Место для рекламы

Мы должны уважать пожилых людей, а они нас разве нет? Сегодня с двумя детьми пошла в банк для получения детских пособий (оставить их не с кем) заняла очередь, немного постояла и пошла проведать детей (они были у крыльца-в банк с коляской невозможно пройти, крутая лесенка и узкие двери), когда пришла обратно-очередь моя прошла. Я подхожу и объясняю, так мол и так, а одна из старушек говорит:"Ничего, ещё раз постоишь, не надо было уходить!"а я говорю:"У меня дети там одни на улице (один из них грудной)".Другая старушка говорит:"У нас тоже дети!"И никто из многочисленной очереди не вступился! пришлось занимать очередь с самого края снова! Может, я не права, но и пожилые люди могли бы быть и повнимательней к молодёжи!

Опубликовала    18 мая 2011
10 комментариев
  • Аватар Gloom
    12 лет назад
    Понравилась статья. Согласен. Уважать надо всех людей, независимо от возраста.
  • K
    12 лет назад
    Да и нм сейчас не легче, у нас свои трудности. Так что теперь зверем смотреть на более младших?
  • Аватар mustafa erbas
    12 лет назад
    да уж а вы попробуйте рядом с какой нибудь бабушкой в автобус или в вагон метро войти...и локтем толканет и ноги спецом обтопчет и не важно на руках у тебя кто, главное она место с остановки еще углядела и счас мчит на него...не ну как будто не уступят.а вот то что я с младенцем на руках постою так это неважно меня жизнь закалять должна...
  • Аватар Bisha
    12 лет назад
    Вот почему-то пожилые люди считают,что только к старости нужно быть повнимательнее,что их всегда притесняют,не уважают.Я с этим не согласна,конечно.
  • Аватар Евгения *** ***
    Bisha
    12 лет назад
    Есть и адекватные старушки, но есть просто кошмар!!! Зацикливаются на своей значимости, а вокруг для них никого нет! И дело не в возрасте, наверное, они и в молордости такими раньше были... Только сейчас почувствовали преимущество возраста..
  • Аватар Веремейка
    Евгения
    12 лет назад
    Если человек по-жизни был хам, от приставки старый он не станет лучше. И все это, в осном, совсем не от старости, а от того, что таким был и в молодости.
  • Аватар ...КуkLа...
    12 лет назад
    Им просто так удобней думать и жить с тем, что молодежь ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА их уважать, а анализировать ситуации, с такими жизненными устоями как у них, они и напрягаться не хотят..... Не все конечно же, но бывают очень вредные пожилые люди!
  • Г
    12 лет назад
    я с этим столкнулась сама, когда собирала справки на субсидию.
  • K
    12 лет назад
    Такое ощущение, что эти самые бабушки-дедушки никогда не были ни детьми, ни молодыми родителями. Почему некоторые из них позволяют себе такое поведение по отношению к более младшему поколению? Я понимаю, что на их долю выпало не мало трудностей, но ведь не мы их создавали и не нам за них отвечать...
  • Аватар OLICA
    11 лет назад
    Согласна, я давно уже поделила бабушек на тех, кто любит и уважает молодежь ( как правило те у кого внуки есть) и тех, кто ее ненавидит.

Похожие цитаты

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Опубликовал(а)  Мила  24 авг 2010

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые
меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают
вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAgent1 Provocateur  21 янв 2011

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог

Опубликовала  пиктограмма женщиныannushka111  03 фев 2011