Место для рекламы

вот мой отец — невеликий, прямо скажем, был человек … никогда не интересовался ни Музыкой, ни Поэзией, кино, в основном, только про куртизанок смотрел, любил, даже очень, выпить … с работы частенько приползал на карачках тех … и тут в нашем дому начиналось … до драк, до крови … И что любопытно — что особо неприятно — на улице он был ягненком — не дай бо — на красный, к примеру, дорогу перейти … а дома он — Царь и … (ёп тю ма) … вот потому яя и такой хороший — что не хочу ни в чем на него быть похожим !!! Вот такое, блин, воспитание — методом от противного … сам того не ведая, ценою собственной жизни (хм) воспитал порядочного, без должной скромности, человека … а кое-где у нас порой в достойных, со всех сторон, семьях вырастают … отморозки …
Можно, вполне, сделать странные выводы … чем хуже будешь вести себя по жизни — тем достойнее будут твои дети …

было конечно в нем и хорошее что-то ... не самым-уж он последним человеком был на свете ... поутру - как маенький - я больше так не буду мамане нашей ...

©
Опубликовал    21 фев 2016
38 комментариев
  • Аватар Ольга Скай
    8 лет назад
    Это какое-то необъяснимое печальное явление. Я сталкивалась с подобным несколько раз в жизни. Наверное, дети, которые живут в похожей обстановке, с детства дают себе внутреннюю установку- поскорее вырасти и выбраться из этого ада, и уж точно никогда не повторять данный сценарий в своей жизни. Эти дети, в последствии, тянутся к свету, стремятся создать вокруг себя положительную атмосферу, излечить свои душевные раны, заработанные в детском возрасте.
  • Аватар Ольга Скай
    Ольга Скай
    8 лет назад
    Одним из наименее тяжелых примеров был пример отношения матери к своей дочери. Когда дочь повзрослела, вышла замуж, родила детей, мне довелось услышать от неё фразу : "Благодаря своей маме, я точно знаю, как НЕЛЬЗЯ поступать с детьми, и я никогда себе такого не позволю".
  • Аватар Ольга Скай
    Ольга Скай
    8 лет назад
    Прошу прощения за ошибки. Как-то так, на скорую руку.
  • Аватар ней
    Ольга Скай
    8 лет назад
    свое дело , мол , сделал - родил ... и в кусты ... а дети мучайся твои в этом мире ... серьезная это тема , парадокс - в посл.время яя его воспитывал ... своими стихами ... и ведь под конец жизни чуть поумнел , признал - что во многом был неправ ... пить-курить перестал ... как дедой стал ... уж внук-то его хорошим человеком запомнит ... да и яя зря , наверно , эту цитату организовал ... переходя на личности - переходишь на красный ... свое же
  • Аватар Внучка
    8 лет назад
    Выводы, действительно, странные. Мало что ли "яблоко от яблони..", "от осины - не апельсины..", "не родит змея верёвку"? Родителей и детей не выбирают - они от Бога. И если кто-то оказался хорошим учеником - это конкретно его заслуга, поскольку всем известно, что нельзя научить можно только научиться!
    Ваш отец и ваша положительность не имеют ничего общего. А интеллект передаётся по материнской линии. Спасибо скажите своей маме за то, что человек она хороший!
  • Аватар ней
    Внучка
    8 лет назад
    да маман у яя ! капитан милиции - даже не могу понять - как они сошлись - она красавица , умница ... он - деревня деревней ... бывает ...
  • Аватар Внучка
    ней
    8 лет назад
    Это понимать не надо! Не наш вопрос!
    Там было: " воспитывал его...стихами.." +++))) Это главное...
  • Аватар АЛИНА Корн
    8 лет назад
    Ней, здорово, что Вы подняли эту тему. Везение, что отец все же прислушался к родному сыну. Лучше поздно, чем никогда. Воспитание заключается в наблюдении. Каждый из нас знает, как хорошо, но не каждый этому может следовать. Как родитель учит ребёнка , так и дети учат родителей. Возможно у отца в детстве тоже были не простые наблюдения и отношения с родителями. Впереди жизнь, главное это помнить.
  • Аватар ней
    АЛИНА Корн
    8 лет назад
    а вот ранее наши " Жертвас " вообще тут никому не нужны были ... могу люб.(так сказать)жемч. на время сделать ... да просто он с деревни , а там , к сожалению , все пьют ... испокон тех веков ...
  • Аватар Маrol
    8 лет назад
    Из жизни: отец не пил, не курил, за жизнь жену дурой не назвал. Правда, не рукастый был. Сын всю жизнь пил, жену и материл и бил, а вот руки были золотые. В кого?
  • Аватар Ивон
    Маrol
    8 лет назад
    А это, следуя теории Дохtура, видимо в соседа:))
  • Аватар Маrol
    Ивон
    8 лет назад
    Разве что)
  • Аватар ней
    Маrol
    8 лет назад
    да . тетя Мароль ... вот у яя руки от бо ... (это люди ему в 93 говорили - могу показать тетраду свою с той мал.выст.фигурок со пласти ... ) а в кого - никого у нас в роду . кто умел бы лепить ... меж тем шуруп прикрутить для яя это уже проблема ... как так - люди говорят - руки у тебя от ... а жена говорит - руки у тебя из ...
  • Аватар Маrol
    ней
    8 лет назад
    Значит, руки предназначены были не для шурупов. А во в кого... Может, и был какой-нибудь пра-пра... Мы мало знаем о своих предках.
  • Аватар Lybashka
    8 лет назад
    Домашняя тирания....знакомо,знакомо((
  • Аватар АЛИНА Корн
    8 лет назад
    Я думаю, отца нужно понять,алкоголь болезнь с вытекающими последствиями. А то что он позволил сыну анализировать и видить жизнь с разных сторон и быть здравомыслящий это и его заслуга. Есть мысль о том, что дети в зародыше выбирают сами себе родителей.
  • Аватар ней
    АЛИНА Корн
    8 лет назад
    а яя считает , что алкоголь это болезнь - заблуждение ! это осознанное нежелание жить как человек ! Выпив , человек превращается просто-напросто в свинью и ему это нравится ... Вокруг столько всего интересного ... а он хочет всю свою прожить свиньей ... так проще ... это психология невеликих - зачем мне высшее , меня и звание сантехника устраивает , зачем мне достойная музыка , меня и гармонь веселит ... не - нечем тут гордиться,такой отец меня не устраивает,знал бы-в такой семье не родилси ...
  • А, на мой взгляд, выпив, в свинью превращается тот, кто и есть свинья, просто в трезвом состоянии умело маскируется.
  • А_
    Андрей _ АЛИНА Корн
    8 лет назад
    Заслуга мыслить - приоритет личности , увы отец алкаголик ей не мог быть , а вот Ней - он Человек !)
  • Аватар ней
    Андрей _
    8 лет назад
    спасибо на добром ! пить точно не собираюсь , некогда ... стихов столько непрочитано , музыки неуслышано , искусства неоцено ...
  • А_
    Андрей _
    8 лет назад
    Снимаю шляпу перед тобой!) я видел такие семьи и мне всегда было обидно за детей ....
  • Аватар АЛИНА Корн
    8 лет назад
    Не успокаиваюсь, Ней, задумайся, ведь красавица и умница мама непременно видела в нем то, что влюбило в него тогда. Не всегда он был такой. Ведь что то случилось, что заставляет человека не желать жить. Люби отца и разговаривал о жизни с ним, он гораздо тоньше, чем ты думаешь.
  • Аватар ней
    АЛИНА Корн
    8 лет назад
    да он ... это ... в прошлом году ... того ... туда ... на небо ... а яя тут такую вакханалию развел ... ох , будьте с яя осторожней - он не такой простой , как кажется на первый ... тр.мьюзес еще никто не отменял ... ну вот , Алина , откуда вам знать - что он был за человек ... ( насчет тонкости его )
  • Аватар АЛИНА Корн
    8 лет назад
    Мне так кажется. Может тем самым он привлекал внимание к себе. Мама женщина сильная, карьера, он понимал, что отставал. Ни каждый мужчина это может принять.
  • Аватар ней
    АЛИНА Корн
    8 лет назад
    вот это и доказывает , что лю слепа , на многое закрывает глаза , а зря ... ищите девушки достойного из достойных , за первого встречного не выходите ... ( а так многие сей час из вас делают - когда сроки поджимают ... а это неправильно - по мне уж лучше одному всю жизнь , чем с похожим на человека )
  • Аватар АЛИНА Корн
    8 лет назад
    Мы говорим об отце. Я тоже со своим , был период год не разговаривали из за не достойного поведения к маме. Я даже ненавидела его, было. Но сейчас он это самый верный друг. Я все знаю и понимаю про него, а он про меня. Не нужны штампы людям, они меняются, или ты становиться мудрее.
  • Аватар Марена
    8 лет назад
    Самый яркий пример Настоящего Мужчины был мальчик из моего детства ... Семья была у него мама не горюй ... А он ... Настоящий !!!
  • Аватар ней
    Марена
    8 лет назад
    так вот пора менять народные стеретипы - пусть на яблоньках отныне растут ... груши ...
  • Аватар Марена
    ней
    8 лет назад
    А яблоки на березоньках ))))))
  • Аватар Исабель
    8 лет назад
    Это называется - папа всю жизнь показывал своему ребёнку, как не надо жить и каким нельзя быть! Это очень ранит психику и рождает банальную ненависть. Вить, у нас в классе был мальчик с таким папой, он его ненавидит до сих пор, сам стал недавно папой, не пьёт, только пригубит и всё. Папаша выпил и за сына...(((

