Место для рекламы

Если ты съел две курицы, а я — ни одной, с точки зрения статистики каждый из нас съел по курице.

"Еще один круг на карусели"

Опубликовала    08 июл 2015
10 комментариев

Похожие цитаты

Как Мемориал статистику советских репрессий скрывал

директор фонда «Историческая память»

Очень часто утверждают, что достоверной статистики советских репрессий до сих пор не существует; вокруг этого наверчено множество политических спекуляций вроде карагановской программы «десоветизации». А вот признание человека, сделавшего возможным все эти спекуляции — председателя Правления Международного общества «Мемориал» Арсения Рогинского:
«В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  19 фев 2014

О русском языке

В России постоянно ругается матом 61% населения. При этом каждый второй житель страны (52%) говорит на распространенном в его регионе диалекте русского языка.

Немного реже российские граждане применяют профессиональный сленг, употребляют иностранные слова (по 43−44%), архаизмы и высокий стиль (по 32−35%).

Компьютерный, блатной и интернет-сленг используют 29%, 20% и 13% российских граждан соответственно. И это притом, что намеренное искажение слов и использование жаргонных слов и выражений друг…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  12 мар 2014

Нам пора перестать смеяться над невежеством американцев.

32% жителей России считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Число людей, согласных с этим утверждением, выросло за 4 года на 4%, констатирует ВЦИОМ.

Впрочем, большинство из нас (76%) знает, что центр Земли очень горячий, а кислород, которым мы дышим, вырабатывают растения (78%). 71% населения России даже знает, что радиоактивное молоко нельзя сделать безопасным, просто его прокипятив.

Вопрос о том, каким образом определяется пол будущего ребенка, оказался более трудным. 20% опрошенных увере…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  11 апр 2014