Место для рекламы

В классики играют так: носком ботинка подбивают камешек. Что для этого надо: ровную поверхность, камешек, ботинок и ещё — красиво начерченные классики, начерченные мелками, лучше разноцветными. В верхней клеточке — Небо, в нижней — Земля, и очень трудно с камешком добраться до Неба, обычно где-нибудь да просчитаешься — и камешек выскочит за клетку. Постепенно, однако, необходимые навыки приобретаются, научаешься прыгать по всяким клеткам, и в один прекрасный день оказывается, что ты можешь оторваться от Земли и проскакать со своими камешком до самого Неба, взойти на Небо, плохо только, что как раз в этот момент, когда почти никто вокруг не умеет добираться до Неба, а ты научился, в этот самый момент кончается детство и ты зарываешься в книги, ударяешься в тоску по бог знает чему, теряешься в созерцании другого Неба, к которому ещё надо научиться идти. А поскольку с детством ты уже распрощался, то забываешь: чтобы добраться до Неба, нужны всего лишь камешек и носок ботинка.

"Игра в классики"

Опубликовала    19 фев 2016
4 комментария

Похожие цитаты

О компьютерных играх.

Любовь мужчин к компьютерным играм обусловлена их первобытными инстинктами, считают эволюционные биологи.

Ученые Стэнфордского университета провели несложный эксперимент: они предложили группе испытуемых сыграть в специально разработанную компьютерную игру в процессе томографии мозга. Главной целью в игре было захватить максимальную территорию.

Оказалось, что у мужчин и женщин совершенно разная мотивация. В частности, у мужчин деятельность мозга активизировалась по мере захвата все большей тер…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  07 дек 2013

Я снова попал сюда. Это больница для душевнобольных. Странно правда? Меня сбила машина, а я здесь. Врачи пичкают лекарствами. Мой диагноз острая шизофрения. Никакой машины не было. Они говорят что я здесь уже около пяти лет. Я пробуду здесь около нескольких дней. А потом очнусь. А может наоборот. Ладно. Пойду принимать лекарства.

Я очнулся рядом с машиной. Люди охнули когда я медленно поднялся и побрел прочь. Мне очень не везет в последнее время. Несчастные случаи. Я словно притягиваю их. Вот я…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  13 апр 2014

Мы с ностальгией вспоминаем детство. У нас не было забот, Мир казался простым и понятным. Нас окружали детские забавы и мечты.
А сейчас не понимаем, почему мы так хотели быстрей стать взрослее?
Став взрослыми, мы с ностальгией и светлой грустью вспоминаем все те хорошие моменты из особого времени, которое уже никогда не вернуть.
Как мы радовались первому велосипеду и мороженому с деревянной палочкой! Не было ни Интернета, ни сотовых телефонов. Все собирались в своём дворе и занимались своими ва…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХранящий Тайну  24 мая 2014