Место для рекламы

Не новость, что под маскою добра
Подчас творятся гнусные дела.
Охотней я доверюсь злому буке,
Чем клоуну с натянутой улыбкой.

Опубликовала    18 авг 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Все левые маскируются умело…
Что не борьба, то за правое дело!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  30 мар 2014

Сколько злым людям не угождай, они всё-равно добрее не станут… Максимум, на что они способны — замаскироваться, нацепив овечью шкуру.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  18 сен 2015

Легенда о том, как бабочки помогли решить на фронте проблемы с маскировкой

Как-то, давненько уже, Юра Слюсарев, профессор кафедры зоологии беспозвоночных СПбГУ, рассказал мне чудесную историю. Она — про заведующего кафедрой энтомологии того же университета Бориса Николаевича Шванвича. Сегодня эта история как-то сама собой всплыла в голове и плотно там застряла. Пришлось произвести раскопки в сети. Биография Шванвича и прочее. Не всё там стыкуется с тем, что я услышал раньше. Буду опираться на то, что запомнил из рассказа, а не на то, что вычитал.

1942-й год. Зима. Война в разгаре. Немцы прут вперёд. В ставке верховного главнокомандующего — плановое совещание. Напоследок обсуждаются противные и не очень понятные присутствующим маршалам и генералитету вопросы. Маскировка. Нет, генералы кое что знают о маскировке: зимой — белые халаты, летом — хаки. Но у немцев всё как-то интереснее. Их аэродромы — не слишком заметны с воздуха, а танки, зачем-то, — пятнистые и полосатые, как и форма обмундирования в некоторых подразделениях и частях.

Товар…

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  23 июл 2016