Место для рекламы

Каждый из нас неоднократно произносил слово ЛЮБОВЬ. Но не многие задумывались, что такое на самом деле ЛЮБОВЬ. Легче всего сказать, что любовь это глубокая привязанность человека к кому-либо. Для меня же любовь ассоциируется с пустотой, её нет изначально — не существует!!! На мой взгляд любовь — это некая субстанция, энергия, которая закладывается в нас с первых секунд нашего сосуществования в реальном мире. Быть может ЛЮБОВЬ — это и есть само течение жизни, проявление разума, который воссоздаётся в нашей действительности.
Любовь, как инстинкт, которым мы руководствуемся при жизни перед совершении каких-либо неосознанных действий, она же может быть и, как интуиция, которая помогает принять сознательные решения и показать всю нашу сознательную деятельность, присущую каждому человеку, делая его — индивидуумом. Любовь — это совокупность всех чувст, всех эмоций, к которым человек может проникнуться. Также любовь может проявляется на метафизическом уровне, быть реальной и нереальной, материальной и духовной. Любовь — это всегда разность крайних противоположностей выраженное во всём без исключения, это всегда хорошо и плохо одновременно, а что ближе для нас, мы сами определяем, делая выбор своей любовью. Ведь не зря же говорят: «Делать всё нужно с любовью». Любовь всегда амбивалентна, она, как добро и зло находится в сбалансированном состоянии, только мы решаем в каком направлении направить свою ЛЮБОВЬ.
Например: Многие любят животных, другие любят издеваться над ними, кто-то любит приносить боль, страдания, горечь, другие же творят добро, приносят радость и благоденствие, одни любят строить — другие разрушать и т. д. Объектом любви может быть тоже всё, что угодно, любить можно самого себя, других людей, животных, машину, квартиру, вечернее платье, музыку, фильмы, любимый пирог и т. д., следовательно совокупность наших собственных вожделений и отражает социальную природу человека. И только в соитие мужского и женского начала любовь достигает максимальной своей концентрации, своего экстремума. Поэтому любовь изначально позиционируется, как что-то очень положительное, нечто возвышенное, неземное, ведь именно в таких чувствах и эмоциях зарождается новая жизнь. Не даром же говорят, что жить без любви нельзя…, только мёртвый не способен испытывать чувства любви…, потому что тело его уже — бездушно. А может душа — это и есть ЛЮБОВЬ???

