Место для рекламы

Интернет.

Интернет частичное отражение реальной жизни. И как бы вы не скрывались за масками аватарок, необычными Никами, словами типа:"ко мне это не имеет отношение", «это лишь размышление на ту или иную ситуацию», «не ассоциируйте мои слова со мной» — все ваши слова и действия характеризуют конкретно вас и никого другого.
Письменное слово — это ваши мысли.
Действия на сайте (пришёл, ушёл, поменял аккаунт, ник, фото) — это ваши поступки.
Слова и действия — критерии по которым можно определить психопортрет. Всё, как в реальной жизни, только в двухмерном формате.
Контролировать себя, претворяться, выдавать желаемое за действительное, играть — бесполезно, рано или поздно вы проявите себя настоящего…

"Дневники психолога"

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  31 янв 2015
37 комментариев

Похожие цитаты

Мысли вслух...

Глядя на всеобщее, так называемое, «веселье» и разнузданность, царящие на сайтах и форумах, невольно думаешь: а как эти же люди ведут себя в реальной жизни? Почему-то представилось, как женщины (возможно даже занимающие приличное положение в обществе) с восторженным визгом кидаются на шею мало-мальски знакомому, а порой, и незнакомому мужчине, зашедшему в офис, и начинают его целовать во все доступные места. Или мужчины, случайно попавшие в женский коллектив, сально шутят, заглядывают под юбки,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  10 янв 2014

Медиаскетизм

долго читать

Все чаще в социальной сети люди делятся желанием устроить себе «цифровое воздержание». Появляется много статей на тему: «Как я перестал пользоваться Фейсбуком и жить стало легче», «Как 30 дней без социальных сетей изменили мою жизнь», «Как я стал меньше пользоваться фэйсбуком и жить стало легче». На западе это носит название Digital Asceticism, Digital Diet, Digital Addiction.
В 2011 году креативный директор, основатель британских агентств Саймон Уотерфол перечислил десять свойств будущего. Деся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиевлянка  15 июн 2014

Проекция реального на виртуальное.

В интернете можно столкнуться с такими явлениями, как прогнуться под большинство, примкнуть к одной из «стай», дать слово и не сдержать его, уйти «навсегда» и вернуться по-тихому под другим ником…
Чтобы тебя приняли в «стаю» и быть «своим», всего-то и надо — поменять манеру общения, был «плохим» — стань «хорошим», говорил против — говори, как хотят другие, был хамом — стань святым…
Проще сказать — потеряй себя настоящего, стань приспособленцем. Только вот, всё дело в том, что терять ничего не н…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  31 янв 2015