Место для рекламы

Дневник одной женщины.последняя запись.

Очередной день. Очередная волна событий. Очередная очередность. Вот и вся насыщенность прожитого. Спасибо, конечно, моей внутренней богине, которая не позволила мне сломаться во второй раз. Оказывается, можно дышать и пить кофе, продолжая заниматься всем тем, чем и занимался. Оказывается, можно хранить теплоту даже после предательства. И самое забавное, можно не ждать чуда. Конечно-конечно, они случаются, они так же реальны, чудеса, как и вон тот кусок пирога на картинке. Который я так и не научилась готовить. Я вообще не умею готовить. Ужасно для женщины.

Я не скучаю. Да, это печально, но это так. я всячески старалась этого избежать, а теперь понимаю, что получилось. И меня это даже не огорчает. Огорчение всегда приносит ненужные переживания и беспокойство. Своего рода специфический мазохизм памяти. Что я помню? Страшный вопрос, потому что хотела я помнить много большее, а получилось, что пустота — намного спокойнее памяти. Кстати, я ждала. Это сейчас понятно, спустя время (спасибо ему, оно, как и раньше, не добивает), а тогда. впрочем, пусть оно там и живет. Там уютнее.

Наверное, на этом я закрою свой дневник. Писать в нем больше нечего. Пусть он тоже останется там, в несбывшемся, как маленький повод быть ближе когда-то.

PS: быть в черном я могу хоть годами.

©
Опубликовала    06 авг 2014
8 комментариев

Похожие цитаты

18+++

Январь 2014
Стоим на майдане. Холодно, но нам тепло. От покрышек пышет жаром. Вокруг все прекрасные лица. Каждый день к нам приезжают западные корреспонденты и лидеры всяких разных европейских стран. Украина це Европа, вот они и едут к нам. Вчера я видел на майдане тётку раздающую пирожки. Взял три. Гавно гавном. Макдональс — одно слово. Да и баба так себе. Я бы не *бал. И что в ней Виталька нашел. Любовь, наверное. Слава Украине!

Февраль 2014
Мы победили. Тиран сбежал. Теперь точно будем жить…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  17 июл 2014

Дневник моего настроения. 6 сентября
Автор: Ирина Гасникова

Сегодня я, как никогда, заскучала о письмах. О настоящих письмах, написанных на бумаге и отправленных в конвертах. Конечно, теперь письма, написанные от руки, уже выглядят, как послания из прошлого века. Но согласись, мой читатель, что есть в них что-то особенное, душевное и трогательное.

Я помню, как писала письма, как вкладывала в них частичку своей души. Письма писались то быстро и страстно под всплеск чувств и эмоций, то медленно…

© irinkaG 241
Опубликовала  пиктограмма женщиныГасникова Ирина  08 сен 2015

Дневник моего настроения. 10 сентября
Автор: Ирина Гасникова

10 сентября — для меня эта особенная дата. Очень личная. Очень печальная. И совсем не странно, что в в душе моей образно идет дождь и играет долгая грустная мелодия, словно плачет скрипка, а по клавишам рояля ударяют капли дождя. Наверное, надо написать эту музыку, она ненавязчива, но запоминается легко.

Уильям Шекспир писал: «Музыка глушит печаль», но я думаю, что ведь порой и печальная музыка уже повод для печали. И вообще мне каж…

© irinkaG 241
Опубликовала  пиктограмма женщиныГасникова Ирина  10 сен 2015