Место для рекламы

Почему-то взрослые считают, что имеют полное право задавать молодёжи некорректные вопросы... А, если сначала подумать??? (И)

— Послушай, Валя, неужели ты никогда не был влюблён? — спросил у Шута кто-то из родственников.
— Я же вас не спрашиваю, какими болезнями вы болели в детстве, — ответил Шут.

«Шут»

Опубликовала    14 апр 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Когда ребенок впервые узнает цену взрослым — когда серьезный малыш впервые догадывается, что взрослые не наделены божественной проницательностью, что далеко не всегда суждения их мудры, мысли верны, а приговоры справедливы, — все в нем переворачивается от ужаса и отчаяния. Боги низвергаются с пьедесталов, и не остается уверенности ни в чем.

Джон Стейнбек. На Восток от Эдема

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  05 дек 2013

А можно и я с вами...

Шел вечером домой. Уже подходя к дому, увидел молодую семью. Муж, жена и парнишка лет 5−6. Пацан капризничал, как я понял, и мама, чтобы его утихомирить, показывает на меня и говорит, что если он не станет слушаться, то дядя его заберет. Я хоть и почувствовал себя старым дядей, но пошутить все же решил. Говорю пацану: не бойся, пойдем ко мне, я тебе разрешу в приставку играть сколько хочешь и спать ложиться будешь тоже, когда захочешь. Мама, видимо, совсем была уставшая, шутку не оценила, посмотрела на меня с укоризной. И потом перевела взгляд на мужа, типа «ну хоть ты сделай что-нибудь». На что папашка подумал и сказал: «А можно и я с вами пойду?»
Надеюсь, спал он не на диване в этот вечер.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  10 окт 2015

Мы не можем подняться на высоту детского, непосредственного восприятия окружающей нас действительности, но мы должны помнить, что оттуда на нас смотрит ребёнок и не должны дать ему преждевременно повзрослеть.

© AleksTulbu 7143
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  10 ноя 2015