Место для рекламы

Интересно, какие эмоции преобладают у тебя, случайный читатель -когда неожиданно находишь халяву, неважно, бумажник ли с энной суммой, а может безделушку -радость, за подарок судьбы или горечь, что кто-то лишился своих средств для проживания или памятной вещи.

Опубликовал    26 янв 2015
13 комментариев
  • ПН
    просто Ника
    9 лет назад
    Я хорошо знаю, что сколько найдешь - столько и потеряешь, поэтому я радуюсь тому, что ничего не нахожу)
  • Аватар Б_Е_Н
    просто Ника
    9 лет назад
    Найти,не украсть.Смысл в ином,однажды был очевидцем как женщина на остановке причитала в голос-люди,отдайте хоть половину суммы которую она потеряла вот здесь пол часа назад.А летом на работе в гостином доме,горничные спрашивали меня,что делать с купюрами,которые забывают вытащить из кармана гости,отдавая вещи в стирку.Суть,внутренняя порядочность не одевается словно майка,она воспитывается вместе с развитием личности.
  • ПН
    просто Ника Б_Е_Н
    9 лет назад
    Я поняла в чем суть. Да мне жаль, когда человек что-то теряет, у меня на работе иногда оставляют вещи и если я не услежу, меня берет досада, что я не углядела, потом не знаешь куда девать эти платки, перчатки и прочее... с деньгами такая же история, мне не нужно чужого и я не люблю халяву
  • Аватар Blanka_
    9 лет назад
    Недавно нашла перчатки на тротуаре...Сколько времени потратила,чтобы найти ветку,куда их повесить повиднее...Но так как темно уже было,то пришлось положить на сугроб около тротуара.На другой день не было там перчаток...Остаётся надеяться ,что хозяин их нашёл.
  • Аватар Б_Е_Н
    Blanka_
    9 лет назад
    Только вчера выронил тоже перчатку,но нашёл.Спасибо,таким как ты,Галина.От чужого несчастья,своего счастья не построишь.
  • Аватар Blanka_
    Б_Е_Н
    9 лет назад
    Да что Вы...Не за что благодарить.
  • Аватар Сергей Малёшин
    9 лет назад
    Капаясь в своих ощущениях и стараясь быть правдивым, я отвечу: что чувствовал бы смятение и удивление. Удивление от того, почему я нашёл, например N - сумму, а смятение, что делать? Однозначного ответа нет. Я не говорю про безделушки, вроде варежек и прочего. Имел в виду что-то существенное. Все не просто. Закон сохранения работает не только в физике.
  • Аватар Б_Е_Н
    Сергей Малёшин
    9 лет назад
    И этот закон физики тоже работает-если где-то убавилось,значит где-то прибавилось.Тоже слушая себя отвечу искренне-нереально об этом говорить,потому как дипломаты с миллионами баксов не теряют,но всё же-найдя такую сумму или меньше-лишаешься покоя.С другой стороны,теряют-лишнее и ненужное,я десять рублей потеряю-переживаю,за халатность.Так вот-радость испытал бы несомненно,но потом всё таки сделал попытки найти хозяина,не уверен,что был бы настойчив.
  • Аватар Сергей Малёшин
    Б_Е_Н
    9 лет назад
    "Искренность без денег подкупает"

Похожие цитаты

Лучше цветами душу свою украшать, чтобы в ней не завёлся сорняк.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  25 сен 2015