Место для рекламы

ИСКУССТВО быть Богом

Из всех человеческих пороков самым отвратительным является благоразумие.

В самой гуще событий нынешнего века, мы унывали в прошлом от спокойной жизни, ропща на строй. систему. общество и тех кто нами правит… Что же изменилось в нас теперь, ведь жизнь требует действий, разумных поступков и в конце концов сегодня — это шанс сделать собственное завтра ! Да только общая масса теперь полна благоразумия, засадившего их в теплые квартиры, сытая жизнь, дала возможность «благоразумствовать «неприкрыто в интернете … да только будет-ли завтра?

И вообще, что такое народ? И есть ли вообще разница между народом, населением, обществом, толпой, нацией или массами? И как называть миллионы людей, которые восторженно бегут за своими сумасшедшими вождями, неся их бесчисленные портреты и скандируя их безумные лозунги. Увлечь одного человека идиотской идеей намного труднее, чем весь народ.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныTil Schweiger  21 авг 2014
15 комментариев
  • Аватар Исабель
    9 лет назад
    Есть интересная песня Евгения Куликова -

    Все мы привыкли, надо признаться,
    Из серой массы не выделяться -
    Как все, мы как все.
    Все в нашей жизни было прекрасно,
    Голосовали единогласно -
    Как все, мы как все.
    И примеряясь под общую мерку,
    Мы подчинялись инструкциям сверху -
    Как все, мы как все.
    Ход не давая идеям талантов,
    Сами себя утопили в стандартах -
    Как все, мы как все.
  • TS
    Til Schweiger Исабель
    9 лет назад
    "- Принцип неравенства создает почву для самодовольства во всех слоях. Верхние довольны тем, что они получают больше средних, средние - тем, что получают больше нижних...
    - А чем же довольны нижние? - спросил я.
    - Ты разве не встречал людей, которые упиваются тем, что они находятся в самом низу? Они всегда могут оправдывать свое неудачничество несправедливым устройством общества, своей исключительной честностью, скромностью и вообще необыкновенностью."
  • Аватар Исабель
    Til Schweiger
    9 лет назад
    Верно! А вспомните Горького " На дне" - Константина Сатина - ведь он не был сброшен на "дно". Он сам туда пришел и обосновался там. Просто ему так удобней.
  • Аватар Исабель
    Исабель
    9 лет назад
    Это о прошлом...
    А современное " благоразумие" играет в одни ворота. И как-то всё больше воодушевляется стадным чувством... И всё сложнее становится ответить на вопрос - а будет ли завтра, если будет - какое оно будет...
  • TS
    Til Schweiger Исабель
    9 лет назад
    Думаю что не так уж оно современно , ведь и во времена Христа хватало семян племени фаресеевого , просто сегодня они носят другие одежды , и слушают другую музыку , но по сути они все те же ...
  • Аватар EНA
    9 лет назад
    Человек приходит в восторг, когда чувствует себя частью великого и сильного целого (толпы, народа). Это почти как "Я- великий и сильный"!))))
    И Вы правы, убедить и обмануть толпу всегда легче, чем одного человека, потому что толпа ведь всегда "знает", но не думает. Человек просто "заражается" общими идеями.
  • Аватар EНA
    9 лет назад
    А по поводу благоразумия... Если человеку есть, что терять- он становится очень благоразумным!))) Это обычно люди средних и старших возрастов. Страх делает нас благоразумными. А страх, как причина- отвратителен, ведь он убивает... Молодые- более текучие, потому что ещё бесстрашные. Может быть именно это имел ввиду Господь, когда сказал, "будьте как дети"? Быть искренними, бесстрашными, добрыми, видеть Своими глазами?
  • TS
    Til Schweiger EНA
    9 лет назад
    Да так и есть, благо разуме и благоразумие все разные продукты , человеческого я)
  • Аватар -Victor-
    9 лет назад
    Толпа не может мыслить. А один человек не воин, хотя я так не думаю и до сих пор в бою.))

Похожие цитаты

Духовное Изнасилование!

Не верю тем, кто говорит, что только они — единственный путь к Богу и истина в последней инстанции… а всех кто имеет своё мнение, свою веру, свою истину запугивают муками ада. Это уже не проповедь, не благая весть и уж тем более не духовное просвещение… Это насилие!
А точнее — это Духовное Изнасилование!!!
Каждый человек имеет право выбора данное ему по рождению и у каждого свой Путь прихода к Богу, свои взаимоотношения с Ним, своя Истина, своя Вера!
Если кому-то не нравятся чужие убеждения, н…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  21 апр 2014

Игры, в которые играют люди

Известно, что младенцы, лишенные в течение длительного времени физического контакта с людьми, деградируют и в конце концов погибают. Следовательно, отсутствие эмоциональных связей может иметь для человека фатальный исход. Эти наблюдения подтверждают мысль о существовании сенсорного голода и о необходимости в жизни ребенка стимулов, которые обеспечивают ему физический контакт. К этому выводу весьма нетрудно прийти и на основе повседневного опыта.

У сенсорного голода очень много общего с пищевым голодом, причем не только в биологическом, а и в психологическом и социальном плане. Такие термины, как «недоедание», «насыщение», «гурман», «человек с причудами в еде», «аскет», можно легко перенести из области питания в область ощущений. Переедание — это в каком-то смысле то же самое, что и чрезмерная стимуляция. В обеих областях при обычных условиях и большом разнообразии выбора предпочтение в основном зависит от индивидуальных склонностей и вкусов. Вполне возможно, что индивидуальные особенности человека предопределены конституциональными особенностями организма.

Киноактеру, например, бывают необходимы постоянные восторги и похвалы (назовем их «поглаживаниями») от даже неизвестных ему поклонников. В то же время научный работник может пребывать в прекрасном моральном и физическом состоянии, получая лишь одно «поглаживание» в год от уважаемого им коллеги.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныTil Schweiger  20 авг 2014

Счастье живёт внутри нас...

С опытом прожитых лет понимаешь, что Счастье живёт у тебя внутри. Что оно родилось вместе с тобой и всю жизнь было рядом, в тебе. А от тебя требовалось только создать такую атмосферу в жизни, чтобы оно осмелилось и сначало выглянуло наружу, а потом вышло, озарив своим светом и теплом тебя и всех твоих близких.
Счастье избирательно: для одних — это дом и дети, для других — друзья, для кого-то — интересная работа, — оно многолико!
Для того чтобы выпустить Счастье наружу многого не надо. Лишние «блага» только мишают нам обрести счастье! Зажав нас в клетках дорогих машин, теремов и квартир.
Давайте вместе прислушаемся к себе и выпустим наше Счастье наружу.
Счастья нам, друзья!

© mann 257
Опубликовал  пиктограмма мужчиныmann  27 июн 2015