Место для рекламы

— …В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…

«Идиот»

Опубликовал    15 авг 2015
3 комментария

Похожие цитаты

Современный человек расплачивается за свою жизнь высокой ценой.
За излишний комфорт и fast food — склероз и инсульт. За сидячий образ жизни — артрит и инфаркт. За искусственное продление жизни, когда твои физические ресурсы исчерпаны, — рак. За испорченную экологию — низкий иммунитет и аллергия. За суетность и не покой — депрессия, а то и шизофрения. Но самые большие опасности таят в себе наши страхи — это опасности, программируемые самим человеком!

© Copyright: , 2013 Свидетельство о публикации №113122503969

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Радович  25 дек 2013

Пропавшая грамота

Думая о руской арфографии, прежде всего преходит мысель отом што она усложнена. Это во многом прослабило рускую государственость. Четатель слишком много времени тратит на чтение книг и изучение правил, а так же заучивание стихов, а если-бы он посвятил это время совсем не такому безполезному делу, то мы давно мы уже жыли как люди".

Реформа русской орфографии, о необходимости которой так много говорили сначала при Хрущеве, а потом в 90-е, совершилась. При этом законодательно она пока никак не офо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  28 дек 2013

о поколении, которое разрывают на куски

— Я бы хотел снять кино про поколение людей, у которых не будет памяти. Про тех, кто не помнит имена и телефоны друзей, важные даты… Сейчас оно как раз растет. Эти дети на любой вопрос немедленно кидаются в интернет, чтобы проверить IMDB, «Википедию» и поискать в Google. Тотальное исчезновение памяти. Как снять кино про людей, настолько одержимых интернетом? Про тех, которые все время должны обозначать, где они находятся, что сделали и увидели?

Я недавно был на концерте и заметил, что люди не т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  30 июн 2015