Место для рекламы
  • Аватар Ольгиня
    Holmogorets
    3 месяца назад
    материя или дух / душа
  • Аватар Ольгиня
    1 год назад
    Причиняя неудобство без умысла ( нечаянно), должно сопровождаться извинениями и желанием реабилитироваться добротой. В таком случае о наглости нет речи. Наглость не признает раскаяния. Мир разнообразен разными красками и пороками в том числе. Поиск причин для счастья отвечает на главный вопрос - счастье даром быть не может, настоящее счастье всегда заслужено.
  • Мнение Аристотеля - это субъективный, лично его взгляд о счастье. Не спорю, есть люди, которые чувствуют себя счастливыми за счет неудобства других, например. Но это ложные ощущения, самовнушение, до последующих логических событий. Если Аристотель когда-то был в чем-то прав, это не значит, что все его мысли истина и закон для исполнения.
  • Аватар Ольгиня
    Сфера Разума
    1 год назад
    Добавила автора.
    Благодарю за важное уточнение.
  • Аватар Ольгиня
    Маски
    2 года назад
    Разумеется разрешенный витаминный комплекс не отменяли. Чтобы надрываться и заявлять , что был допинг, нужно сначала доказать , что допинг был, что принимался осознанно и самое главное, что ни у кого не хватило гадости дрянь подсунуть, когда выбить конкурента из строя, чья-то мечта, создать комфортные условия, без честной борьбы.
  • Аватар Ольгиня
    Маски
    2 года назад
    Когда падают звезды, есть те кто радуется и даже загадывает желания, но есть и те, кто искренне печалится, что на небосводе на одну звезду стало меньше.,те, кто не утратил чувства восхищаться и сопереживать.
  • Аватар Ольгиня
    Светлана Свет
    2 года назад
    Доказать нужно, откуда появился? Речь не идет даже о допинге, травля из-за микро дозы, следа таблетки для сердца, со значительным перечнем противопоказаний, в том числе, не совместимые со спортивными тренировками. Что можно посоветовать в такой ситуации? Вспомнить каждый день недели до пробы, вспомнить самочувствие, не было ли незнакомых ощущений. Маловероятно, что эти таблетки назначались подростку.
  • Аватар Ольгиня
    Светлана Свет
    2 года назад
    Версия с дедушкой не серьезная и маловероятная. Таблетки в оболочке. Представить картину случайного обмена смешно и это не реально. Но, эта найденная близкими версия, еще раз доказывает, что у близких нет ответа. Версия с дедушкой, единственное, что близким кажется вероятной причиной. Маловероятно, что химичили с пробой. Версия, что кто-то подсыпал, недоказуемая. И все же, пока не доказана вина, никто не имеет морального права судить и даже предполагать.
  • Аватар Ольгиня
    Khlobustov Oleg
    2 года назад
    Критинизма больше, больше идиотизма, здравомыслие ничего не стоит.
  • Уточните пожалуйста конкретно, где национальная культурная самобытность, в частности отличительная русскость?
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    Поэтому, соглашусь с вашей мыслью, оригинальной и глубокой. Действительно, придумав трусы, люди потеряли покой, утратили свободу, подчинив себя потреблению)
  • Аватар Ольгиня
    Рад Абен
    2 года назад
    Думается цветы созданы не для того, чтобы их срывали и растаскивали себе по домам, да еще не за даром. Наслаждение и блаженство, возможно не те эпитеты, возможно просто мир, наполненный любовью, где нет страданий. Но, если цветы только для себя, страдания неизбежны. Без трусов не комфортно. Комфорт придумали люди. Все распри между людьми за комфорт и удовольствия для себя лично, не заботясь о всех.
  • Аватар Ольгиня
    Рад Абен
    2 года назад
    Для того, чтобы встретить любовь, конкурс не нужен, для того чтобы чувствовать себя здоровым, не желательно пройти испытания болезнью. Чтобы наслаждаться дарами Создателя, не следовало заключать сделку с дьяволом. Создатель придумал все для любви, попросив малость не прикасаться к тому, на что был наложен запрет, запрет на чужое, не от Создателя, не прикасаться к тому, где нет авторства Создателя.
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    Нельзя бе спроса брать чужое, особенно, если просит сам Создатель. Нельзя и все. И если бы это правило было для всех повсеместно в действии, не было бы греха понятия греха.
  • Аватар Ольгиня
    Рад Абен
    2 года назад
    Согрешили и устыдились своей наготы друг перед другом. Испытывая влечение, им было неловко от стыда, за то, что вытворяют, в результате чего неожиданно появляются дети. С подобными чувствами дети вряд ли могут быть желанными. Что-то в истории этой не так, не логично, не может быть правдой. Да и Создатель в таких обстоятельствах скорее шутник, чем любовь
  • Аватар Ольгиня
    Рад Абен
    2 года назад
    “До грехопадения Адам с Евой были обнажёнными и не стыдились” - здесь видится противоречие. Чувство стыда побуждает сдерживаться от греха подальше, Бесстыдство греха не видит. Без чувства влечения, каким иным образом возможно продолжение. Ошибки в трактовки первоисточника быть не может? Кто такие безбожники в действительности? Не те ли, кто отреклись от божественного начала, отреклись от Творца, возомнив себя богами, простив себе вседозволенность и как итог, утратили чувство стыда ?
