Место для рекламы

Весна. Календарная. Ещё одна. Ещё одна жизнь. Ещё одна надежда. Весной всегда чуть больше надежды, чем реальности. Весной ожидание не томительно, не мучительно, а естественно, как дыхание. Лёгкое, свежее, бесконечно свободное. И шаги становятся легче, невесомее, смелее. Уже не так холодно, что бы ёжится, и не так одиноко, что бы ничего не ждать. Весной почему-то кожей чувствуешь, что пространство наполнено. Ты уже шагаешь ни в пустоту, ни в неизвестность, а в ожидание встречи. Утро перестаёт быть тяжёлым и вязким, а становится прозрачным и тревожным. Пейзаж за окном меняется так быстро и так стремительно, что ты не успеваешь его запомнить. И надо ли? Потом, через время, захочется вспомнить откуда все началось, но вспомнится только вот это ощущение начала, когда нет и не было ещё ни тебя в этой истории, ни этой истории в тебе. Так заходят в прохладную воду, истосковавшись по живительным ощущениям и забытой себе. Зажмуриться, задержать дыхание, нырнуть, схватиться за чью-то смело протянутую руку, вынырнуть и медленно медленно открыть глаза. Поблагодарить, накинуть старое платье и сделать шаг от. Услышать вопросы. Остановиться. Это и будет точка отсчёта, после которой рождается новая реальность. Реальность от переплетения разностей, интересов, небезразличий. Космос. Хочется без рисков. Хочется с гарантией. Хочется. Но нет. Оно и понятно. У трансформации нет гарантий, но всегда есть риски. Весна не оставляет пейзажи нетронутыми. Каждый миллиметр пространства платит полную цену за тотальные изменения, рискуя и отдавая все, что у него есть. Это и есть трансформация. Весна. Никто уже не останется прежним.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  20 мар 2017
0 комментариев

Похожие цитаты

Весна — ещё та дама! Целую зиму приглашаешь её на свидание, а ей, видите ли, до сих пор нечего надеть!

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  23 мар 2013

Весна задержалась, но так потом торопилась, что пришла вся жаркая и запыхавшаяся))) Как бы лето не обиделось, и слезами нас не залило…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  21 мая 2013

Мама была права...

Мне было 16, и я была уверена, что в моей жизни все будет лучше, чем у неё, ну, потому что я умнее. В 16 я казалась себе непоправимо умной. И спорила с ней по-любому поводу. Она почему-то злилась. Наши дискуссии заканчивались чем-то вроде:
— Будешь убегать — поешь сначала.
— Долго не гуляй — замерзнешь.
— Закрой рот.

В 23 я точно знала, что она все в этой жизни делает не так. Я уже не так часто спорила, но подозревала, что я в своей жизни все сделаю иначе. Я давала ей читать «правильные кни…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  14 мар 2017