Место для рекламы

Белорусские власти как всегда на высоте, нынче Минск и Москва живот в одном часовом поясе, с одной лишь разницей, что в Москве солнце встает на 1,5ч раньше…
Российский Новый год отметить по привычке Белорусам не суждено…

Опубликовал    28 окт 2014
4 комментария
  • Аватар Влад56
    9 лет назад
    В Минске время астрономическое. Полдень там в полдень. Полночь в полночь. А Москва спит на 1,5 часа дольше. Минск живёт по Солнцу. А Москва по "Рублёвке".
  • Аватар КосмАС
    Влад56
    9 лет назад
    Ошибаетесь:
    Летнее время — время, вводимое на летний период, сдвинутое обычно на 1 час вперёд относительно времени, принятого в данном часовом поясе. Вводится во многих странах с целью более рационального использования светлого времени суток и экономии электроэнергии на освещение. В остальной период года время «сдвигают» обратно, возвращаясь к официально принятому времени для зимнего периода года.
  • Аватар Влад56
    КосмАС
    9 лет назад
    Время изначально может быть "декретным" - сдвинутым относительно астрономического для "округления" до часа. А затем оно еще по каким либо причинам переводится в какую либо сторону. Астрономический полдень (12 часов) - солнце в наивысшей точке над горизонтом. На каждом меридиане астрономическое время своё. От рассвета до полудня - ровно столько же времени, сколько от полудня до заката. Посчитайте (может я ошибаюсь?)

Похожие цитаты

Развелось говна по свету всякого… От Турчинова, до Авакова… Шлюха злобная Тимошенко… Шоколадный козёл Порошенко… Яценюк---жополиз, чепушило… Да Ляшко---недобитый педрило! Выметать вас метлой надо сраною… Не нужна ваша власть самозванная!!! Обрекли свой народ на страдания… Вам не будет в веках оправдания!!! Всё в истории ленту заносится… И за всё с вас проклятые спросится!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  25 мая 2014

Власть у нас бесстрашная и безбашенная, но очень предусмотрительная… на всякий случай, перед октябрём, куда-то отогнали «Аврору»))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  23 сен 2014

Борьба власти с коррупцией чем-то похожа на борьбу алкоголиков с самогоноварением.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  08 авг 2015