Похожие цитаты

Метро. Битком набитый вагон.
Дикая жара, совершенно неожиданно накинувшаяся на Москву, сделала свое дело. Народ разделся почти догола, но все равно и женщины, и мужчины были потные, красные, взлохмаченные. У большинства в руках имелись газеты, которые люди использовали в качестве вееров. Воздух, врывавшийся сквозь открытые форточки, не приносил никакого облегчения: горячий, он словно дул из духовки. Мне повезло — удалось сесть. Рядом со мной сидела женщина с мальчишкой лет пяти. Ребенок без конц…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина  14 мая 2011

Манипуляция
Любое общение — это по большому счету манипуляция. Все что мы говорим, по нашей идее должно вызвать определенную реакцию. Манипуляция начинается там, где кончается логика и здравый смысл. Манипуляция апеллирует к чувствам, привычкам, воспитанным стереотипам и моделям поведения.
Существует множество способов и видов манипуляций, однако по направленности эмоционального воздействия можно выделить шесть основных типов.
— Манипуляция любовью.
В детстве вам говорили: «Если ты не будешь ест…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 июл 2013

12 простых способов успокоиться и не нервничать

Бывает так, что мы ищем сложные рецепты для улучшения качества жизни. Мы думаем: «Вот пойду на йогу, так сразу спокойней стану». И конечно, на йогу мы не идём. И у нас появляется душевнейшая отмазка — отчего нам так плохо. Йоги хорошей в районе нету! Печально…

А тем не менее, существуют примитивные скоропомощные средства самопомощи, которые испокон веков применяют при стрессе, раздражении, фрустрации, в ситуации, когда кто-то или что-то выедает тебе мозг.

Ими пользовались для рекомендаций врач…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  30 авг 2013