Место для рекламы

Всё, что я пишу, настолько просто, чтобы даже Вы смогли это понять. Если вы не можете понять, что написано, то написайте на мои цитаты.
Примечание: Напомню, что писать принято не на всеобщем обозрении, тем более это касается женщин.

Всё, что вы понять не можете, я пишу в другом месте. Где это понимают другие.

©
Опубликовал    30 мар 2017
6 комментариев

Похожие цитаты

Парадокс Буриданова осла

В области к нашему с вами жизнивосприятию

Это образное описание человеческой нерешительности. Это относится к парадоксальной ситуации, когда осел, находясь между двумя абсолютно одинаковыми по размеру и качеству стогами сена, будет голодать до смерти, поскольку так и не сможет принять рациональное решение и начать есть.

Парадокс назван в честь французского философа 14 века Жана Буридана (Jean Buridan), однако, он не был автором парадокса.

Аристотель, в одном из своих трудов, рассказывает о человеке, который был голоден и хотел пить, но так как оба чувства были одинаково сильны, а человек находился между едой и питьем, он так и не смог сделать выбора.

Как похоже на некоторых из нас.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  29 мар 2017

Парадокс неожиданной казни

Судья говорит осужденному, что он будет повешен в полдень в один из рабочих дней на следующей неделе, но день казни будет для заключенного сюрпризом. Он не будет знать точную дату, пока палач в полдень не придет к нему в камеру. После, немного порассуждав, преступник приходит к выводу, что он сможет избежать казни.
Его рассуждения можно разделить на несколько частей. Начинает он с того, что его не могут повесить в пятницу, так как если его не повесят в четверг, то пят…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  16 янв 2017

Две параллельные в пространстве пересекутся?
По идее — пересекутся, ведь Земля «круглая».
НО,
Но Земля совсем не круглая. Надеюсь сейчас не времена Галилея и никто уже не сомневается. что земля ,. ну скажем так — «не совсем круглая».
Тогда вопрос: А есть ли на Земле место, где проведя две параллельные прямые, то сколько их не продолжай, они никогда не пересекутся)) Это первый вопрос.

И второй вопрос. Параллельные могут идти по полям, обрывам. морям, горам и т. д. Одна прямая идущая по горам, а вторая параллельно ей идёт по ровному полю. Так вот, вторая (даже если и пересечется с первой) то в другое время. выходит, если принимать «прямые» не за черту, а за едимоментный предмет. то параллельные почти не имеют возможности вообще когда-либо пересечься?

© Googmen 830
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  13 янв 2017