Место для рекламы

Монолог Криса (Из к\ф "Солярис", реж. А. Тарковский)

«Ну вот я тебя люблю. Но любовь — это то чувство которое можно переживать, но объяснить нельзя. Объяснить можно понятие, а любишь то, что можно потерять: себя, женщину, родину. До сего момента человечество, Земля были попросту недоступны для любви. Ты понимаешь, о чём я, Снаут? Нас ведь так мало, всего несколько миллиардов, горстка.
А может мы вообще здесь для того, чтобы впервые ощутить людей как повод для любви?» «Солярис», режиссер Андрей Тарковский

И. С. Бах «Прелюдия фа минор» из фильма «Солярис», режиссер Андрей Тарковский

http://www.youtube.com/watch?vkLatGJdLHc4 http://youtu.be/OYXxpZUZLIo

Опубликовала  пиктограмма женщиныDulsineja  14 сен 2014
8 комментариев
  • Аватар H2Q
    9 лет назад
    вода плохой проводник тепла, хоть и без света, зато посидишь, подумаешь, да, пригреешься. Привыкать не стоит, конечно. Любить собственные теплые лужи, так и в детский возраст вернуться не долго.
  • D
    Dulsineja H2Q
    9 лет назад
    да я в общем то не всерьезз..)) насчет лужи..)) сама не большой любитель луж - предпочитаю море.. в крайнем случае - окиян..))

    а в детство фпадать - иногда можно.. но без луж! уж!))
  • Аватар H2Q
    9 лет назад
    А ведь это сто процентный факт - люди - повод доя любви.
  • D
    Dulsineja H2Q
    9 лет назад
    ..ну.. по идее , так должно было бы быть!..)) но на самом деле - не так!.. а жаль... и книгу и фильм стОит посмотреть/читать.. но фильм тяжелее - я некоторые сцены просто не могу смотреть - они настолько силные эмоционально..
  • Аватар H2Q
    Dulsineja
    9 лет назад
    с книгами разберемся, у меня теперь пополнения в списке, благодаря некоторым, несущим свет и знания !:)

    А вообще, я, вот, о чем - бывает решишь вдруг отбросить запас хламового опыта и от собственной придури растопишь свое сердце, да и сядешь в эту лужу, но вру я все ради красного словца.
    Даже немцы не стреляли в тех, кто улыбался.
  • D
    Dulsineja
    9 лет назад
    да будет свет! ))) сказал монтер и.....сел в лужу!))))))
  • M
    Masjanja-and-i
    4 года назад
    Это был мой сааамый первый акк здесь ! ))) Дульсинея )))) раза четыре удаляли мои аккаунты здесь пока , видимо, не поменялся модЭратор или еще кто-то там))) ... в админисТраторском небе ))))

Похожие цитаты

в пару к цитате Илири #698817

Есть только один вид путешествия, которое возможно, — в наш внутренний мир. Путешествуя по всему свету, мы не очень-то многому учимся. Не уверен, что путешествие всегда оканчивается возвращением. Человек никогда не может вернуться к исходному пункту, так как за это время изменился. И разумеется, нельзя убежать от себя самого: это то, что мы несем в себе — наше духовное жилище, как черепаха панцирь.

Путешествие по всему миру — это только символическое путешествие. И куда бы ты ни попал, ты продолжаешь искать свою душу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  24 авг 2014

СУДЬБА “КОМИССАРА”

Я взялся за написание этой статьи в связи с двумя календарными событиями – 80-летием со дня рождения филолога, режиссера и педагога Александра Яковлевича Аскольдова (Калмановича) и 45-летием со времени создания А. Аскольдовым киноленты “Комиссар”, которая была запрещена для показа в бывшем СССР в течение 20-ти лет.

К каждому фильму режиссер-постановщик проходит определенный путь, неся на плечах ношу своего прошлого. Порою бывает она непомерно тяжела, но можно ли без нее подняться к вершине? На свет Александр появился в семье отца — директора крупного предприятия — и матери-врача 17 июля 1932 года в Киеве. В 1937-м родителей арестовали. Забирая мать, один из чекистов сказал другому: «За мальчишкой вернешься, когда отвезешь ее в тюрьму».

— Я как-то ясно понял, что нужно уходить из этого дома, — вспоминал вп…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  17 ноя 2014

Греческий танец Сиртаки не является народным танцем — он был придуман в 1964 году для голливудского фильма «Грек Зорба». Даже название танца было выдумано — его предложил исполнитель главной роли, американский актёр Энтони Куинн, а музыку к танцу сочинил греческий композитор Микис Теодоракис. После выхода фильма Сиртаки стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  05 мая 2015