Место для рекламы

Эфроимсон это тот, кого осудили за повторение Геббелевской пропаганды о зверствах советских солдат на немецкой территории.

Из Википедии.

Опубликовала    30 апр 2016
15 комментариев

Похожие цитаты

Ооо,эти французы!...

-День и час дуэли?
-О, как можно скорее! Уже два года, как я не видел своих родных, и, признаюсь, мне не терпится их обнять.
Англичанин с удивлением посмотрел на Ролана: тот говорил таким уверенным тоном, точно не сомневался, что он останется в живых.

Из романа "Свидетели Иегу".

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  22 июн 2014

Шляпа.

Кажется,я сильно много урезала,у Василия Макаровича несколько иная идея-культура человека не в шляпе...Хотя,если подумать,хамы и есть те,кто на других внимания не обращает!Наверно,Шукшин такой поворот тоже предвидел,я ж ничего не добавляла!:)

…Вообще он давненько приглядывался к шляпе… Хотелось купить… Но… Не то что денег не было, а не решался. Засмеют деревенские: они нигде не бывали, шляпа им в диковинку…
На жену Анатолия шляпа произвела сильное впечатление: она стала квакать (смеяться)и проявлять признаки тупого психоза…
-Она ж тебе не идет. Получилось знаешь что: на тыкву надели ночной горшок. Кто ты такой, что шляпу напялил? Как тебе не стыдно? Тебе, если по-честному-то, не слесарем даже, а навоз вон на поля вывозить, а ты-шляпу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  23 авг 2014

Филипп смолоду был очень активен. Активно включился в новую жизнь, активничал с колхозами… Не раскулачивал, правда, но спорил и кричал много-убеждал недоверчивых, волновался. Партийцем он тоже не был, как-то об этом ни разу не зашел разговор с ответственными товарищами, но зато ответственные никогда без Филиппа не обходились: он им от души помогал. Он втайне гордился, что без него никак не могут обойтись. Нравилось накануне выборов, например, обсуждать в сельсовете с приезжими товарищами, как лу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  14 сен 2014