Место для рекламы

ПРО БРАТСКУЮ ЛЮБОВЬ

Когда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега «Упади! Промахнись!» я сначала не поверила. Ну, как-то это уж совсем за гранью.

А потом написала пост о людях Майдана, получила на него больше тысячи агрессивных комментов и поняла, что у меня очень оторванное от жизни представление о том, где грань у переживающих имперский батхерт сограждан.

Когда люди, только позавчера призывавшие Януковича «проявить жесткость», «раздать оружие Беркуту», «закатать их в асфальт!», утопить протест в крови, сегодня лицемерно вопят про «стоили ли загубленные жизни» и «кто воскресит мертвых». Мертвых, чьей смерти они так страстно желали. Мертвых, которых было бы в сотни раз больше, если б все вышло по их призыву.

Когда люди, обильно употребляющие слова «хохляндия», «жидовье», «пиндосы» и «чурки», патетически восклицают «как можно радоваться победе фашизма!».

Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков, разделение его территории и аннексию, вопрошают: вы что, не понимаете, что вас использовали, подмяли и поделили?

Когда Украине с кликушеским упоением предрекают кровь, войну, резню, нищету, голод, смакуя каждый малейший признак надвигающейся беды, десятки, сотни раз с мстительным упоением повторяя одни и те же доводы в пользу грядущего апокалипсиса в одной отдельно взятой стране.

Я перестаю понимать, есть ли вообще эта грань.
Есть ли вообще хоть что-то, чего в своем постимперском батхерте не способны пожелать украинцам «русские братья».

Знаете, на что похоже?
Мне приходилось работать с женщинами, оказавшимися в ситуации длительного семейного насилия, эмоционального и физического. Конечно, они еще до обращения к психологу в какие-то моменты порывались уйти от насильника. И рассказывали мне, что было. Так что этот монолог я знаю наизусть, со всеми вариациями, и именно он сейчас звучит, один в один:
«Ты что о себе возомнила, сука?! Я тебя любил. Я тебя кормил. А ты, тварь неблагодарная, ссссука, шваль, ну ничего, ты еще будешь кровью харкать, мразь, ты еще на коленях приползешь, ты еще узнаешь!..
Ты думаешь, я не понимаю? Думаешь, не знаю, кто тебя надоумил? У тебя своих-то нет мозгов, курица, дебилка, я знаааааю, откуда эта дурь у тебя… наслушалась…
Думаешь, ты кому-то нужна?! Да кому ты нужна, дешевка, дрянь, да на что ты сама-то способна, да об тебя все ноги вытирать будут, уууууу сссука!..»

В этом месте самое время воскликнуть патетически со слезой в голосе: нет, ну почему они нас так НЕ ЛЮБЯТ? Почему не хотят быть с Россией? Почему говорят: «кто не прыгает, тот москаль»? Ведь мы БРАТСКИЕ НАРОДЫ.
Ведь мы, сссука, братья, тварь, ты еще кровью умоешься, гадина!..