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего: сердце превращалась в кусок льда. Были между этими осколками и большие, такие, что их можно было вставить в оконные рамы, но уж в эти окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. Наконец, были и такие осколки, которые пошли на очки, только беда была, если люди надевали их с целью смотреть на вещи и судить о них вернее!
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    Миллионы, биллионы его осколков наделали, однако, еще больше бед, чем само зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, разлетелись по белу свету, попадали, случалось, людям в глаза и так там и оставались. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные ее стороны, ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    …..И они бегали с зеркалом повсюду; скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. Напоследок захотелось им добраться и до неба, чтобы посмеяться над ангелами и самим Творцом. Чем выше поднимались они, тем сильнее кривлялось и корчилось зеркало от гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они поднялись еще, и вдруг зеркало так перекосило, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги.
  • Аватар Ольгиня
    Анна Петрова0
    2 года назад
    ….Добрая, благочестивая человеческая мысль отражалась в зеркале невообразимой гримасой, так что тролль не мог не хохотать, радуясь своей выдумке. Все ученики тролля -- у него была своя школа -- рассказывали о зеркале как о каком-то чуде.
  • Аватар Ольгиня
    Анна Петрова0
    2 года назад
    Настоящие герои не мечтают о брызгах шампанского. Андерсен был прозорлив, впервые указав на зеркало злого троля. Зеркало злого троля, увы реальность. Уродливость выдается за красоту и значимость.
  • Аватар Ольгиня
    Анна Петрова0
    2 года назад
    Не секрет, что освоение космоса - это очень дорогое удовольствие. В нашей стране финансируется из бюджета. И в тоже время, бесстыдство, повсеместная детская паперть, единственный шанс немногим выжить. Как это может увязываться вместе - паперть и шоу на мкс?
  • Аватар Ольгиня
    Альхена
    2 года назад
    Или товаровед, тот, кто за товар отвечает? Меняет, своими шаловливыми пальчиками срок годности, прибавляет, подменяет конкретный математический ответ. Срок годности - это конкретная сумма чисел.
  • Аватар Ольгиня
    Альхена
    2 года назад
    У меня в данном вопросе своего мнения быть не может, только мои предположения. Да и с Царицей спорить не с руки. До меня, кто-то дважды два назвал четыре. Обидно просто, когда покупаешь просроченный йогурт, со свежим сроком годности на крышке йогурта, поставленный, как не крути, рукой человека. Где же Царица? Где-то в сторонке, надеюсь, не курит нервно)
  • Аватар Ольгиня
    Альхена
    2 года назад
    что вы увидите, если предположим напечатаете русское слово в английском регистре? что будет считаться подменой, слово, которое печатаете или полученный очевидный факт?
  • С такой позицией вряд ли станете богаче.
  • Аватар Ольгиня
    Ривьера
    2 года назад
    Моветон, на мой взгляд - это поступать некрасиво. Не все ваши неоправданные ожидания справедливо и правдиво характеризовать моветоном.
  • Аватар Ольгиня
    Ривьера
    2 года назад
    У вас пагубная видится привычка - не хотение думать или хотя бы пытаться думать.
  • Аватар Ольгиня
    Ривьера
    2 года назад
    Мне было любопытна ваша версия ответа. Если мне кто-то доверяет, у меня есть выбор - принять доверие и соответствовать ожиданиям или отказаться принять доверие. Мы же не в суде, что бы говорить об оправданном или неоправданном доверии.
  • Аватар Ольгиня
    Ривьера
    2 года назад
    Вы как думаете?
  • Аватар Ольгиня
    Саида Саида
    2 года назад
    Шанель предала свой стиль, осталось только имя, которое не заметишь среди множества ни чем не отличающихся друг от друга клонов. Без этикетки, не распознаешь, где от шанель, где от диор и т. д. Разве мечтала тогда Шанель, что этикетка важнее замысла художника? Думается, нет.
  • Аватар Ольгиня
    Scriptum
    2 года назад
    Круто, не огорчаться об упущенных возможностях.
  • Аватар Ольгиня
    Scriptum
    2 года назад
    Это круто! Самое ценное в мире - время, единственное, что не возможно вернуть. Мы можем о времени не думать, время идет не зависимо от нашего желания, но, мы можем со временем дружить.
  • Трапезничать из чистой посуды приятно. Даже в мытье посуды, есть своя последовательность и регламент. Вначале, целесообразно вымыть посуду не загрязненную жиром, особо загрязненную в конце. Почему, спросите вы? Потому что - это экономия сил, моющих средств и главное, экономия расхода воды.
