Место для рекламы

Ложь заметна тогда, когда у человека есть хоть какая-то совесть, соответственно чувство вины, выражающееся в разных «косяках» поведения.
Ложь не заметна тогда, когда человек совершенно не испытывает чувства вины. То есть, что бы он не говорил и не делал — все по его мнению допустимо и правильно. Любое неприятие его поступков и любые свои неудачи вызывают у него только агрессию. Такой человек называется социопатом и опаснен для общества. Социопат, имеющий развитый интеллект и «наполеоновские планы», стоящий во главе государства — опасен не только для своего народа, но для целого мира.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРокенрольщик  03 мая 2015
20 комментариев
  • Аватар Ольгиня
    8 лет назад
    Известный и любимый во всем мире литературный герой Шерлок Холмс считается ярким и гениальным представителем социопата. Как быть с ним ? Он злодей или добродетель ?
  • A
    aloisborman Ольгиня
    8 лет назад
    да к ногтю его
  • Считается благодаря американскому сериалу? ))
    Мизантропия является следствием распространенного психотипа.
    Церебротонический эктоморф, интроверт-итнеллектуал - как правило мизантроп. Таких людей огромное количество. Мизантропию часто ошибочно путают с латентной социопатией. К активным социопатам ни Холмса, ни его копии доктора Хауса отнести нельзя. Они приносят пользу обществу, и если наносят кому-то вред - то преимущественно себе.
    Ну и ?
  • Аватар Ольгиня
    Рокенрольщик
    8 лет назад
    Может ваши суждения в статье слишком категоричны ?
  • Аватар Ольгиня
    8 лет назад
    Спасибо за развернутый ответ. допустим, что в сериале о котором вы упомянули поспешили с определением Холмса к социопату, хотя на мой взгляд, многое из вашей статьи у Холмса есть. Он безусловно считал себя гениальным и был таким, безусловно считал себя причастным к изменениям вокруг себя, свою точку зрения в основном считал единственно верной и не ошибался в оценках себя, не любил людей и честно в этом признавался, психика его была явно особенной для окружающих.
  • Чтобы он о себе не считал,какого бы мнения он не был о себе и т.д, главное в том, что эти его отклонения, которые можно при желании приписать почти любому политику или философу, не ставят его в конфликт с обществом, общество от его маний,если они есть,не зависит и не страдает и т.д.
    Любой ученый, делающий революцию в науке,например Эйнштейн или Тесла,при таких раскладах, тоже,получается должен считаться социопатом )) Вы правильно заметили - гениален. Выходит, что гениальность черта социопатии?
  • Аватар Ольгиня
    Рокенрольщик
    8 лет назад
    есть основания предполагать, с разницей в том, на что направлена сила гениальности на добро или зло. думаю здесь у вас в статье смешано в одну кучу. более того, люди наделенные гениальностью , хорошо осознают наличие дара. вопрос в том , как это дар будет использоваться. гений злодей или гений созидатель.

Похожие цитаты

Что толку болеть, когда дома никого нету?

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  12 ноя 2013

Болезни — наказание человеку за безобразное отношение к своему организму. Одни пальчиком погрозят, другие в угол поставят, а третьи и выпорют…

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  01 апр 2014

В нигде, без где

Деградация — это преждевременная деминция. Отключите свой ум, погрузитесь в момент «здесь и сейчас» созерцайте, кушайте и наслаждайтесь на здоровье, своим небытием, в моменте бытия.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПара Граф  02 ноя 2015