Место для рекламы

Наедине с собой

Если не в гармонии с собой, то невозможно находиться в гармонии с другим человеком. Ты будешь в нем искать то, чего так не хватает тебе. Будешь вытягивать его энергию, ничего не давая взамен. Будешь злиться, обижаться, что не такой как тебе хочется. Станешь его исправлять, поучать и требовать изменений. А если он захочет уйти, то ты не отпустишь. Тебе станет страшно, что один не справишься, что не выдержишь одиночества, не выдержишь самого себя…
Почему ты ищешь кого-то вместо того, чтобы найти себя? Вместо того чтобы взять ответственность за себя, полюбить себя, изменить себя - ты собираешь все свои проблемы и несешь их другому человеку. Пусть он во всем разбирается.
Будь собой. Будь с собой. В гармонии с собой. Пойми и почувствуй свои желания, какими бы странными они не были, узнай, чего тебе хочется. И только потом ты сможешь почувствовать другого человека, понять, кто же тебе нужен, с кем тебе также легко, как с собой. Наполни себя энергией. Той энергией, которую ищешь вовне, в других людях. Она не там, она внутри…

© Copyright: Сальсера, 2015 Свидетельство о публикации №115071908691

Опубликовала    19 июл 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Двое в пустыне пытаются отыскать не только друг друга, но и оазис, где они смогут быть вместе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныCarly  24 апр 2015

Сколько живет терпение?

Обучаясь по специальности «Психология», мы в университете часто писали эссе на темы: «Почему я выбрала профессию психолога», «Как я вижу себе в роли психолога», «Что меня привело в психологию» и т. д. Я никогда не писала правду. Старалась отделаться общими фразами. Удобными, заезженными и тщательно скрывающими мои мысли, фразами. Любое искреннее предложение я вычеркивала и заменяла его ложью. Так было удобно, так было безопасно и легко. Я не хотела узнавать себя.
Мне было дано 5 лет обучения, ч…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнаsтасия  12 июл 2015

Рвущиеся сквозь тьму холодные снежинки беспощадно обжигали кожу. Я вышла на мороз, даже не удосужившись одеться адекватно погоде. Но куда уж мне, в моём положении, думать о насущном. Я сорвалась и пошла. Как есть.
Я устала. От непонимания, от глупой надежды, от беспардонных культов и от вечно бегущих сквозь мою жизнь людей. Но главное — я устала от ложного смысла моего бытия. От себя. От собственной потерянности и беспомощности в этом мире. От этой вечной карусели, на которой каждый ярко выделяе…

© abis-mo 45
Опубликовала  пиктограмма женщиныabis-mo  07 сен 2015