Место для рекламы

интернет общение / размышления

у интернет общения есть отличительная особенность — выбирать свой круг общения. уместно ли упрекать тех, кого ошибочно выбрал (а). отвечаем, выбирая.

Опубликовала    31 июл 2015
9 комментариев
  • Аватар ШёлМимо
    8 лет назад
    Во всяком сообществе (инет - не исключение) происходят изменения, сдвижки, смена акцентов. Можно прийти как бы к одним людям, а через некоторое время сообщество (вдруг?) становится "не той общностью людей", к которым шёл в самом начале. С таким же успехом можно "обижаться" на толпу, собравшуюся на рынке: "Чёрт, вчера были вроде не такие хамовитые!"
  • Аватар Ольгиня
    ШёлМимо
    8 лет назад
    если Вы в согласии с собой, то у за Вами всегда остается выбор :продолжать общаться, несмотря ни на что, потому что вошло в привычку или подстраиваясь, потому что скучно и не общаться, идя дальше, ценя свое личное время. или общаться, потому что есть желание.
  • Аватар ШёлМимо
    8 лет назад
    Если упорно плыть против течения (иными словами - противопоставлять своё мнение взглядам сообщества), то в скором времени на такую белую ворону начинают тавкать все, кому не лень: "Чё ты тут делаешь?! Самый умный (ая), что ли???". Если нет другой возможности говорить о чём хочешь, остаётся два варианта: либо уходить, либо перестать сильно выделяться
  • Аватар Ольгиня
    ШёлМимо
    8 лет назад
    любопытно, Вам какой вариант для себя ближе ?
  • Аватар ШёлМимо
    8 лет назад
    Лично мне ХОЧЕТСЯ применить вариант №1... но дело в том, что я ПОКА не могу уйти отсюда - у меня не закончен сбор материала, а это куда важнее, чем мои амбиции и прочие несогласия
  • Аватар Ольгиня
    ШёлМимо
    8 лет назад
    на мой взгляд - сбор нужного Вам материала и есть удовлетворение личных амбиций. следовательно внутри Вашего подсознания есть хотение или ХОЧЕТСЯ. иначе, мне трудно представить нужный результат без ЖЕЛАНИЯ.
  • AK
    Aleksandr K
    7 лет назад
    Выбираешь круг , оглянулся а тут одни углы !))))
  • Аватар OnMyOwn777
    2 месяца назад
    Именно так!
    Мне в этой связи очень близок такой вывод:
    "Выборочность - особая душевная черта человека искать подобных себе без размена на пустоту."
    © Анжелика Хоффманн
  • Аватар Ольгиня
    8 лет назад
    да, после слова следовательно должна быть запятая :)

Похожие цитаты

Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnvm  25 фев 2011

Самый дорогой браслет — резиновая бирочка на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!

Опубликовала  пиктограмма женщиныVIKTORIII  05 мар 2012

Господи! Услышь меня! Я прошу немного у тебя. Пред святой иконою молю, Защити всех тех, кого люблю. Всех родных моих и всех друзей. Хлебом накорми и обогрей… В трудный час им Ангела пошли, Чтоб сберёг их на краю пути. Дай им счастья, радость и покой. Все грехи прости и успокой. Научи себя не потерять, Научи любить их и прощать. Сделай так, чтоб те, кто дорог мне Погостили дольше на Земле. Господи! Немного я прошу… Сбереги всех тех, кого люблю!

Опубликовала  пиктограмма женщиныLANA-LIVE  28 ноя 2012