Место для рекламы

10 причин, по которым лучше быть самому, чем с тем, кто вас не понимает

Если вы чувствуете, что отношения приносят вам только усталость, разочарование, страх и сложность в принятии решений, то, скорее всего, это не ваш человек. Как понять, что вы вовлечены в нездоровые отношения? вашему вниманию 10 причин, по которым лучше быть одной, чем с тем, кто вас не понимает.

1. Вам приходится во всем искать одобрения

В нездоровых отношениях один партнер всегда ищет одобрения во второй половинке.
Почему вы должны искать одобрения, вместо того, чтобы ждать поддержки от любимого?

2. Вам приходится быть осторожной

Нет ужаснее чувства, чем чувствовать себя неудобно и скованно в компании со своей второй половинкой. Разве в отношениях не должно быть, наоборот, спокойно и уверенно?

3. Вам приходится объяснять, почему вы приняли такое решение

Если вы советуетесь с партнером о принятии того или иного решения, это прекрасно. Но почему вы должны каждый раз объяснять, почему вы поступили так, а не иначе? Вы не обязаны защищать себя.

4. Вы не можете спокойно выразить свои мысли, не получив осуждения со стороны

Вы человек со своими мыслями, чувствами и идеями, которые вы можете спокойно выражать. Если кто-то этого не понимает, может, вам не по пути?

5.Вы несчастны сами по себе

Счастье зависит только от вас. Оно не зависит от другого человека. Если этот человек не может этого понять, то вам определенно не по пути.

6. Ваш жизненный выбор не зависит больше от вас

Когда вы одни, ваша жизнь крутится только вокруг вас. В нездоровых отношениях партнеры стремятся принять решение за вторую половинку, что в корне не верно.

7. Вы чувствуете, что вас не уважают

Если человек вас не уважает, нет смысла сохранять с ним отношения. В отношениях вы должны расти и процветать, а не наоборот.

8. Вам постоянно приходится оправдывать себя

Почему вы должны тратить свое ценное время и энергию на оправдание себя.

9. Вы чувствуете себя одиноко

Если в отношениях вы чувствуете себя еще более одинокой, то это не ваш партнер. Вам нужна поддержка, а не постоянные допросы, выяснения отношений и ссоры.

10. Принимая решение, вы первым делом думаете о партнере

Если это так, что центр вашего внимания сместился на партнера. Это признак нездоровых отношений. Первым делом вы должны думать о себе.

Опубликовала    02 дек 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

20 советских вещей, которые сильно бы удивили иностранца

Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.

Зеленка

Пожалуй, в нашей стране нет ни одного дома, где не было бы хоть одного пузырька зеленки. Западные врачи уже научились при осмотрах отличать русских детей по загадочным зеленым пятнам на теле. И как только научились — подняли крик, потому что детиш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 мая 2015

Вы теряете силу, когда…

Вы, вероятно, замечали, что бывают периоды в жизни, когда вы словно парите на крыльях, а бывает и так, что один унылый день сменяет другой — еще более хмурый. И руки отчего-то опускаются, и сердце не поет… При этом зачастую речь не идет о каких-то серьезных жизненных испытаниях.

Хотя, впрочем, следующие советы, являющиеся концентратом мудрости веков и наблюдений современных психологов, пригодятся людям в любой ситуации.

Вы теряете силу, когда:

1- Говорите «да», когда хотели сказать «нет».
2-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июл 2015

Энергетика вашего дома

Как вы думаете, почему в одних домах вы чувствуете себя уютно и хорошо, другие же давят и удручают, в них вы всегда идете с некоторой неохотой, чувствуете там постоянный дискомфорт, стараетесь как можно скорее вернуться домой? А вернувшись, ощущаете странную усталость и недомогание. Вроде и хозяева вам приятны, и кормят вкусно, и угодить во всем стараются, но что-то не то…
Так происходит потому, что в любом доме помимо «заданной» энергетики, диктуемой земной корой, всегда есть и своя внутренняя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 июн 2015