Место для рекламы

Если ребенок у вас спросит: «А супергерои существуют?», отвечайте: «Да, только в России мы зовем их ветеранами. Они-наши супергерои.» Но жизнь ветеранов не вечна. Для некоторых это будет последний праздник Победы.
Мне в глаза им смотреть, очень стыдно.
Знаю, что в них увижу. РАДОСТЬ!
И вдвойне снова будет обидно.
За такую ПРОСТУЮ старость.
Отгремела война давно уж.
Мы живём вот, под мирным небом!
И осталось совсем немного.
ТЕХ, КТО нам ПОДАРИЛ П О Б Е Д У!
Преклоняюсь перед КАЖДЫМ из ВЕТЕРАНОВ!!!
СПАСИБО ВАМ, за то, что Мы Живём!!!

Опубликовала    23 мар 2015
3 комментария
  • Аватар Малина
    9 лет назад
    Наш позор в том. что при таком ничтожном количестве этих людей, оставшихся на настоящий момент живыми, некоторым из них- до сих пор !! - за все эти годы, прошедшие с Дня Победы, не сумели создать хотя бы относительно сносные условия для жизни... Хотя это они должны жить во дворцах с фонтанами. Каждый!!
  • пытаются, но перед праздником только, мол денежные подарки и бесплатные проезды и перелеты ветеранам, квартиры получают, пройдя все круги ада, пока в газетах или по тв не заговорят, страшно, что не берегут своих героев
  • о том и речь. Эти "датские" мероприятия - только для рапорта. Как посмотришь. как эти дедульки и бабульки в хижинах без воды и газа живут - поубивала бы мерзавцев, которые за это в ответе.

Похожие цитаты

Семьдесят лет назад 10 апреля 1944 года Одесса была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

10 апреля 1944 года при активном участии партизан и подпольщиков войска 3-го Украинского фронта под командованием генерала армии Родиона Яковлевича Малиновского освободили от немецко-фашистских захватчиков Одессу.

Освобождение города явилось частью наступательной операции, проведенной войсками 3-го Украинского фронта при содействии сил Черноморского флота 26 марта — 14 апреля 1944 года. Целью операции был разгром группировки противника между реками Южный Буг и Днестр, освобождение северо-западн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарияЯ  09 апр 2014

Мы будем помнить… Это никогда не забыть…

Любая война закончится, но останется боль войны. Останутся слёзы матери того, кто никогда не узнает, погиб он победителем или побеждённым. Останутся те истории и взаимоотношения между странами, народами и людьми, которые вы будете пытаться объяснять детям и внукам. И как бы вы не хотели участвовать в войне, и на каком бы далёком краю вы не построили бы свои хаты — в людях, живущих на Донбассе останется память. И это не только память высказываний о политике. Прежде всего — это память свистящих пу…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  04 ноя 2014

Терпимость

Он стоит на маленькой, стерильно чистой площади в центре столицы независимой страны.

Неторопливые эстонские голуби царапают бронзу коготками и по-европейски солидно, с явным удовольствием, срут ему на голову.

Он старается не обращать внимания.

Память. Он помнит яркие майские дни, детей с цветами и старенького маршала Баграмяна. Маршала вели под руки, и ветеран, тряся бритым черепом в древних пигментных пятнышках, надтреснутым тихим голосом говорил о войне. Той самой, которая в каждом из нас н…

Опубликовал(а)  Маски  23 апр 2015