Место для рекламы

О нашей тупости, дремучести, мракобесии и невежестве или почему есть тюрьмы

…Сегодня у всех у нас есть все шансы, чтобы подняться над своей же тупостью, дремучестью, мракобесием, став аристократами в душах своих, но большинство из нас даже и не задумывается над этим! Да мы и не можем: не хватает нам образования, культуры, нехватку которых мы же компенсируем грубостью, хамством…

Вот, для себя же мы строим и содержим тюрьмы, так как некоторые из нас, кто дошел до крайности в своем невежестве, не может побороть в себе же низменные инстинкты.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныDzhakhangir  30 янв 2017
22 комментария
  • Аватар Nonstop
    7 лет назад
    а как же - от тюрьмы и сумы.. не зарекайся.. Я думаю невежество и органы исполнения наказания не всегда гармонируют как сейчас так и на протяжении истории...в тюрьмы бросали тех кто может создавать проблемы для властей...для проведения внутренней и внешней политики правителя
  • DA
    Dzhakhangir Abdullayev Nonstop
    7 лет назад
    Честно признаюсь, как древние люди, находящиеся в плену отживших стереотипов. Я немного поменю тему, а именно: Есть сорт женщин, бурно страдающих от того, что они отвергаются настоящими крепкими самцами, которых они достают своей любовью, ревностью и т.п. Поэтому «эти» женщины начинают ненавидеть, утверждая: "От любви до ненависти один шаг" или "Ненависть — это изнанка любви"; правда, есть сорт мужчин, которые ведут себя подобно женщинам.
  • DA
    Dzhakhangir Abdullayev Nonstop
    7 лет назад
    Короче, Кем бы ты ни родился женщиной ли, мужчиной ли, гермафродитом ли, ты всегда должен сохранять свое достоинство, не апеллируя к ложным установкам, типа:"От любви до ненависти один шаг".
  • Аватар Nonstop
    Dzhakhangir Abdullayev
    7 лет назад
    А это уже вообще о чем.?. Я например откликнулась на вашу цитату..--увидела явное противоречие.. невежество и сталинские лагеря..- казематы - анны иоанновны,. охота на ведьм в сша - 50-60гг
  • Z
    Zero_X
    7 лет назад
    Неувязка №1: В тюрьмах полно ОЧЕНЬ образованных и культурных людей.... Дальше можно не писать.
  • DA
    Dzhakhangir Abdullayev Zero_X
    7 лет назад
    Приведите статистику, я верю лишь цифрам и фактом. И кстати, наличие диплома еще не есть подтверждение образованности, скорее наоборот, 89% людей, имея дипломы перестают заниматься самообразованием.
  • Z
    Zero_X Dzhakhangir Abdullayev
    7 лет назад
    Простите, ЧТО ЭТО ЗА БРЕД???? Человек получивший образование в ВУЗЕ перестает заниматься самообразованием??? Это из личного опыта? Или из "статистики"?
    Попасть за решетку можно и с тремя высшими, и будучи интеллигентным и культурным человеком, Как уже сказано "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" Друг, с двумя высшими сел из-за ДТП...
  • O
    Opirus
    7 лет назад
    "Есть сорт женщин, бурно страдающих от того, что они отвергаются настоящими крепкими самцами, которых они достают своей любовью, ревностью и т.п."
    Странное высказывание.
    "Крепкие самцы" - это кто, например?
    И сколько таких безумных женщин, ну хоть примерный процент.?
    Если женщины "достают" своей любовью - это всегда безнадежно.

Похожие цитаты

Цепенеешь перед хамством? Молодец, значит, еще веришь в человека!

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  21 ноя 2013

Наш человек настолько устал от хамства в учреждениях, что для него уже и результат не важен — лишь бы поговорили по-человечески.

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  31 янв 2014

Искать причину в хамстве дурака смешно. Ведь не ждем же мы из попы шоколада!

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  24 фев 2014