Место для рекламы

В течение этого года иногда, реже раза в месяц, я получаю по почте безличные предложения «хорошо бы увидеться», «надо бы встретиться»… Это ничего не значит. Имеет значение только «я хочу тебя увидеть» или «я хочу тебя», или «я хочу быть с тобой», или… Да мало ли что имеет некоторое значение. Но только не эти нерешительные, беспомощные, трусливые фразы, которые подразумевают одно:
— Если ты хочешь, то можешь взять на себя ответственность и поухаживать за мной на моих условиях, грабли в прихожей.

"Улыбайся всегда, любовь моя"

Опубликовала    14 сен 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Ругательства, придающие такую приятную живость нашей речи, тоже имеют свою историю. После прочтения этого материала многие неприличные словечки могут показаться еще более неприличными))…

Краткий словарь ругательств «великого и могучего» или «откуда словечки взялись»)))

Басурманин
Это устаревшее ругательство в последнее время получило новую сомнительную жизнь на националистических форумах и стало обозначать вообще чуждых как бы русской крови и как бы русскому духу граждан, не говоря уж о негражданах. И двести лет назад оно использовалось примерно так же, потому что это просто искаженное неумелым произношением слово «мусульманин».

Безобразник
Человек, не чтивший священных образо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарияЯ  21 фев 2014

Как советских девочек испортила Ассоль

23 августа, в день рождения Александра Грина

Принято считать, что несколько поколений советских девочек испортили отнюдь не советские мальчики, а Михаил Булгаков и Антуан Экзюпери. Один заповедал им никогда ничего не просить, ибо дадут и так, а второй убедил, что человек ответственен за тех, кого приручил. В результате выросло множество женщин, которые тщательно скрывали свои потребности и затаивали обиду на того, кто их не угадывал, а также считали, что любовь обязывает: я тебя люблю — ты мне должен, ты меня любишь — я тебе должна.
Возмож…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  25 авг 2014

Игра в ниточку

О зависимости одних людей от других, сладких приманках и страшных играх, которые важно вовремя прекратить.

В детстве я встретила в книжке описание садистской забавы: привязать на нитку кусочек мяса, дать голодной собаке, а потом вытянуть у неё из пищевода, и так несколько раз.

Будучи впечатлительным существом, я этот способ мгновенно и тщательно забыла, и только через много лет случилось, что я увидела и опознала его. Как водится, по обеим сторонам ниточки были люди.

Игра в ниточку осуществляет так. Находим голодную «собачку», у которой есть острая нужда в том, чем вы, по случайности, можете её ода…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  29 сен 2015