©
Опубликовал    31 окт 2014
38 комментариев
  • D
    DarkAngel
    9 лет назад
    Любовь нельзя пощупать и потрогать...
    Она живёт в наших сердцах...
    И чувства наши рвутся на свободу....
    Идти готовы до конца...
    В Любви и радости и горе...
    И боль, страдания и тоска...
    Но нам не важно, мы же Любим....
    За счастье мы идём...поёт душа!!!
  • Аватар _Phoenix_
    DarkAngel
    9 лет назад
    Ох Ангет, невозможно не согласиться с тобой!!! Ты сама и твои стихи даруют нам всем любовь, все мы это чувствуем невзирая на расстояния...))))
  • D
    DarkAngel _Phoenix_
    9 лет назад
    Спасибо, Феникс) Мои стихи для тех, кто слышит и у кого открытая душа!
  • Аватар _Phoenix_
    9 лет назад
    Спасибо тебе на слове добродетельном....., ночь была длинна, темна и скучна однако...))))
  • Аватар Nonstop
    _Phoenix_
    9 лет назад
    Что это она так с тобой немилостиво?
  • Аватар _Phoenix_
    Nonstop
    9 лет назад
    Да хто ж её знает окоянную.....она ушла и ответ на этот вопрос тоже....., только мысли остались....., вот и придал я их взору людскому....., не побоявшись гонения и критики....рода людского!
  • Аватар _Phoenix_
    9 лет назад
    Не убоялся....., на Севере Крайнем живу, за параллелью 69ю....., холодно однако тута......мысля тлетворная не долетает сюда замерзает....., хорошая же мысля, теплом отправителя согретая, любовью и пониманием не обделённая , любые льды растопит и превратит их водичу талую, жизнь нам дарующую....)))
  • Аватар Nonstop
    _Phoenix_
    9 лет назад
    это где ? У меня отец на севере служил.. и на Новой Земле..
  • ВА
    Василий А
    9 лет назад
    Любовь... Рассуждать так о любви? Любовь - это глубокая привязанность к другому человеку, которая не сравнима ни с чем. Все!! Все остальные высказывания связанные с этим словом лишь усиливают или применяются для большей убедительности. Что значит любить мучить кого-то???? Есть слово садизм. Как это слово может быть связано с любовью? Любовь к убийству... Т.е. это человек влюбленный в смерть??? . Тот кто бросает детей - это человек который просто любит бросать детей....Бред!!!
  • Аватар _Phoenix_
    Василий А
    9 лет назад
    Уважаемый Василий, исходя из ваших рассуждений Вы имеете очень синкретический взгляд на всё происходящее и видите лишь стандартную модель мира. Физики уже доказывают, что материя мира- это вибрация энергии в пустоте. Я рассмотрел любовь глобально, как разность крайних противоположностей, а стахостичность флуктуаций определит, каким значением будет являться экстремум минимальным т.е любовь будет нести тлетворный характер или максимальным т.е любовь приобретёт положительный окрас.
  • ВА
    Василий А _Phoenix_
    9 лет назад
    Не думаю, извините не знаю Вашего имени, ( я и пол только сейчас определил),что я смешиваю или путаю с разным какие -то понятия. И при чем здесь физики, вибрация и материя. Человек постоянно хотел понять другого человека при помощи слов которым давал определенный смысл. Если любовь по Вашему имеет много производных, то так можно рассуждать о любых понятиях. Тогда скажите как мы сможем друг друга понять?
  • Аватар _Phoenix_
    9 лет назад
    Я не претендую на истину в последней инстанци, и всегда готов выслушать мнение образованного человека, а не того, кто огульно указывает на мой бред. С Уважением.....
  • Аватар Nonstop
    _Phoenix_
    9 лет назад
    Любовь живая и имеет множество граней .. Просто в процессе обобщения ускользнуло понятие внутреннего мира человека который взаимодействует с миром любви и возможные последствия этого взаимодействия..
  • Аватар _Phoenix_
    Nonstop
    9 лет назад
    Почему ускальзнуло??? Я же указал, что любовь , как совокупность всех чувств, эмоций...., а в эмоциях мы выражаем свои мысли...., любовь, как проявление разума...тоже писал.)))
  • Аватар Nonstop
    Nonstop
    9 лет назад
    "Любовь всегда амбивалентна, она, как добро и зло находится в сбалансированном состоянии, только мы решаем в каком направлении направить свою ЛЮБОВЬ. "
    Баланс когда равновесие а не крайности .. ты говоришь о балансе а пример приводишь крайностей отсюда и разночтение..- Это первое . что бросается в глаза
  • ВА
    Василий А _Phoenix_
    9 лет назад
    Извиняюсь, больше не повторится. Тут я с Вами согласен был несколько эмоционален. Просто любовь для меня, это то ради чего стоит жить. И не могу я его смешивать с другими понятиями.
  • Аватар Nonstop
    9 лет назад
    А почему бы нет!? Спасибо, что поделился рассуждениями, очень интересные мысли посещают твой высокий лоб!)))
  • М
    Марta
    9 лет назад
    Любовь — это состояние, в котором человек способен почувствовать и пережить свою абсолютную незаменимость. В любви человек может почувствовать смысл своего существования для другого и смысл существования другого для себя. Любовь помогает человеку проявиться, выявляя, увеличивая, развивая в нём хорошее, положительное, ценное.
  • М
    Марta Марta
    9 лет назад
    Это высший синтез смысла существования человека. Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека.
    Эрих Фромм
  • Л
    Лолa
    9 лет назад
    Любовь - это дополнение друг друга , в одно целое .. Коррида жизни и самое лучшее , что может быть в жизни .. Начало всех начал
  • Аватар _Phoenix_
    Лолa
    9 лет назад
    Не могу не согласится.....и это тоже...)))
  • Л
    Лолa _Phoenix_
    9 лет назад
    И еще много чего не изученного ..

Похожие цитаты

Бессонные ночи — самое время для того, чтобы разжечь костёр страсти в слияния двух сердец мужского и женского начала, в той страсти, когда ты уже не понимаешь, что с тобой происходит, но хочется всё больше и больше…)))

© Phoenix 46
Опубликовал  пиктограмма мужчины_Phoenix_  16 окт 2014

Наш мозг создаёт собственную картинку реальности, человек сам своими квантовыми флуктуациями играет на струнах Вселенной, канонизируя свою собственную музыку жизни… Мы находимся в десятимерном пространстве и в одном измерение — во времени. Три известных нам пространства развернуты до космических размеров, а остальные свернуты и пребывают микроскопических масштабах, быть может то, что человек использует в своей деятельности 10 цифр это не просто совпадение, а подсказка самой Вселенной??? Вселенна…

© Phoenix 46
Опубликовал  пиктограмма мужчины_Phoenix_  11 ноя 2014

Ой!!! Сколько спиртного сейчас в магазинах,
Может и мне налить чашу хоть раз.
И, как моя жизнь прошла без хмельного,
Может попробывать выпить сейчас?
Денег для пробы надо немного,
Хватит и стопки на первый то раз.
А вдруг споткнусь где я по дороге,
Узнает ли кто меня в этот час?
Имела я б доллары — много купила,
Этого зелья для отравы мозгов,
И в море глубокое в раз бы спустила,
Как можно подальше от берегов.
И, как же мне хочется советом своим,
Жизнь людскую хоть немного продлить.

© Phoenix 46
Опубликовал  пиктограмма мужчины_Phoenix_  31 июл 2015