Место для рекламы

Притча о непостоянности.
Однажды один человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка.
— Старик, ты мудрый, скажи мне, вот я не старый и сильный мужчина, но нигде не могу найти работу, у меня сын — бездельник, дочь гуляет, а жена ничего не делает по дому. Как все исправить?
Старик отвечает:
— Повесь у себя на двери табличку и напиши на ней: «Так будет не всегда»
Через некоторое время его сын занялся своим делом, дочь вышла замуж и стала хорошей женой, и заботливой супругой своей он стал очень доволен, да и сам устроился на хорошую работу. Однажды, проезжая на своём автомобиле, он вдруг повстречал того самого старика на дороге.
— Ну что, старикашка, всё сидишь? А у меня всё наладилось. И что ты мне сейчас посоветуешь?
Старик посмотрел на него и сказал:
— Табличку ту, не снимай.

Опубликовала Таис Афинская в своем профиле

Опубликовала  пиктограмма женщиныВероника  21 окт 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Одна почтенная женщина старшего поколения как-то сказала мне: «Помнишь притчу о двух лягушках, которые попали в крынки с молоком? Одна смирилась и утонула, а вторая хотела выжить, шевелила лапками, взбила движениями масло и выбралась. Так вот. Сегодня в молоко добавлен консервант, оно не сбивается, сколько бы ты ни дрыгался». От осознания этой информации стало одновременно и стрёмно, и спокойно. Стрёмно — потому что это финал. Спокойно — потому что это финал для всех. Выхода Нет. Пойду-ка я пить чай…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  18 мая 2015

В чем сила женщины

Есть одна древняя притча о мужской силе и женской власти.

Сначала мужчина и женщина были равны силой. Когда они пробовали померяться силой, никто не мог победить. И вот мужчина обратился к Богу и взмолился о том, чтобы Тот увеличил его силу по сравнению с женской. Получив желаемое, мужчина побежал домой и похвастался своей силой перед женщиной. Та очень огорчилась, побежала к Богу и попросила увеличить и ее силу. Но Бог отказал ей, так как уже пообещал мужчине силу большую, чем у женщины.

Женщ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  30 июл 2016

ПРИТЧА О ЦАРЕ СОЛОМОНЕ И ВОРОНЕ

Великий царь Соломон был возвышен над людьми многими достоинствами, среди прочих — знанием языка птиц и зверей.
Однажды царица попросила у любвеобильного царя плащ из разноцветных перьев всех птиц мира. Царь велел созвать представителей всех птиц в свой дворец и приказал каждой из них отдать свои перья на плащ его возлюбленной. Пернатые категорически отказались выполнять его приказ.
Тогда царь велел своей охране запереть окна и двери и сказал, что задаст птицам всего два вопроса, если все отве…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  08 сен 2016