Место для рекламы

Нелепый закон

В Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.
Решила представить как бы это было, если бы этот закон издали у нас.
Ещё несостоявшийся преступник пишет своей будущей жертве письмо 9 июля в 10 часов вечера, за 24 часа предстоящего преступления:
— Федька, выходи на улицу, подлый трус, 10 июля в 10 часов вечера. Меня легко узнать: я буду в водолазном костюме зеленого цвета, на голове фуражка, в руках автомат Калашникова. Вернёшь должок трёхлетней давности. В противном случае — тебе не жить.
Федька получил письмо 10 июля в 10 утра. Но денег нет — пропил, а жить хочется. Будущая жертва достает из чулана пулемёт «Максим». И пишет письмо Ваньке:
— Денег нет и не будет. Если заявишься, открою огонь на поражение. Я буду лежать за углом с пулеметом «Максим». Меня ты узнаешь: я буду в белой майке и чёрных трусах. Под левым глазом — фингал от тебя.
Письмо отправлено 10 июля в 11 часов утра. А Ванька придёт уже в 10 вечера. 24 часа ещё не пройдёт. Если соседи увидят и доложат полиции — оба останутся живы. Но будущей жертве Федьке повезет меньше всего. Так как он не успел предупредить за 24 часа… А это отягчающее обстоятельство…
Госдума с предложениями о запрете на кружевные трусы и шпильки — просто отдыхает…

Опубликовала    04 июл 2014
10 комментариев

Похожие цитаты

ЛЯПУСЫ - 2

Каков вопрос-таков ответ...)))

П. Астахов, детский омбудсмен: «Я возмущён позицией наших многочисленных правозащитных организаций… Почему они не стоят в очереди возле киевской тюрьмы, где держат (уже отпустили) наших журналистов?»

Ответ: Да потому, что понимают, что всё равно мест в киевской тюрьме им может не хватить…

В.Федоткин, депутат Госдумы: «Где критерий того, как отличить человека, доведённого до отчаяния, от рецидивиста?»

Ответ: Если первый раз попал в тюрьму — значит от отчаяния… Неоднократно отчаявшийся — рециди…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  30 мая 2014

Всё хорошо в меру

Подсчёт,конечно,неверный...))

Исследователи Харвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии…
Посчитала, а если есть один раз в день, то проживу на десять лет больше того, кто не любит шоколад. Вспомнила такого знакомого, которому 95 лет. Прибавила десять и… Ё-моё…Рекорд Гиннесса для нашей местности… Долгожитель…Осталось уточнить дозу…
Читаю дальше, что то же исследование показывает, что люди, которые едят слишком много шоколада, живут меньше. Похоже, что старое изречение «все хорошо в меру» работает и здесь.
Да-а-а, похоже, доза маленькая… А я-то обрадовалась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 авг 2014

Нелепый закон - 2

Продолжение...Нелепый Закон - 1 #683722

Туристам на заметку:
1.Знайте, что если вы захотите спрыгнуть с небоскреба в Нью-Йорке, то за прыжок грозит смертная казнь. Как в анекдоте: «Васька, утонешь, домой не приходи».
2.В Англии самоубийство расценивается как тяжкое преступление. Проще заказать самого себя.
3.В Штате Огайо особым законом запрещено спаивать рыб. Россияне! Не вздумайте там спаивать русалок, вдруг суд признает их рыбками.
4.Прежде чем ехать в Китай, научитесь хорошо плавать. Или на всякий случай пригласите своего соседа. С…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  01 мая 2015