Место для рекламы

— А разве у вас при дворе нет должности шута? Ну такого специального полезного идиота, который крутится под ногами, порет чушь и корчит рожи.
— Идиотов-то у меня при дворе сколько угодно, — признался Король. — Но специальной должности нет. Официально у этих господ совсем иные звания.

Опубликовала    12 мар 2015
11 комментариев
  • Аватар Влад56
    9 лет назад
    Их собирают в одном месте, называемым: "Парламент", "Дума, "Рада", "Бундеста́г", "Конгресс", .... Чтоб по всей стране не бегали и людей не смешили. Пусть уж в одном месте резвятся....
  • Аватар НатаLиЯ
    9 лет назад
    я был последним идиотом
    я тридцать лет стоял в хвосте
    но постепенно продвигался
    теперь я первый идиот
    © дядюшКаа
  • Аватар 12947
    9 лет назад
    "Увы, бедный Йорик! — Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. Он тысячу раз таскал меня на спине. А теперь это само отвращение и тошнотой подступает к горлу. Здесь должны были двигаться губы, которые я целовал не знаю сколько раз. Где теперь твои каламбуры, твои смешные выходки, твои куплеты? Где взрывы твоего заразительного веселья, когда со смеху покатывался весь стол? Ничего в запасе, чтоб позубоскалить над собственной беззубостью?["
  • Аватар Твоя мигрень
    9 лет назад
    А кстати, те, что на должности шута при королевском дворе, весьма и весьма умные люди!) Это только маска у них шутовская...то есть, роль такая.
  • Аватар Lybashka
    Твоя мигрень
    9 лет назад
    Очень верно!
  • Аватар Твоя мигрень
    Lybashka
    9 лет назад
    :-)
  • Аватар nivikon
    9 лет назад
    набрал в яндексе известные шуты....Что сказать они были разные..
    Были и скоморохи, дебилы,были отпрыски дворян.Но что меня поразило больше всего...
    Оказывается русский Петрушка вовсе не русский,а итальянец Педрилло. Это вовсе не обидное шутовское прозвище, а самая настоящая его фамилия. Пьетро-Мира был сыном неаполитанского скульптора. В Россию же Педрилло попал, как скрипач и певец. Однако выступления при дворе успеха не возымели, зато музыкального итальянца пригласили побыть шутом.
  • Аватар nivikon
    nivikon
    9 лет назад
    Педрилло сумел стать любимцем императрицы Анны Иоанновны и даже постоянно играл с ней в карты. А в народный фольклор шут вошел в образе всеми известного Петрушки. После того, как бережливый итальянец в России нажил капитал, а его покровительница умерла, Педрилло вернулся на Родину.
    "Самые известные шуты" http://www.molomo.ru/inquiry/clowns.html
  • Аватар Lybashka
    nivikon
    9 лет назад
    Очень интересно+++++
  • Аватар sagittarius
    9 лет назад
    таки нужны при дворе, чтобы на их фоне выглядеть королем...;-)
  • В
    ВиваС
    9 лет назад
    отменная сатира.

Похожие цитаты

Мужик выпил,-ВСЁ ЗАБЫЛ.
Женщина выпила,-ПРИПОМНИЛА ВСЁ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныwaita  04 дек 2011

Красивая женщина всегда скажет красивой женщине насколько она красива. Страшное закомплексованное чмо никогда не одарит комплиментом))

Опубликовала  пиктограмма женщиныNeznakomka  22 дек 2011

Очень хочу скатерть самобранку! Мусорное ведро-самоход! Пылесос на дистанционном управлении! И шкаф с ежедневным обновлением!!!))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныДоЗа СчАсТьЯ  12 окт 2012