне, но от правды всё ровно никто не уйдёт. П
    У нас куча доказательств преступлений США, Запада и их социлитов, включая власть на Украине. По всему миру живут люди. И они делятся с нами, как обстоят дела у них. Те же украинцы.
    Самое безопасное государство для человека на Земле - это Россия.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Я за любое общение. И пусть кто-то из нас по разные стороны. Мы должны слышать друг друга. Понимать что говорят вам, что говорят нам. Сопостовлять, разбираться. Искать правду, если для человека она важна. Обвинять, изливать. Нас так давно Запад хотел всех рассорить. В бить клин в народы постсоветского пространства. И там быть всегда. Только так они могут нас уничтожить. Да и вы, противники наши, вы тоже им не нужны. Они используют вас в своих целях.
  • Это точно. Им все должны.
  • Аватар Сергей Горелов
    klюkva
    1 год назад
    По-моему... радость и есть смысл. Просто у каждого своя радость, свой смысл))
  • Аватар Сергей Горелов
    klюkva
    1 год назад
    Это лучше)) Я "за". Пусть будет так.
  • Аватар Сергей Горелов
    1 год назад
    Есть любовь внутри и так, и так. Вы рассказали о своей, я о своей. Любовь радуется и переливается в воспоминаниях. И тут я рассуждаю так. Если бы не она, я бы не стал лучше. У человека должна быть цель, мысль, мечта.. То что его будит тянуть вверх. Пока он не найдёт свой смысл. Это мы и любим... не человека... а то, чего он тебе дал.))
  • Мы воюем не с Украиной, а с США, НАТО и Западом. А Украина... это лишь территория, где мы пока схлеснулись. Либо все пойдут на уступки, как в нормальной здоровой семье, либо мир будет уничтожен. И это зависит не только от России. Не х.. й приближаться альянсу НАТО к нашим границам. От этого будут страдать все. Не мы начали конфронтации, но мы можем её закончить. Посмотрим у кого ресурсов больше. Мы то точно без вас проживём.
  • Я тебе глаза раскрою, кто первый переступил черту. А это случилось в 1991-92 году. Когда каждый украинский военнослужащий подписывал бумагу, что в случае конфликта с Россией будет готов убивать россиян. Это мы тоже должны простить!? Когда они уже тогда думали нас убивать! Это правда. Узнай, если хочешь.
  • Послушайте правду. Там люди со всех бывших республик. С зарубежья ближнего и дальнего.
  • Никого русские солдаты не насиловали. Это Фейк, который признала сама Украина. Вы По-моему верите всему что у вас там за бугром говорят. С чего вы решили, что вас кормят правдой. Тем более грабить. Это пустые слова. Может поговарим о ВСУ. Как они бомбят, насилуют, грабят своих же украинцев. Если не верите, спросите сами. Могу дать ссылку на ресурс, где происходит общение всех сторон в прямом эфире. Так говорят правду. Люди по обе стороны. Люди, что говорят по русски со всех уголков земли.
  • Лично я горя никому не хочу. Как мои коллеги, друзья, знакомые. Я не знаю, что вам говорят про нас. И кто. Но мы горя никому не хотим. А если вы о мнении о спец. операции. То практически мы все поддерживаем её. Потому что "зло" должно быть наказано! Для вас мы зло. А для нас это тот режим на Украине, который обргощался за счёт бед и нищеты своего народа! Вот вы в вашей стране счастливы! Думаю и вашим рукоаводитем на свой народ пох..й. Хорошо, если я ошибаюсь.