Место для рекламы

Ранним, холодным, осенним утром, когда солнце еще и не подумало просыпаться, но толпы людей уже сонно плетутся на работу, вышел и я, мысленно матерясь на все вокруг, на ранний подъем, и на предстоящие 1,5ч пути до работы…
Я быстро подключил наушники и погрузился в мир звуков, спасающий от обыденности и серости депрессивной реальности.
Люди уже толпились на остановке, но не так как обычно. Не смотря на сырость, холод и мглу, под навесом остановки людей почти не было, все как будто обступили центр ее, и стоят ждут с нетерпением долгожданный автобус…
Пройдя сквозь толпу к остановке, я увидел в центре толпы, под навесом, свернувшегося в клубок, трепетно зыркающего по сторонам испуганным взглядом, обычного дворового пса. Он лежал на пригретом месте, воткнувшись носом в хвост, прижав уши, и только глаза бегали со стороны в сторону осматривая толпу. В его глазах виднелся и страх, и жалость, и удивление, и искорка надежды, и смятение…
Люди тоже взирали поочередно на паса, кто-то с сочувствием, кто-то в душе хотел его взять к себе и обогреть, но работа не ждет, кто-то не обращал на него внимания, погрузившись в свои мысли, тревожась о задержке автобуса, а кто-то нервно презирал его, или просто боялся.
Но он не как люди… он всё понимает… чувствует… видит на себе все эти взгляды, от жалеющих до презирающих… Но люди приходят и уходят, а он лежит, может ждет своего хозяина, там, где последний раз его видел, ждет и надеется, а может он просто высматривает в толпе того, кто не пройдет мимо, у кого еще есть сердце, есть чувства, есть сострадание… Может он ждет тебя…

… Морозные вечер… автобус… окно…:
Темно-рыжий клубок верно ждет хозяина…

Минск, ост. Налибокская, 22.10.14 6:45, 18:00

Опубликовал    22 окт 2014
5 комментариев

Похожие цитаты

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

Не сложно увидеть, когда мужчина любит женщину…

Он начинает относиться к ней, как к маленькой… Как-будто она его маленькое счастье, которое он с удовольствием положил бы в карман… и всегда носил с собой… такое маленькое прималенькое счастье…

Он называет свою женщину «маленькой»… Относится к ней, как к маленькой… Носит на руках, как маленькую… Целует в нос, как маленькую… Боится обидеть её, как маленькую… Слёзы утирает, как маленькой… теряется от её слез, как от слёз ребёнка… Дарит ей игрушки, как маленькой… Покупает ей конфеты и мороженое, как маленькой… Кормит с ложечки, как маленькую… Укрывает одеялом, как маленькую… Заботится как о маленькой, будто она пропадёт без него… Прощает ей всё на свете… как маленькой…

А потерять боится, как самое большое… и самое ценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мар 2014

Нашла в инете......

Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
— Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
— А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  11 авг 2014