Место для рекламы

Один из людских пороков, с которым не могу мириться с самого детства, — это подлость. Раньше, сталкиваясь с подлецами, в душе возникала целая буря эмоций. И гнев, и ненависть, и отчаянье. С возрастом осталось просто тихое презрение к подлецам и дикое желание принять душ после общения с таковыми.
Часто задумывалась над тем, почему же люди совершают подлые поступки, что ими движет? Для себя подлецов разделила на две категории: корыстные и, как это не смешно звучит, бескорыстные. Корыстные совершают подлости, как правило, преследуя какую-либо выгоду, а бескорыстные — делают гадости от души, просто так, просто потому, что она у них в крови.
Вспоминается детство. Пионерский лагерь. Самое главное развлечение — намазать спящим друзьям лица зубной пастой. Всем весело, но мне почему-то нет. Я считаю, что это подло, поэтому не участвую в этих развлечениях. Белая ворона? Ну, давай получай порцию пасты. Получила. На следующую ночь получили на орехи те, что пожаловали опять с пастой. Такое доброе добро с кулаками получилось, но меня больше не трогали. А кнопки, подложенные на стул, разве не подло? На мой взгляд, низко и подло. Как может быть весело, если кому-то больно?

Опубликовала    18 апр 2017
6 комментариев
  • Аватар ЕсеNия
    7 лет назад
    Ой, вот про кнопки ты щас напомнила мне случай из начальной школы. Был у нас один такой любитель. Ну, я и не выдержала, решила его проучить. Возле школьного памятника Ленину, рос куст роз, я от него шип сорвала и ему на стул подложила. Как ни странно - не заметил и приземлился с воплями на весь класс. Больше у него желания не возникало. А мне с тех пор классная завела дневник по поведению))) Я хоть и самая маленькая в классе была, но в обиду ни себя, ни других не давала.))
  • Аватар Baghira
    7 лет назад
    я по росту тоже не отличилась. До 168 см всего выросла. А вот в дневнике мнет только гадости писали. Причем во всех школах, я их три сменила))Учеба на отлично всегда была, а поведение хромало))) Мне повезло, что при моём посещение школы, появилась оценка "хорошо")) Мне поставить отлично ни у кого рука не подымалась. Шут ведь гороховый была. А мама говорила, что в учительскую не могла заходить. Чтобы не слышать: "А ваша Ира."))))
  • Н
    Нелль_
    7 лет назад
    Нууу...кнопки мы подкладывали только одному учителю...ибо заслужил))) а насчет зубной пасты в лагере...это ты зря))) традиция есть традиция)))
  • Аватар Baghira
    Нелль_
    7 лет назад
    не мола с этим смириться)) вот гнев всегда был в душе от этого)) вот не такая ведь, как все другие)) Хотя от меня получали всякие, на мой взгляд, не очень хорошие люди))) Двоеборье и рукопашный бой были в кармане.ну, и от брата знания по самбо)))
  • ВО
    Вlack Оpium
    6 лет назад
    А наша Ира просто умничка!) ответственно это заявляю! И родителям низкий поклон за тебя)
  • Аватар Саида Саида
    6 лет назад
    ..наверно это просто глупые,которые неудачно шутят.В детском возрасте многие не понимают,что есть иное мнение,что не всем и невсегда смешно в тот момент,когда весело им.Может упущенное воспитание,а может стадный инстинкт срабатывает..

Похожие цитаты

Прежде чем сотворить добро, спроси у человека, а оно ему надо ?!

http://www.manorama.com/

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  15 авг 2013

Не унывать, не ныть! На собственных соплях легко подскользнуться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  25 окт 2013

Тараканы в голове притихли. Наверное, готовят Новогодний сюрприз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  22 дек 2013