Место для рекламы

Что представляет из себя антинацистская резолюция Генассамблеи ООН?

последний пункт касается всех нас!

Резолюция ООН «О борьбе с героизацией нацизма и неонацизма и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости»:

призывает государства-члены ООН запретить официальное или неофициальное чествование нацистского режима, его союзников или связанных с ними организаций;

не разрешает национальным или местным органам государственной власти или государственным учреждениям поощрять расовую дискриминацию или подстрекать к ней;

призывает государства-делегации ООН принять законы, необходимые для борьбы с расизмом (если таковые не приняты), и преследовать прославление нацизма в уголовном порядке (согласно статье 4 Международной конвенции);

призывает государства-члены ООН и гражданское общество использовать все возможности, в том числе Интернет и социальные сети, для противодействия расизму и прославлению нацизма.

"Аргументы и факты"

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  24 ноя 2014
1 комментарий

Похожие цитаты

Манолис Глезос (греч. Μανώλης Γλέζος; 9 сентября 1922, Апиранфос, остров Наксос) — греческий левый политический деятель, писатель, символ антифашистского движения. Живая легенда, национальный герой Греции. В общей сложности, провёл в заключении за свои убеждения 16 лет; четырежды приговаривался к смертной казни.

Руководство Е С фактически организовало резню между братскими славянскими народами. В 1945 г. большие державы решили, что не будут сражаться между собой, а стравят другие народы воевать за свои интересы. И, увы, пока это у них успешно получается. У нас нет колониальной системы, но её заменила экономическая зависимость одних стран от других. В 1943 г. Геббельс написал статью в газете «Дас Райх», где указал, что «в 2000 г. в Европе будут править арийская культура и цивилизация». Насчёт цивилизации…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  19 ноя 2014

Свидетельство с фронта от волонтерки, израильской антифашистки в Украине

Меня зовут Инна Левитан. Я пишу вам с фронта в Украине, куда вернулась несколько дней назад.

Чтобы вы почувствовали, что здесь происходит, я скажу, что нас обстреливают постоянно, и днем, и ночью.

Я вступила в ДКО — бригаду добровольцев-коммунистов год назад. Сейчас эта бригада насчитывает 500 человек.

Наша цель — не действия, направленные против Украины или ее граждан, а борьба против фашистов, пронацистов и олигархов и помощь гражданскому населению.

В Украине становится все больше сторонни…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  22 авг 2015

Греческая делегация: "Правому сектору нас не запугать"

Надя Валавани и Костас Исихос в Одессе

«Наше двухдневное пребывание в Одессе по приглашению «Комитета по делам национальных меньшинств региона Черного моря», деятельность которого направлена на обсуждение проблем прежде всего греческого национального меньшинства, было омрачено неприемлемым и не демократичным поведением неонацистской организации «Правый сектор» и «Самооборона Майдана», которое было направленное на то, чтобы запугать не только нас, но и все греческое национальное меньшинство, проживающее как в городе, так и вне его пре…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  28 окт 2015