Место для рекламы

Курите на здоровье!))

Курильщики обходятся социальным кассам и налогоплательщикам Германии дешевле, чем некурящие сограждане, говорится в исследовании профессора Технологического института Карлсруэ Бертольда Виггера и его коллеги Флориана Штайдля.

В Германии курильщики в среднем умирают на пять лет раньше, чем некурящие люди, и, следовательно, получают меньше пенсий и других социальных выплат.

«Мы впервые подсчитали себестоимость курения в Германии», — заявил Б.Виггер.

Исследователи взяли за основу своих расчетов теоретическое некурящее общество и реальное немецкое общество по состоянию на 2011 год, когда курили 30% мужчин и 21% женщин. В обоих случаях они подсчитали госрасходы и сэкономленные обществом средства за жизненный цикл в 89 лет. В результате реальное общество оказалось дешевле на 36,4 млрд евро.

Кроме того, ученые отметили, что в среднем за свою жизнь все курильщики в Германии выплачивают 376 млрд евро налогов на табачные изделия.

Опубликовал    07 сен 2015
28 комментариев

Похожие цитаты

Курильщики гораздо тщательней следят за своим здоровьем, чем люди, которые никогда не курили. И, в первую очередь, они начинают гораздо раньше заботиться о своей внешности. Негативное влияние курения на кожу лица и зубы обычно заметнее всего. Первыми его замечают, конечно, женщины, которые, в среднем, в возрасте 25 лет начинают серьезно ухаживать за собой, тратя на это гораздо больше времени и денег, чем некурящие девушки. Именно морщинки и мешки под глазами, а вовсе не устрашающие картинки и на…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  16 янв 2014

Почему я курю

.
Разве станет уважающий себя человек просить у прохожих деньги? Никогда. Даже если нет пяти копеек на трамвай.
Когда человеку тяжело, будет он говорить о своей беде постороннему человеку? Нет, не будет.
А кто из нас, курящих, не просил у совершенно незнакомых людей сигарету? Спички? Просят везде на всех языках: «Простите, у вас спичек не найдется?..»
И человек достает коробок, чиркает спичкой. Он протягивает руки с зажженной спичкой к лицу незнакомого человека. На какое-то мгновение их ладо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  19 дек 2014

«Курение — причина импотенции» — бросается в глаза надпись на пачке. Действенней было бы написать, что импотенция — причина курения. Ни один из нас в таком случае никогда бы не закурил на людях.

Опубликовала  пиктограмма женщиныCarly  10 июн 2015