Место для рекламы

Есть вещи, которые я простить не могу… Не могу простить лжи, не той, что во спасение, а лжи ради лжи. Не могу простить неподанной мне руки, когда я так просила о помощи. Не могу принять даже сам факт осознанной жестокости к тому, кого любишь (а любишь ли ты, в таком случае?) Не могу простить молчания, долгого и изнуряющего (оправдания типа «любить можно молча», не выношу- наглая отмазка, ибо если любишь, как минимум интересуешься здоровьем). Не требуя постоянного присутствия в моей жизни, не принимаю длительного отсутствия. Не терплю проявления разного рода хамства и неуважения. Мне трудно простить человека, который, зная твои слабости, искусно играет тобой, манипулируя твоими эмоциями. Какие бы сильные чувства я ни испытывала, я не могу простить НЕЛЮБОВЬ к себе, которую прикрывают такими заветными словами — «я люблю тебя»…

Опубликовала    04 янв 2017
1 комментарий

Похожие цитаты

Человек, который вас любит, обязательно будет вас ценить! Ему никогда не станет безразлично все то, чем вы живете и дышите! Он обязательно будет ценить вашу заботу и ласку! Он никогда не оставит вас без внимания в печали и трудных ситуациях! Он всегда найдет, выкроит время, чтобы просто услышать ваш голос! Вовремя скажет такие нужные слова, которые и успокоят и обогреют! Человек, который вас любит, никогда не заставит вас страдать нарочно! Он обязательно будет беречь ваши чувства! Он никогда не даст повода для ревности и не станет вас провоцировать на скандал! Человек, который любит, будет бояться вас потерять! А иначе ни черта он вас не любит!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  01 дек 2016

Некоторые люди очень любят уходить… Уходят они всегда громко! Предварительно высказав тебе, как с тобой было плохо, невыносимо и ужасно. Бросив тебе в лицо самые обидные фразы типа: «Как ты меня разочаровал/а» и «Ужасно жаль зря потраченного на тебя времени», они в спешке хватают вещи и выбегают за дверь, хлопнув ею так, что содрагается весь дом! А потом стоят под этой дверью и слушают, как ты плачешь и умоляешь вернуться назад, как ты все осознал/а. Они никуда не уходят. Они ждут. Ждут, когда т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  10 дек 2016

Сколько же проблем в отношениях возникает от элементарной недосказанности! Кто-то что-то подумал, услышал, накрутил себя и всё- ссора на пустом месте! Вы даже не всегда вспомните, с чего все началось, но никогда не забудете те оскорбления, которыми обменялись в итоге. Мы разучились разговаривать друг с другом! Слушать и слышать. Нам легче выстроить у себя в голове целую схему из надуманных нами же проблем, чем просто поговорить по душам. Мы сами усложняем совершенно простые вещи, легко вешаем ярлыки и очерняем белое. И совсем не бережём друг друга… А когда теряем, плачем и жалуемся на несправедливость жизни. А ведь в глубине души каждый понимает, что виноват сам. Ведь «промолчав» очередной мучающий вопрос, ты копишь море негатива в своём сердце, которое однажды выльется из тебя бурным потоком и разрушит все самое дорогое для тебя. Или по капле будет подтачивать ваши отношения. А ведь это так просто — сесть и поговорить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  20 дек 2016