Место для рекламы

Политика двойных стандартов всё сильнее заражает умы обычных людей… Создаются группки, группировки, «кланы» единомышленников (часто не в хорошем смысле этого слова). Поступки или слова «противников» вызывают дикое возмущение, взрыв эмоций, поток оскорблений, не смотря на то, что совсем недавно (или в ближайшем будущем) то же самое действие «своих» вызывало восторг такого же накала и отстаивание правоты всеми доступными средствами. Со стороны это выглядит довольно комично, но настораживает масштаб «эпидемии»…

Опубликовала    04 фев 2015
233 комментария

Похожие цитаты

Вы всё ещё протестуете? Тогда Нацгвардия идёт к вам

Американский писатель Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…». Немного подкорректировав текст, можно получить ещё более страшную вещь: «На Земле была установлена последняя демократия. И вдруг в дверь постучались». Пока Россия со своей гуманитарной колонной отвлекала на себя внимание всего Западного мира, демократия постучалась в двери Соединённых штатов. Но толерантная Америка почему-то не про…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  20 авг 2014

Запретных тем нет. За исключением запретных тем

В октябре российский теннисный гуру Шамиль Тарпищев имел неосторожность пошутить на российской (это важно!) юмористической (это тоже важно!) передаче. Он назвал известных теннисных сестер «братьями Вильямс».

Что тут началось на свободословном Западе… Президент WTA Стэйси Алластер заявила, что «шутки Тарпищева оскорбительны, заслуживают осуждения, и он будет наказан». Одна из «небратьев», Серена, тоже не оценила юмор и право на свободу прикола, назвав слова Тарпищева «сексистскими и расистскими»…

Опубликовал(а)  zanza  10 янв 2015

Джон Фаулз - англичанин, пишет о своей среде. Конкретные явления, для него, - возможность понять более общее. Например -догмы...

18. Дети рано постигают науку двойного видения, на которое их толкает догматическая церковь. Они молятся Богу, а ничего не происходит. Они узнают, что есть два типа поведения: абсолютное — для церкви и относительное — для того, что вне ее. Им преподают естественные науки, а потом велят поверить во что-то вопиюще антинаучное. Им велят чтить Библию, но даже они в состоянии заметить, что, с одной стороны, это пестрая мешанина из всяческих мифов, родоплеменной тарабарщины, свирепой мстительности, бе…

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  17 окт 2015