24 февраля, 2014, Людмила Петрановская Владимировна.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  06 сен 2014
32 комментария
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    А почему Россия против,чтобы украинцы уходили на Запад?Потому,что их обманут и к кому они обманутые обратятся?-К России,-больше не к кому.Но за это время,что их будут манить пряниками,Запад будет ослаблять позиции России руками обманутых украинцев.Вывод простой-"все-равно придешь,только меня раздербанишь моими врагами..и куда я денусь-все-равно приму".Русский отличается от украинца тем,что он не мстит и все прощает.На Западе-только деньги,можешь платить-живи,не можешь..извини.
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    Вряд ли Запад остановится в заданном направлении(как выпущенная стрела),будет ждать,когда уйдет в небытие советское поколение,а там придет долгожданный дядя Сэм,которого заждалось взращенное им поколение.Что он с ними сделает,каким будет хозяином--кто знает..хорошо это будет или плохо..Что-то подумалось,что Россию могут спасти только коммунисты-хотя раньше самой казалось это бредом.Как это говорят-страна сильна своим народом,коммунисты это сделать в состоянии.А частники только истребят народ.
  • AS
    Ashikov Shamil
    9 лет назад
    Людмила Владмировна, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Что делать, если…». Окончила Ташкентский университет, филологический факультет, Институт психоанализа (психологическое консультирование), Институт семейной и групповой психотерапии (психодрама).
  • Аватар Hunta
    Ashikov Shamil
    9 лет назад
    Спасибо за информацию об авторе, чьи "произведения" сразу фтопку
  • Аватар Мариyif
    Ashikov Shamil
    9 лет назад
    Новодворская ее фамилия.
  • И еще насколько я поняла она активный участник Российского Антивоенного Движения
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    ..все давно -неоднозначно с распадом СССР-тут и растущие коррумпированные капиталы,и простой простодушный народ;тут и единицы-патриоты у власти,и наживающие капитал за счет продажи своей страны.В одном почему-то убеждена-если хочешь свободы-будь самостоятельным и платежеспособным.Если нет,ты в зависимости и тут выбирать:либо от Москвы,либо-от Запада.Но что Запад сделал с бывшими союзниками СССР?Болгария,например сама вынуждена закупать овощи из других стран,когда в прошлом веке была поставщиком
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    ..можно еще добавить к сложившейся ситуации с 90-х-есть советское поколение,для которых граждане Украинцы,и России-народ един;и поколение после развала страны,для которых Украина-одно,Россия-другое.И кричали,наверняка,поколение,рожденное не в советское время..хотя и среди них большая часть лояльны к украинцам,но не к приверженцам фашизма.
  • Аватар Марена
    7 лет назад
    Статья маловменяемая ... Ответ здесь:
    #655719
  • O
    Opirus Марена
    7 лет назад
    это точно.))
  • Аватар Бекки
    9 лет назад
    Наверное, автору все-таки лучше психоанализом заниматься. Уважаемый Шамиль, отчество обычно идет после имени, а не после фамили.
  • AS
    Ashikov Shamil Бекки
    9 лет назад
    Так это уже не ко мне, не я же за неё подписывался
  • Аватар Бекки
    Ashikov Shamil
    9 лет назад
    Ну не сама же она так подписывалась. Можно, наверное, подредактировать.
  • Аватар Наталья Слонкин
    9 лет назад
    Да уж,.какое одностороннее восприятие.....Странно это слышать. А с другой стороны, значит, все белые и пушистые.....
  • статья была написана 24 февраля, 2014 ,а сейчас сентябрь и многое из пророчест к сожалению сбылось
  • Написан такой материал 24 февраля?? Тогда о какой аннексии и вводе танков речь?
    Что-то не сложилось с цифирьками...и всем далее написанным. Значит:- или писали намного позже, или вообще-крик души по заказу?
  • Никаких заказов, никаких Новодворских, почитайте автора, прежде чем судить
  • L
    8 лет назад
    Сегодня первый раз открыла для себя этого автора. Половина рабочего дня просто пропала. Зачитывалась с упоением ее психологическими статьями. По поводу политических - отношусь к ним, как к частному непрофессиональному мнению, не могло не порадовать, что такие мнения есть и внутри России, последние два абзаца - в точку. Как человек, живущий в Украине - я себя именно так и чувствую, только не сбежавшей от насильника, а разошедшейся во взглядах на жизнь с казавшимся до этого адекватным человеком.
  • AS
    Ashikov Shamil liuk
    8 лет назад
    Мне тогда поставили много минусов, сейчас же вижу ни одного... И половина комментаторов самоудались, возможно поняли, что были не правы
  • Аватар atatkf
    9 лет назад
    Ну не знаааюю.... Может быть я - абсолютно исключительная личность (в чём я сомневаюсь) но меня окружают такие же люди, как я, от которых таких высказываний не слышала ни разу....Могу сказать только - Не с теми водитесь, Людмила Владимировна!
  • AS
    Ashikov Shamil atatkf
    7 лет назад
    Прошло три года. Что Вы можете сказать сейчас? Чисто из уважения спрашиаю Вас.
  • Аватар atatkf
    Ashikov Shamil
    7 лет назад
    :))) Ну, спасибо за уважение. :))) Что изменилось? Кардинально изменилось только одно. Говорю о себе и своём окружении - "братскость" и так весьма потускнела со времени обретения Украиной независимости к 2014 г. Нет, не буду отрицать, что ощущение, что это свои, не чужие люди , было. Поэтому почти все в России так и старались рассказать, к чему этот их путь может привести, но... вспоминаю комменты от украинцев в сетях - снисходительно-презрительные, оскорбительные...
  • Z
    Zerotolerance
    9 лет назад
    Из всего этого бреда только: "Когда люди, обильно употребляющие слова «хохляндия», «жидовье», «пиндосы» и «чурки», патетически восклицают «как можно радоваться победе фашизма!»." - имеет место быть, часто и густо...
  • Аватар atatkf
    Zerotolerance
    7 лет назад
    А вы не читали два года тому назад комментарии украинцев - как там густо было нецензурщины и всего прочего гадостного? А то как-то с одной стороны смотрите.

Похожие цитаты

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

Женщины 40+

Размышлизмы Энди Руни о сорокаслишнимлетних женщинах:

«С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным. 40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиНуЛьЧиK  29 янв 2014

Если с ребенком трудно Что такое детская привязанность

Когда ребенок капризничает, мы чаще всего думаем, что причина кроется в невоспитанности. Как следствие, мы "воспитываем" ребенка, то есть наказываем его: кричим, ставим в угол, уходим в другую комнату. Людмила Петрановская в книге "Если с ребенком трудно" предлагает взглянуть на такое поведение своего чада под совсем другим углом.

Вот самая обычная ситуация: вы ждете гостей. Ваш ребенок тоже рад предстоящему празднику, он помогает вам накрывать на стол, старательно моет овощи, раскладывает салфетки, расцветает от похвалы. Это поведение привязанности, он хочет быть с вами, хочет вам нравится, делать общее дело.

Вот гости на пороге — и ребенок вдруг смущается, прячется за вас, вам стоит труда уговорить его выйти и поздороваться. Это поведение привязанности, он осторожен с чужими, не «своими», взрослыми и ищет защиты у роди…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  20 авг 2015