Место для рекламы

Диамат

Вспомним...Если у кого есть своя история - жду...:)

Во время сессии, на заочном обучении, предстояло сдавать экзамен по Диамату. Думаю, что многим знаком этот предмет. Препод был очень строгим, поэтому готовилась основательно. Из девяноста вопросов не знала только четыре.
Стоя возле кабинета, где проходил экзамен, разговорилась с одной студенткой, она выучила только четыре вопроса. Несколько вопросов я ей рассказала своими словами. И они… ей попались. Невероятно… Счастливая вылетает: «Четыре!» Настала моя очередь. Тяну билет… И, как вы уже догадались, один попался вопрос, который не знала.
Стала отвечать с того вопроса, который знала на «Отлично» в надежде, что остановят и попросят зачётку, так бывало.
Остановили, но попросили ответить на второй, а этот вопрос был такой, что не прочитав, не поймёшь и каждое слово, в этом вопросе, нужно переводить со словарём. Терять нечего и я заговорила… Да так вдохновенно, что сидящие в кабинете студенты, выучившие всего менее половины вопросов, были убеждены, что ответ тянет на «Отлично».
Но то, что наговорила, ни Я, ни препод из ответа — ничего не поняли.
Ситуацию спас ответ на первый вопрос… УФ…Сдала…

Опубликовала    05 дек 2014
31 комментарий

Похожие цитаты

Странные русские

Один американский политик в девятнадцатом веке сказал:

— Если русские бросят пить, то они покорят весь мир!

С тех пор американцы рвутся покорить мир, пока его не покорил «трезвый» русский. В этом наглядно убедилась американская мамочка, попавшая волею судеб в русскую глубинку. Их папу направили туда в длительную командировку. Пока семейство ехало на поезде, все глаза в окна проглядели. Мимо плывут города и веси, природа сказочная — густые леса, поля, речки. А городок, куда прибыли, напоминал к…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  11 июн 2014

Почему в России люди не улыбаются друг другу, как в Европе. Социальный эксперимент.

Журналист Алла Боголепова, пытаясь разобраться, почему в нашей стране не принято улыбаться незнакомым людям, провела любопытный эксперимент...

Пару недель назад я стояла перед пограничником в Шереметьево и ждала, когда он пустит меня обратно на родину. Пограничник был угрюм, как московский декабрь. Он все делал злобно: смотрел, листал мой паспорт, стучал по клавиатуре компьютера. Печать шарахнул с таким остервенением, что подпрыгнули чемоданы на багажной ленте.

— Вот почему так, — возмущалась я, продираясь сквозь толпу таких же мрачно сосредоточенных таксистов. — Ну ладно мы — мы привычные. Но ведь эти пограничники — первые, кого видя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  12 ноя 2014

Угадайте - 1

1. Пропеллер часто он меняет,
ОН в гости к бабушкам летает.
Не забывает молодух,
Когда зовут, он тут как тут.

2. ОН шкуру тигра натянул
И в душу людям заглянул.
Про жизнь, природу пишет так,
Что хочется поставить: «Пять».

3. ОН же Гоша, он же врач-чудак,
Юмор стряпать он — мастак.

4. Художник, воин, аналитик.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  25 фев 2015