Место для рекламы

ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
Обостренным чувством собственного достоинства обладают прежде остальных те, в ком нет никаких достоинств.
ШАРЛАТАНСТВО
Мысль о том, что глупо блюсти порядочность в окружении шарлатанов, является едва ли не самым коварным искусителем нашей нравственности.

Опубликовал    26 ноя 2014
1 комментарий
  • -P
    - PLUTOVKA -
    9 лет назад
    Высокомерие и спесь - это и есть извращённое ЧСД. Меня охватывает даже не злость, а жалость к этим надутым павлинам, которые на самом то деле представляют из себя всего-навсего жопку от этого самого павлина.

    Это точно! Шанс самому стать "напёрсточником" очень велик, особенно когда тебя надули, как последнего лоха!)) Жутко хочется отомстить... но не обидчику, ибо это нереально, а другому такому же лоху))

Похожие цитаты

БЛАГОДАРНОСТЬ
Чаще всего друзей делает врагами ожидание благодарности.

БЛАГОДЕЯНИЕ
Принимая благодеяние и, естественно, радуясь ему, мы, тем не менее, «укоряем» благодетеля: зачем, дескать, он так усердствовал для нас. Это пример общепринятого лицемерия.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛев Сиднев  01 апр 2014

ДОВЕРИЕ
Доверять всем опасно и глупо. Не доверять никому безопасно, но не умно.

ДОВЕРЧИВОСТЬ
Благородные люди, сколь бы умны они ни были, обычно доверчивы. Они не приемлют вероломство и подлость и наивно переносят свои высокие душевные качества на других.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛев Сиднев  25 сен 2014

ДОЛГ
Государство, усердствующее в доказательстве, что все его граждане перед ним в неоплатном долгу, как правило, обирает свой народ до последней нитки. Народ вообще ничего и никогда не должен государству, это государство всегда и всем обязано народу.

ДОСТОИНСТВО
Досадно, что твоих достоинств никто не замечает? Есть способ утешиться: считай свои достоинства столь замечательными, что их не каждый может распознать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛев Сиднев  27 сен 2014