Место для рекламы

Когда ты совсем еще мал, время опережает тебя. Но, по мере роста, ты быстро его догоняешь и начинаешь идти с ним в ногу, порою даже чуть опережая. Ты с легкостью подхватываешь все новинки технического прогресса, со знанием дела обсуждаешь литературные новинки, новые научные идеи, популярных личностей. Твой интерес к миру огромен. Но проходят годы, и вновь время обгоняет тебя. Ты еще по инерции пытаешься его догнать, но в какой-то момент осознаешь: не твое. Ты вдруг понимаешь, что никакие новые писатели не откроют тебе чего-то такого, чего бы ты не знал. Те, кем ты восхищался в молодости, кто во многом формировал твое мировосприятие, постарели, ушли на покой или в мир иной. А в новом поколении ты не находишь почти никого, кто был бы тебе так же интересен. И постепенно ты понимаешь, вернее, чувствуешь, что у тебя и нет желания догонять это стремительно бегущее время. Ты уже эмоционально и интеллектуально достаточно наполнен, тебе уютно среди любимых книг, фильмов, воспоминаний. И есть желание не столько собирать, сколько отдавать. Это старость? Нет, это просто очередной этап жизни.

©
Опубликовала    30 сен 2016
7 комментариев
  • И
    Ириссска
    7 лет назад
    отдавать - это да.. но только, когда тебя об этом просят, а то бывает,
    что и пошлют подальше.. поэтому тут тоже надо осторожно.
    а эмоционально (лично мне) хочется наполняться всегда.. и чем дальше, тем больше.. и желательно где-нибудь, подальше от дома.. потому что очень полезно чередовать любимые книги и воспоминания - с путешествиями))
    ведь это раньше у нас на них не было ни времени, ни денег, потому что всё уходило на детей, а теперь детки выросли..)
  • И
    Ириссска Ириссска
    7 лет назад
    в общем, у меня есть твёрдое убеждение, что тех, кто копит на ПУТЕШЕСТВИЯ, в отличие от тех, кто копит на ПОХОРОНЫ, — старость НЕ ДОГОНИТ!)))
  • Аватар Маrol
    Ириссска
    7 лет назад
    Мы здесь тоже отдаем, делимся своими и не своими, но близкими нам мыслями, эмоциями. Если есть возможность путешествовать, то, конечно, надо.))
  • Аватар Ивверх Ивниз
    7 лет назад
    Все правильно, переработка окружающей действительности идет всегда, когда-то активнее, когда-то поспокойнее... но мы должны честно использовать время, а не дарить его лени ))
  • Аватар Маrol
    Ивверх Ивниз
    7 лет назад
    Время - подарок, который нельзя передаривать лени)
  • Аватар Лариса Рига
    7 лет назад
    Мариша, я тоже люблю перечитывать любимые книги, смотреть и слушать любимые фильмы и музыку, но ещё более интересно узнавать что-то новое...И путешествовать я тоже очень люблю.)))

Похожие цитаты

Иду быстрым шагом — молодые меня обгоняют. Иду медленно — старики от меня отстают. Вот так, наверное, и в восприятии окружающего мира. Как бы мы ни старались идти в ногу со временем, есть молодые, которые убегут вперед и «утянут» время за собой. А ты, чем старше, тем все более и более от него отстаешь…

Хотя есть, конечно, исключения из правил.

© Маrol 565
Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  26 мая 2014

После 40 лет женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВетка  07 янв 2015

Запомните: сколько бы вам не было лет — это самый подходящий возраст, чтобы Любить, Мечтать и Радоваться Жизни!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  25 июн 2015