Место для рекламы

Беда России в том, что дана свобода обогащаться не своим трудом.

Опубликовала    04 апр 2017
12 комментариев
  • Z
    Zero_X
    7 лет назад
    ))) Всё вернулось "на круги своя"... "Один с сошкой - семеро с ложкой".. Статистика говорит, что в РФ чиновников и прочих, занятых перекладыванием бумажек в 6 раз больше, чем было в Союзе!
  • Аватар Тамара Синельни
    Zero_X
    7 лет назад
    Сама такая...( Если в год мы получали до 100 входящих, при том что в Союзе производство кипело, то теперь мы получаем до 1500 входящих, на 90% из которых требуется ответ, ответы на которые 80% БРЯХНЯ, выдающая желательное за действительное, потому что из 2100 чел трудоспособного населения работает 300 и то половина в социальной сфере: школа, больница, детсад ...
  • Z
    Zero_X Тамара Синельни
    7 лет назад
    Очень давно появилась такая аббревиатура"ИКД".. Имитация кипучей деятельности. На данный момент бОльшая часть всякого рода "учреждений" занимается именно ИКД. Бумаги порождающие тонны бумаг, дебильные постановления, идиотские законы ....
  • Аватар paramantov
    7 лет назад
    Да, своим трудом тоже, как бы дана свобода обогащаться:)
  • Пробовали, знаем...)
  • Аватар Тамара Синельни
    7 лет назад
    даже не знаю что Вам ставить! тысячу классов, восклицательных знаков, плюсов...))))
  • А
    АльтерЭго
    7 лет назад
    Вообще-то, обогащаются те, кто вкладывают в удачную затею. Маркс раскрыл природу капитала задолго до нашего рождения. Цитата: "Стоимость, приносящая прибавочную стоимость за счет эксплуатации наемного труда, есть капитал". В этом смысле Россия страна капиталистическая и не является уже исключением. Другой вопрос, работают ли в России демократические институты так, как, например, на Западе. В частности, как работают социальные программы.
  • Не смешите меня...Где Маркс с его КАПИТАЛОМ и где современная, нет, даже не Россия, а современный Мир...В большинстве случаев обогащение идёт за счёт природных! капитализированных кем-то природных ресурсов, фабрик, заводов; воровства из государственного кармана, так называемый крупный капитал. Мелкий базируется на обмане, нещадной эксплуатации рабов, бандитизме и ещё куче противоправных действий....
  • Своим честным трудом, умом конечно зарабатывают, но в масштабах такой страны, как Россия - это единицы...

Похожие цитаты

Если у одних людей жизнь, полосатая, как зебра, то у меня клетчатая, как шахматная доска… Вот и живу в ней то королевой, то пешкой, но в основном всё больше лошадью…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  07 окт 2014

Не обижайтесь на детей за то, что они не слушают ваших советов и не учатся на вашем опыте… Просто, им не нужны ваши грабли, у них есть свои…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  01 ноя 2014

Зря все-таки мы, женщины, равноправия добивались. Теперь мужчины нашими правами, чаще чем мы пользуются: то ворчат, то молчат, то обиделись…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  27 сен 2015