Место для рекламы

Бизнес мертв.

Бизнес мертв — прямая калька известной фразы, не менее известного Фридриха.

Типичное представление среднестатистического гражданина России о бизнесмене -торгаш. И отчасти такое мнение верное, ведь не секрет, что огромная часть бизнеса в России работает по схеме «купил — перепродал» дороже. Казалось бы, что в этом такого? Отсутствие конкуренции. Конкуренция теперь, это не здоровая борьба за качество, а ничтожная борьба за количество ассортимента.

Маркетинг — красивое слово, не так давно вошедшее в обиход граждан, должно значить внесение в ваш продукт или услугу, чего-либо нового выдающегося, выделяющегося новизной идеи, и не иметь точек соприкосновения с рекламой. Да, как бы странно это не звучало. На деле же, маркетинг давно не несет его основополагающей задачи, а вкладывает все силы в почти готовый продукт, уничтожая тем самым его индивидуальность (если она имеется), его свежесть, забивая стандартными схемами раскрутки товара и услуг. Маркетолог в большинстве современных компаниях, это враг, снующий в лоне и убивающий интерес даже к качественному продукту.

©
Опубликовал    06 мар 2015
3 комментария

Похожие цитаты

8 способов заставить людей прочитать ваш текст

Блогерам, райтерам, бизнесменам посвящается. Вы знаете цену словам. Вы понимаете, насколько они важны для привлечения клиентов.

Вы как раб на галерах трудитесь в поте лица над каждым предложением. Тщательно продумываете фразы.
Наконец, вы ставите последнюю точку. Публикуете. И что?

Никто это не читает.

Ноль комментариев, ноль твитов и никто не хочет поделиться вашим творением в фэйсбуке или в контакте.
Вы, наверное, думаете, что должны посвятить ещё 1000 часов работы над улучшением своих писательских навыков. Не торопитесь впадать в панику.
Решение может быть гораздо проще, чем вы ожидали. Пишите меньше, но сделай…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  04 фев 2014

Я уже писал об этом своем приятеле в рассказе «Случай в пивной». Для тех, кто не читал — парень 28 лет, выглядит как полный лох и лузер, но при этом очень умный и занимается вполне серьезным бизнесом. На днях с ним пересекались и он поведал эту историю.
Преамбула.
За последний год, что мы не виделись, он очень серьезно «поднялся», в результате чего был замечен важным дядей из передовицы списка олигархов, пригласившего его в какой-то серьезный проект. Кроме того, дядя помог ему очень выгодно прод…

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  17 июл 2014

Зачем говорить партнеру все как есть, или ''Рынок лимонов'' в семье

Налаживаем обмен информацией для поддержания отношений в браке

Слишком хорошо, чтобы быть правдой

Свидание прошло отлично. Аарон был просто душка. Умный, с докторской степенью и местом преподавателя в одном приличном вузе. Он оказался евреем. Он заплатил за ужин. Он смеялся над ее шутками. Проводил ее до дома, поцеловал на прощание и на следующий день прислал электронное письмо с приглашением сходить куда-нибудь еще раз.

Почему же Лея не торопилась ответить «да»? Дело все в том же неприятном подозрении, которое появлялось у нее после каждого удачного свид…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  31 июл 2014