Место для рекламы

Несостоявшийся разговор

Вот, ты говоришь, что он тебя любит. А вы с ним о любви говорили? Какие слова он тебе сказал? Да, он спрашивал страстным шёпотом: «Ты меня любишь?»…
Но это ты, ТЫ говорила, что любишь его. А что ОН сказал? Отделался шуточкой типа «я люблю тебя и пельмени»? И тебе хватило шуточки? А где словА от сердца?
Что ты о нём знаешь? Имя? Возраст? И всё?
Как вы проводили время?
Вы ни разу не были в кино? Может, он тебе пел под гитару? Приглашал на лыжную прогулку? Рассказывал о своей семье?
Поверь, дорогая, если он тебе сказал, что у него в саду растут восемнадцать берёз, это простая сентиментальная лапша, а не рассказ о семье.
Два раза ездили на пляж? Не слишком ли мало совместных мероприятий для влюблённых?
А как часто он к тебе приезжал? Двести километров? Разве это преграда? А письма, он писал тебе письма? Ты видела его почерк? Может, он тебе подарки дарил? Сувениры? Ни разу…
А к себе он тебя приглашал? Ты бы поехала, я знаю.
Сколько праздников вы встретили вместе? А порознь?
Ты ждала его месяцами! Ты считала часы до встречи. Три тысячи часов не виделись, пять тысяч, — это нормально?
И ты всё ещё говоришь, что любишь его? Может, ты просто привыкла думать, что любишь?
Привыкла?

Опубликовала    21 мая 2015
34 комментария

Похожие цитаты

Не сложно увидеть, когда мужчина любит женщину…

Он начинает относиться к ней, как к маленькой… Как-будто она его маленькое счастье, которое он с удовольствием положил бы в карман… и всегда носил с собой… такое маленькое прималенькое счастье…

Он называет свою женщину «маленькой»… Относится к ней, как к маленькой… Носит на руках, как маленькую… Целует в нос, как маленькую… Боится обидеть её, как маленькую… Слёзы утирает, как маленькой… теряется от её слез, как от слёз ребёнка… Дарит ей игрушки, как маленькой… Покупает ей конфеты и мороженое, как маленькой… Кормит с ложечки, как маленькую… Укрывает одеялом, как маленькую… Заботится как о маленькой, будто она пропадёт без него… Прощает ей всё на свете… как маленькой…

А потерять боится, как самое большое… и самое ценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мар 2014

Величайшим даром обладают люди, умеющие искренне выражать чувства — в этом очарование. Мир дарит нам не часто искренность и доброту. Ее проявление не в криках о любви, не в дорогих подарках и окружении материальным. Совсем нет. Ее проявление в искренней заботе, осторожном внимании и умении просто быть рядом в нужную минуту, желании подать руку или подставить плечо. Не дать оступиться, споткнуться или поддаться грусти и меланхолии. Ее проявление в добрых словах, чистых, не смелых комплиментах, ле…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  02 янв 2015