Место для рекламы

Жить, а не существовать.

"Каждый, кто стремится подняться над повседневным мельтешением, делает это не только в надежде расширить или углубить свой жизненный опыт, но и просто начать жить". Генри Миллер

Как же всё-таки замечательно — весна пришла! Ещё не тепло, но уже не холодно. И хотя деревья всё-так же по-зимнему голые, но проблески солнечных лучей и тёплое дуновение ветра, как указатели — скорого пробуждения природы.
Лебеди прилетели, ощущение полного мира. Словно и нет той устрашающей военной реальности, в которой живём, вот уже будет как год. Спасибо Богу, что не разучилась радоваться, что способна по-прежнему видеть прекрасное, испытывать благодарность за прожитый день. Как же приятно ощущать жизнь и понимать её ценность, вопреки испытаниям и трудностям, не потеряв чувство восхищения и удовлетворения. Обращать внимание на солнечных зайчиков, наблюдать, как дятел конопатит по дереву, умиляет стрекотание сороки, а как забавны напыжившиеся воробьи… Замечаешь дивные вещи, недавно при входе в аптеку сидел огромный короткошёрстный кот белого окраса с пятнами рыжего цвета. Очень сильно похож на породу британца. Пятна — чёткие кружки, словно нарисованы под циркуль в строго геометрических пропорциях. Кот посмотрел на меня, как человек и замяукал. Я подумала, что кушать просит, ан нет, просил дверь ему открыть… Как оказалось потом, живёт он в аптеке, домой пришёл… ;))) Забавная история. Теперь, заходя в аптеку всегда спрашиваю, как кот Тимошка поживает и приношу ему кошачьи вкусности… Вокруг нас всегда происходит жизнь, её только надо замечать…

У Высоцкого в «Спасибо, что живой» есть такие слова — «…я не умер сегодня, чтоб понять, зачем я жив…» Иногда полезно спрашивать себя — зачем, для чего и как… Живите в радости. Наслаждайтесь жизнью, каждым мгновением… Только не существуйте в нытье, жалобах, страданиях, в распрях и выяснении отношений, не жалейте себя — это не стоит того, не обкрадывайте себя, не забирайте драгоценное время восприятия жизни. Не разменивайте жизнь на бессмысленное существование, потому что так, вы никогда не поймёте её вкус… Жизнь продолжается. Надо просто начать жить!!!

©
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  03 мар 2015
2 комментария
  • И
    Ириссска
    9 лет назад
    так остро начинаешь ощущать жизнь, умиляясь каждой травинке и букашке, чаще всего после выздоровления от длительной тяжёлой болезни.. или по окончании войны.. потому что обычно мы, затюканные бытом, пробегаем мимо всей этой роскоши.. всех этих вкусностей, даже не притормаживая..
    или когда мы влюблены) но всё-таки ПУСТЬ МЫ ВСЕ БУДЕМ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.. а также все наши самые родные и близкие. и пусть исчезнут войны, а мы будем перманентно влюблены! ))
  • Аватар Марена
    9 лет назад
    Если нет смысла - зачем начинать ?! ))))))

Похожие цитаты

Технология уничтожения.

Хотела сократить, но потом поняла, что будет потеряна логическая цепочка, каждое слово на своём месте и нет ничего лишнего...Оставила, как есть, от себя только добавила постскриптум.

Окно Овертона.

Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста?

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми.
Возможно, после прочтения полностью изменится ваше представление о мире, в котором мы живем.

Согласно Окну Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует так называемое окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, отк…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  28 апр 2014

Духовное Изнасилование!

Не верю тем, кто говорит, что только они — единственный путь к Богу и истина в последней инстанции… а всех кто имеет своё мнение, свою веру, свою истину запугивают муками ада. Это уже не проповедь, не благая весть и уж тем более не духовное просвещение… Это насилие!
А точнее — это Духовное Изнасилование!!!
Каждый человек имеет право выбора данное ему по рождению и у каждого свой Путь прихода к Богу, свои взаимоотношения с Ним, своя Истина, своя Вера!
Если кому-то не нравятся чужие убеждения, н…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  21 апр 2014

ЭТО НЕ ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ САЙТА…ЭТО КРИК ДУШИ!!!

ПРОШУ НЕ ПОДАВАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ…
ПРОШУ НЕ МИНУСИТЬ ЦИТАТУ… ЛУЧШЕ ПРОЙДИТЕ МИМО…

Много дней наблюдаю за тем, что происходит в социальных сетях и какие страсти разгораются между участниками вокруг вопроса Украина — Россия. Люди милые, как же вы не понимаете что нас по-тихому втянули в межнациональный конфликт… И вы стали участниками противостояния в скрытой форме между русскими и украинцами, живущих в Украине. Игра политиков, как украинских, так и российских сыграла свою роль — в Украине вспыхнула гр…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  05 мая 2014