Место для рекламы

Я восхищаюсь теми женщинами, кому давно за 70,
А они ведут активный образ жизни, интересуются и знают, что творится в мире, заканчивают компьютерные курсы, пишут замечательные стихи, следят за собой, за соей внешностью
Несколько месяцев назад, мне одна из жемчужин, думаю, что еще довольно молодая, написала мне в комментариях, что я уже пожилая, а пишу стихи о несчастной любви, а мне мол надо думать о детях и о внуках.
Во первых у меня стихи и о несчастной любви
И о счастливой любви, много стихов и о животных и вообще обо всем. Не знаю, почему она решила, что я пишу о себе. У меня в личной жизни все отлично., но у меня есть друзья и знакомые, про которых я пишу, они читают, им нравится.
Во вторых, мои дети и внуки давно выросли, которых я помогала детям растить. Теперь к старости я хочу пожить и для себя. И сама без подсказок, еще в состоянии решить, как дальше жить и что мне писать. Время летит быстро, и эта жемчужина не успеет оглянуться, как сама постареет, тогда она меня вспомнит.

©
Опубликовала    02 авг 2014
34 комментария
  • Аватар Lidija Markwart
    9 лет назад
    Мне тоже писали "...бабулька прими снотворное и вместе с внуками иди спать и т.д...", но я скажу словами одной пожилой дамы: "Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.
    Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы.
    Мне нравится быть старой, старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала.
  • Мудрые слова...
  • Аватар Лайма
    Lidija Markwart
    9 лет назад
    Вы молодец! Спасибо вам. Я не считаю себя старой. Душа у нас молодая. А сколько молодых похожи на стариков, которые ничем не интересуются, нет у них никакой цели а живут, мол прошел день, ну и ладно.
  • Аватар Лайма
    Лайма
    9 лет назад
    Мне тоже будет 67 лет
  • П
    Потерялась
    9 лет назад
    Не слушайте никого. Советы всегда раздают ведрами,но стОит их принимать каплями)) Никаких комплексов,и неуважения к себе у Вас нет.Делайте то,к чему лежит душа и сердце.Пишите о том,о чем хотите. Найдутся и те,кому Вы понравитесь.
  • Аватар Лайма
    Потерялась
    9 лет назад
    Вам также спасибо за поддержку! Я как вы пишите, пишу, что меня волнует.Лично у меня,все в семье отлично. Я с мужем в этом году отметили 40 летие нашего брака. Но у меня есть много друзей и знакомых, у которых не все гладко, я часто о них пишу, и они мне благодарны.
  • Аватар Kapushonok
    Потерялась
    9 лет назад
    Я писала про комплексы и неуважение к себе- оппонента)Человек с открытой душой и сильный верой не опустится до уровня унизить другого.
  • П
    Потерялась Kapushonok
    9 лет назад
    Ну и хорошо)
  • R
    ritass
    9 лет назад
    Ирочка, я с Вами... Я поняла, что Вас кто-то обидел...,
    не обращайте внимания..., ведь здесь есть чёрный список, я им пользуюсь...
    Мне очень интересно с вами, с поколением, которому чуть за 60... и вы все
    для меня молодёжь...
    С симпатией и самыми добрыми чувствами... М.С.
  • Аватар Лайма
    ritass
    9 лет назад
    Риточка, я примерно знаю, кто мне написал, меня очень трудно обидеть. Я всю жизнь за себя и за моих друзей всегда сражалась. Если я не ошибаюсь, то я знаю, что этот человек обязательно прочтет, пусть наматывает на ус. Я очень благодарна вам и всем остальным, что меня поддержали. Просто я хотела, если она прочтет, то поняла, что ту меня есть друзья, которые меня поддерживают. Спасибо Вам!
  • Аватар Григорьевна
    9 лет назад
    Ириша, мне тоже писали, чтобы я шла пекла пирожки для внуков. А мне здесь среди молодых очень даже уютно. Вот сегодня на день рождения мне столько отсюда прислали поздравлений как никогда в жизни. Приятно очень.
  • Аватар Галина Суховерх
    9 лет назад
    А мне хотелось бы дополнить:Дай Бог тем,кто такое пишет,дожить до тех лет,которым пишет такие слова.И дай Бог,когда Им кто-нибудь потом напишет:"А что ты тут делаешь,Чувак?",( неважно сидя,лёжа или полулёжа),важно без посторонней помощи найти ответ,ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ...))
  • Я ей ответила примерно так.
  • Аватар Grazia_
    Лайма
    9 лет назад
    Лаймушка..кто ж вас так обидел? да пошлите вы ее в жо=пу!
    не важно в каком направлении прёт Муза. сегодня в одном завтра в другом. все зависит от настроения и мысли .
    если я пишу о любви- то это не значит что ее мне не хватает. а если я пишу о сексе. это не значит что я озабочена. я знаю одно. что меня читают. и некоторым мои мысли* нравятся )
  • Аватар Мариyif
    9 лет назад
    гляжу ты важная персона
    готов поклясться что тебе
    при каждой встрече жмут копыто
    целуют краешек пальто
  • Аватар Мариyif
    Мариyif
    9 лет назад
    Это Коню...прям француз какой-то...
  • Аватар Лайма
    Мариyif
    9 лет назад
    Да какой же он француз? Хамло просто. Я вначале думала,что он нормальный мужик, а он выжил пожилую, ранимую женщину Только я совсем другая, меня не прошибешь, всегда ответ дам.
  • Аватар Simonliv
    3 года назад
    Моей жене 70 исполнилось недавно, но я ею восхищаюсь.
  • Аватар Лайма
    Simonliv
    3 года назад
    Это замечательно! Так и должно и быть.
  • Аватар Лайма
    9 лет назад
    Ниночка! Я тебя еще раз поздравляю с днем рождения! Желаю тебе долгих лет и чтобы в твоей жизни были только светлые солнечные дни. А на это я не обращаю внимание.
  • Аватар Kapushonok
    9 лет назад
    Я не знаю кто и что написал,но скажу одно-в первую очередь у написавшего нет уважения к себе!И от этого недостатка рождаются комплексы.Надо просто искренне ему посочувствовать,как говорят-Чего только в бессилии не скжешь.
  • Аватар Лайма
    Kapushonok
    9 лет назад
    Спасибо за поддержку, я тронута!
  • Аватар Lidija Markwart
    9 лет назад
    Когда я читаю Ваши стихи или жемчужины, мне кажется, что Вы молоды, а я здесь на ЖМ не старая, но в возрасте и тянусь за всеми.
  • Аватар Лайма
    Lidija Markwart
    9 лет назад
    Вы правильно все делаете,у вас прекрасные цитаты, мне очень нравятся. Спасибо вам за комплимент мне. Здесь есть на много старше нас, но они молодцы, тоже пишут отлично. Я считаю, что главное в жизни не сдаваться, а жить с азартом, шагать в ногу со временем, не обращать ни на кого внимания. Я на этот комментарий не расстроилась, и сейчас написала, думая, что она прочтет и увидит, сколько людей поддерживает меня.

