Место для рекламы

Я шла по улице и думала о том, что же произошло с людьми за три года, что они превратились в какое-то дерьмо?

А потом просто отстранилась и начала размышлять с профессиональной точки зрения. И вот что у меня получилось.

В каждой абсолютно стране есть четыре категории людей.

Первая-это типичные психопаты, на них, собственно, и строится война, «трупоедство» и прочие спецэффекты. К их совести взывать бесполезно, диагноз «психопатия» автоматически несовместим с понятием совесть, сочувствие и соболезнования. Потому это и психопатия, а не какое нибудь другое психическое заболевание.

Вторая группа — это остальные психически больные люди. Ну вы понимаете, что по нынешним временам, когда лечение исключительно добровольное, а госпитализация только по решению суда, все эти люди где находятся? Правильно, у себя дома, за компьютерами, на улицах, на площадях. Но не в больнице. И, кстати, не у всех есть деньги на препараты. И не у всех если они и есть, то на хорошие.

Третья группа-это люди внушаемые. Есть такая категория людей, которым скажи что то, что творится вокруг-это супер, они тебе будут радостно хлопать в ладоши и повторять как заведенные:"Супер! Супер! Классно-то как!". Ты скажи им завтра, что то, что происходит-это кошмар и ужас ужасный, они легко переключатся, и будут везде орать, что да, пиздец и ебануццо что творится.

У них проблемы с оценочным суждением.

Вы, кстати, никогда не задумывались, почему большинство поддерживающих всякие майданы и перевороты-это как правило люди творческие? А я вам объясню, это потому, что в творчестве могут быть только те люди, у которых очень хорошо развита аффективная сфера, они живут эмоциями, они их выдают другим людям, у них жизнь на чувствах построена, а не на логике. Потому чем эмоциональнее-тем им понятнее. Они очень внушаемы вот этими :"Люди, да за что же детей??", «Мы за новую красивую жизнь!», -и прочие лозунги, в которых давится на эмоции и слезу. Но чем лучше у человека работает аффективная сфера, тем хуже работает когнитивная. Это факт. Понять логику событий такому человеку сложно, зато они очень отзывчивы на любые переживания и воззвания.

Ну и четвертый тип людей-это нормальные здравомыслящие люди, с адекватным взглядом на жизнь, и, что самое главное, со здоровым пониманием причинно-следственных связей.

Так вот. В ленте люди удивляются, как можно нести такую чушь, как в комментах на ТСН например? А я вам объясню.

В каждой стране есть вышеописанные типы людей приблизительно в равных пропорциях. Ни больше, и ни меньше. Но в странах, где четко работает закон, где всякий, кто глумится над смертями и проповедует фашизм, будет обязательно наказан, такие персонажи сцут высовываться. Они сидят тихо и дрочат на свои уродливые идеалы где-нибудь в соцсетях, и желательно под чужими фотографиями. Потому что сидеть в тюрьме или принудительно лечиться — страшно и не хочется.

Но в странах, где закона нет, все они вылазят. А там где этому есть еще и поощряющая пропаганда, они шокируют своим поведением.

И вот что я вам могу сказать.

Как только заработает закон, вы увидите стремительные изменения. Психопаты будут арестованы, психически больных начнут прятать их же родственники, внушаемым скажут по телевизору, что вот теперь надо относиться в корне по-другому, и только нормальные люди посидят, посмотрят на все и скажут: «Наконец-то.»

Автор живет в Харькове, но и для нас это тоже актуально

Опубликовала    26 дек 2016
38 комментариев

Похожие цитаты

Не мстите людям никогда,
Им жизнь подаст сюрприз на блюде.
У тех, кто предал, будет так —
Что заслужили, то и будет!
У вас все будет хорошо.
Отбросьте злость, забудьте ссоры.
Их поезд в принципе ушел,
У вас билет на новый скорый.
В вагон входите. В добрый путь.
Они итак свое получат.
Им ни за что вас не вернуть.
А им судьба представит случай,
Чтоб в нужный день и в нужный час
Они раскаялись в измене.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Мазина  14 сен 2014

Если вам скажут, что вы стали каким-то не таким, то вы просто стали не таким удобным как были раньше.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Мазина  11 окт 2014

Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё, что бы ни случилось. Кто-то вас обидел — примите это, никак не реагируя, и наблюдайте, что происходит. Внезапно вы почувствуете поток энергии, которой никогда раньше не чувствовали. Когда кто-то вас оскорбляет, обычно вы чувствуете слабость, вы теряете спокойствие и начинаете думать, как бы отомстить. Этот человек подцепил вас на крючок, и теперь вы будете описывать круги. Дни, ночи, месяцы, целые годы вы не сможете спать, вам будут снит…

© Ошо 1013
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  19 июн 2016