Место для рекламы

Так мило…

Одна знакомая тётенька лет пятнадцать была уверена: в её браке она — та самая везучая сторона, что «великодушно позволяет себя любить». Ну, типа она же красивая, умная, яркая, все мужчины её хотят, мир клубится алмазной крошкой у её ног, и она одним мановением мизинца (ну, если захочет) привлечет к себе всех высокоранговых самцов, включая, но не ограничиваясь сами знаете кем.
Императрица!

Ну, а мужик у нее тютя, мямля, дурачок, тюфяк и бездарь. А также «я сделала из него человека», а еще «кому он нужен, кроме меня», и еще «он, конечно, ничтожество, но мне с ним удобно, он не мешает мне БЫТЬ СОБОЙ», и еще «он так благодарен мне за то, что я все эти годы с ним» проч. и проч.

Периодически она размышляла о том, чтобы оставить своего тюфяка и уйти (к высокоранговому самцу, само собой), но внутреннее благородство, душевная щедрость, порядочность и чувство сострадания к тому, кто «никому, кроме меня, не нужен» и «умрет без меня от тоски и бессмысленности бытия» её останавливали. Она даже не решилась на адюльтер, потому что это могло бы стать катализатором бла бла бла…

Как женщина умная, тётенька ни словом, ни жестом, ни намёком ему на его никчёмность не указывала. К тому же, это было НАСТОЛЬКО ей и всем очевидно, что зачем ещё и говорить-то? Пошлость какая…

Ну, и это ее царственное великодушное потакание его преданной собачьей влюблённости очень соответствовало образу Императрицы.

Хехе.

***
Нет-нет. Он не поменял её на молодую высокоранговую самку. Не дождетесь… Это было бы too simple.

Просто недавно первый раз за пятнадцать лет он выпил чуть больше, чем обычно, и его слегка развезло. Разговорился мужичок.

Так вот представьте, все эти пятнадцать лет он, оказывается, жил, испытывая сострадание к ней — глупой, никчёмной, суетливой, тщеславной, неумелой и никому, кроме него, не нужной. И конечно же он мог одним лишь движением мизинца уронить к себе в ноги и постель тысячи высокоранговых самок, но не стал, потому что это «пошло» и он, разумеется, выше этого… Опять же это могло бы стать катализатором развода, и тогда «кому бы еще она оказалась нужна»?

Он еще ей сказал, что благодарен за молчаливое принятие его бытия и за то, что она всю жизнь была любящей стороной, тогда когда он всего лишь позволял себя любить.

Вот, блядь, называется и поговорили по душам.
Алкоголь — зло.

Не-не. Тётка ок. Ржот даже. Но небесную ось ей изрядно перекосило.

Источник: http://www.chitalnya.ru/work/1688878/

Опубликовала    29 ноя 2016
13 комментариев

Похожие цитаты

Садово-огородное и не только..

По объективным обстоятельствам, а именно нехватка времени вот совсем-совсем, запустила к чертям свой сад-огород. Я и в обычные годы огородница — так себе, но хоть травку подстричь и полить единственный георгин (кстати, систер! где мой георгин) могу. Ну и там крылечко помыть, разобрать деревяшки и пожечь ветки — это могу.
Не этим летом.
Этим летом у нас в огороде буйство. Флора счастлива, местная фауна в лице двух соседских котов тоже.
Каждые выходные я одетая, скажем прямо, не слишком — в купа…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  14 июн 2016

Про принцессу, принца, дракона и пончики

Я валентинов день не не люблю, а как-то… Ну, есть и хорошо. Людям приятно. А у меня каждый день — валентинов, точнее… ну ладно, кто понял тот понял.

Но всё-так общая радость, возбуждение и проч. подействовали на меня позитивно и я написала сказку про любовь. Ага.

Принцесса была ужасная. Очень. То есть она так думала, потому что с детства любила кушать пончики. К семнадцати годам от пончиков она так раздобрела, что пришлось все двери в замке снимать и устанавливать новые. Принцесса очень пережи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  21 июн 2016

Пусик-сюсик-котик.

Периодически в инете в разных местах, а также в устных беседах слышу недоумение и раздражение некоторых людей по поводу «интимного сюсюкания».

Многим непонятны и даже противны уменьшительно-ласкательные обращения внутри пары.
Ну там «котик, лапусик, зайчик, птенчик, фигеньчик».

Многие считают это пошлым.

Многие полагают это неискренним.

Многие видят в этом что-то дешевое, слащавое и омерзительное, не имеющее отношение к высоким истинным чувствам. (ага. настоящая любовь не приемлет нежности…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  09 июл 2016