Похожие цитаты

Американский турист в Москве смертельно хочет писать. Просто мочи нет. Ну, он подходит к какому-то дому, только расстегивает ширинку, его окликает милиционер: — Э! Ты что это делаешь? Тот отвечает уныло: — Но я очень хочью писайт! — Здесь нельзя, пойдем со мной. Отводит его в какой-то ухоженный парк, рядом красивый высокий дом кремового цвета. — Вот, здесь писай. Американец расстегивает ширинку, делает свое дело, поворачивается и спрашивает, улыбаясь во весь рот: — О, это бил прекрасно! Скажите, это — русское гостеприимство? — Нет, это — американское посольство.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  04 авг 2014

Муж у меня на кладбище работает (памятники устанавливает), как-то попросил, чтобы я ему цифровой радиоприёмник купила. Пошла я с сыном в магазин (малому 5 лет), выбрали покупки, подходим на кассу, кассир сидит пробивает, что мы понабрали, уже дело к обеду походит, и тут мой сын ей говорит «это мы папе на кладбище купили, чтобы ему там скучно не было»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  14 ноя 2014

Урок в школе. Молодая учительница:
— Ребята, если вы мне скажете, какая из частей моего тела вам больше всего нравится, я смогу вам предсказать, кем вы станете, когда вырастете.
Вот тебе, Гриша, что во мне больше всего нравится?
— Мне больше всего нравятся ваши волосы.
— Ну вот, значит ты будешь парикмахером. А тебе, Сереженька?
— А мне ваша кожа. Она такая нежная и шелковистая.
— Так, а ты у нас, похоже, будешь косметологом. Ну, а тебе, Петенька, что?
— Я в восторге от ваших зубов!
— Ну, с тобой тоже понятно: ты будущий стоматолог. А тебе,
Вовочка?
— Марь Иванна, я уже понял… дояркой я буду…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  10 дек 2014