  • Аватар Ольгиня
    D_M
    2 года назад
    не забываемое предание о тридцати серебреников
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    Было бы правильно, чтобы чиновники, депутаты и т.д. за свои труды получали не выше установленной средней заработной платы по стране. С таким подходом к справедливости, будут предпосылки и прямая заинтересованность улучшать средний показатель дохода трудящихся.
  • Аватар Ольгиня
    D_M
    2 года назад
    Неверно понимаете. Это деньги налогоплательщиков, значит мои то же. Пока трудящиеся не научатся задаваться вопросом, считать на что тратятся их налоги, мои в том числе, не будет перемен в сторону улучшения благосостояния каждого трудящегося и рост нетрудовых благ.
  • Аватар Ольгиня
    D_M
    2 года назад
    Суть в отношении к людям. Те, кто придумал эти десять тысяч, думают о людях, как о нищих. Уверены, что с копейкой выглядят спасителями. Позорно то, что так называемые благотворители, сами жируют не на свои заработанные. Это им бесконечно мало.
  • Аватар Ольгиня
    Holmogorets
    2 года назад
    Это действительно странно, так не должно быть никогда. Наверняка были близкие, друзья, кто, поддерживая подарил свои смс. Понятно, что этот конкурс далек от совершенства во всем и не готов отказаться от всех пороков. Так же, не правдой будет утверждать, что все безнадежно плохо. В этот раз очень плохо было со стороны тех, кто из года в год критикует за предвзятость конкур Евровидение, со стороны российского жюри, такая же раздача плюсов личным интересам.
  • Аватар Ольгиня
    2 года назад
    Юрий Гагарин идеал, каким должен быть мужчина, о ком не грех мечтать каждой женщине, в своих лучших снах. И не потому, что Юрий Гагарин был в космосе первый, а потому, что был и остается большим человеком - мужик!
  • Аватар Ольгиня
    Khlobustov Oleg
    2 года назад
    Народ, не имеющий общей идеологии, разрозненный народ, смотрящий каждый в свою сторону, такой народ не способен с ближним разделить свои последние сто грамм хлеба, не способен накормить голодного последним, что есть, не способен уступить женщине или старости место в общественном транспорте ибо думает только о себе, не способен на героизм ради обездоленного за просто так, потому что иначе невозможно. Где жируют воры, там позорная старость и нищие дети.
  • Аватар Ольгиня
    Ольгиня
    2 года назад
    Буржуазия не может открыто провозгласить свою идеологию, ведут себя как воры, потому что их прибыль не законна. Да и свежо придание социализма, несмотря на то, что буржуазии хотелось бы забыть, стереть память у людей, опорочить все лучшее, что было. Они наивно надеятся, что, если что, угнетенный народ будет спасать их капиталы.Вторая мировая показала-не будут. Только народ, сплоченный общей идеей, общим домом, где все равны, смогли одолеть врага, за идею благополучного будущего.
  • Аватар Ольгиня
    Khlobustov Oleg
    2 года назад
    Призывы отказаться от идеологии имеют причину. Кто кричит? Те, кого слышно, имеют возможность кричать - отказаться! Имущая буржуазия. Отказаться, не акцентировать внимание на ожирение буржуазии капиталистов за счет неимущего народа. Сверх прибыль возможна только за счет ущемления чей-то необходимой прибыли. Так что, Ленин прав, либо капиталисты, либо народ, иного не дано. Социализм - это равноправие в распределении благ.
  • Аватар Ольгиня
    Марена
    2 года назад
    может
  • Аватар Ольгиня
    Марена
    2 года назад
    да нет, правдиво
  • Аватар Ольгиня
    Авов Аволог
    2 года назад
    “Формат Голоса ужасает - детей заставляют копировать взрослые эмоции и поведение“ - это завуалированная форма проявления педофилии. Детки, готовые к экспериментам с согласия родителей.
  • Аватар Ольгиня
    Авов Аволог
    2 года назад
    Паганини тоже можно вспомнить. Божий дар, гениальность с надломленной психикой. Им повезло, они реализовались творчески, ради искусства, что подарили миру, их личные жертвы были оправданы. Моцарт, Паганини - в истории в единственном числе, неповторимы. Ради чего жертвы в шоу дети голос, серьезный вопрос к родителям.
  • Аватар Ольгиня
    Авов Аволог
    2 года назад
    Еше больших денег стоит разучить ребенка плакать, зачастую и деньги не помогают. Не обращаюсь к шоу бизнесу, там помутнение рассудка ради денег. Родители обязаны думать о настоящем и будущем здоровье своих детей.
  • Аватар Ольгиня
    2 года назад
    В 2013 году, эта замечательная мысль была здесь опубликована. Публикация участника получила 2 лайка. Любопытно, всего два лайка, по какому принципу? Любопытно, сколько лайков будет за повтор? Впрочем, чтобы ни происходило под публикацией, мысль оправдана историей истинной.
  • Аватар Ольгиня
    3 года назад
    Йозеф Геббельс: Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. Не стоит труда убедить, что керосиновая лампа на самом деле является Солнцем. Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят. Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.