Место для рекламы

Сказка о стране Жемчугании

издание второе, исправленное)

Где-то далеко-далеко, за границей реальности, есть страна -Жемчугания. Много в ней народу разного- славного, творческого, доброго… Живут они своим делом- наполняют мир и свою страну мыслями, строчками стихов… Кажется, что это люди… Но нет, -многие из них это настроение, маска, желания и творения… Наполнена это страна чувствами и бродит по ней ветер вдохновения. Иногда- сильный и порывистый, иногда тихий и робкий, иногда унылый и печальный. А иногда безветренно… Но страна живёт своей жизнью…
Управляет Жемчуганией строгий Аниматор. Он следит, чтобы ветер дул куда надо, чтобы страна процветала, чтобы жители жили в мире и творчестве.
Говорят, что раньше страна была обильной и цветущей, что ветер был золотым… Но, как и в любой стране- есть время процветания, а есть и упадок… Если жители творят- то в мире появляются мудрые строчки и волнующие стихи… А если считают цифры рейтингов- то пустые наборы слов и фраз…
Время от времени в Жемчугании рождаются Авторы. Иногда живут долго, иногда уходят в безвестность. Потому что Автор- это не рейтинг в Топе, а это дар…
Появляются в стране новички. Они заходят случайно или намеренно, услышав о Жемчугании в виртуальном мире.
Заглянула сюда Странница- что же это за мир? Чем живет этот мир? Каждый житель проживает этот день по-разному… Кто с любовью, кто с грустью, кто с радостью, кто с тоской… А кто и с пустыми мыслями… Живёт страна по своим законам, обычаям. Хотя многие их нарушают. Ослушников наказывают. Да-да — хотя наказание не сурово. Так, — подумать отправляют.
Но… расцветает Жемчугания тогда, когда приходит Ветер перемен. С Новичками. Тогда появляются новые Авторы и чаще находят жители сверкающие Жемчужины.
Пусть благословенным будет твой мир- Жемчугания!

Это первая сказка. Любимая. В ней только правда.

Опубликовала    23 окт 2016
34 комментария

Похожие цитаты

Как месяц рождения женщины влияет на ее жизнь

В отличие от мужчин, мы с младенчества более зависимы от погоды и смены сезонов. Все это оказывает влияние на наш характер, настроение и жизненный тонус. Тысячелетиями люди ищут связь между судьбой и датой рождения. Одни верят в знаки зодиака, другие — в китайский гороскоп, а третьи — в календарь друидов. Научного объяснения этим поверьям нет, но что мы знаем точно — в первый месяц жизни у человека формируется связь с окружающей реальностью, а в подсознании закладываются основные привычки. От то…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  04 авг 2016

Женские истории 2)

Произошло это со мной лет десять назад. Возвращалась домой, моя остановка — конечная маршрута. В салоне я осталась одна плюс какой-то парень на сиденье рядом с водителем.
Еду и вдруг понимаю что проезжаю свою остановку, водитель едет мимо своей конечной, а дальше у нас лес… На мой вопрос о том, почему мы едем дальше, водитель и его приятель с ухмылкой сообщают, что везут меня куда надо…
Тут надо сказать вот что — я когда нервничаю, начинаю улыбаться и смеяться истерически. Ну в общем сижу и ул…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 авг 2016

Иногда ужасно хочется
Хоть немножечко одиночества…
Но потом это быстро проходит.
А одиночество уже не уходит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 окт 2016